Отзыв о компании ОАО "Трест Мосэлектротягстрой"
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  tmets.ru
Эл. почта: info@tmets.ru
Регионы работы: Москва, Владивосток, Коломна, Кострома, Псков, Рязань
Телефоны: 8495-725-6485, 8495-783-9495

Описание деятельности:  Строительно-монтажный трест по строительству и капитальному ремонту.

Никнейм: николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Варшавский Марат Михайлович

Все документы здесь mmvarshavsky.ucoz.net

Заместитель генерального директора ЗАО СУ-336, Главный руководитель проектов ОАО «Трест Мосэлектротягстрой им. В. Ю. Абдурахманова» на Дальнем Востоке

По имеющейся информации наполовину еврей, наполовину дагестанец, специально отказался от своего изначального дагестанского имени, отчества и фамилии, поменял паспорт и взял новое ФИО - Варшавский Марат Михайлович.

С начала 2013 года в должности руководителя проекта ЗАО СУ-336 руководит строительством военных объектов на территории военной части в деревне Монастырище Черниговского Района Приморского края. Стоимость стройки больше 5 млрд. руб.

С марта 2014 года в должности Главного руководителя проектов Треста Мосэлектротягстрой на Дальнем Востоке руководит уже двумя стройками общей стоимостью больше 10 миллиардов рублей, которые ведут две дочки треста:

1) Стройка военной части в Монастырище (ведет СУ-336),

2) Стройка нескольких военных частей в Уссурийске - военные городки Северный и Западный (ведет СМП-200).

За время работы на стройке Марат Михайлович показал себя жёстким руководителем. Он избавился от всех, кто хоть немного был не согласен с его мнением. А по факту он избавился от всех опытных строителей, например от мешавшего ему своевольничать руководителя проекта ТМЭТС Чумака Юрия Викторовича – заслуженного строителя с полувековым стажем, который действительно мог вытянуть эту стройку. Точно также он избавился и от многих других.

Ему не указ ни руководство СУ-336, ни служба безопасности, ни руководство Треста. Не справился с молодым выскочкой ни прошедший огонь и воду заслуженный строитель Чумак, ни пытавшийся навести порядок на приморских стройках треста исполнительный директор треста Н.Г. Мирный.

А все благодаря защите его близкого друга и одновременно управляющего трестом Антона Викторовича Абдурахманова, который занят еще несколькими десятками огромных строек и скорее всего не в курсе делишек своего подопечного, который исправно рапортует ему о своих невероятных успехах. Другого объяснения нет.

Жертвами интриг Варшавского стали и бывший до Чумака руководитель проекта, и сам Чумак, и руководитель проекта СМП-200 Брикульский, и главный инженер Овсянкин, многие другие работники треста, Су-336 и СМП-200, над которыми он властвует единолично и безраздельно. Выкинутые со стройки прорабы, бригадиры, геодезисты, юристы и простые работяги часто остаются без зарплаты, а те из них кто официально оформлен, получают ее не полностью и с многомесячными задержками. Последними его жертвами стали начальник проекта в Монастырище И.Мушта и заместитель директора КМТС П.Н. Касерин. Хотя с Касериным – это скорее избавление от подельника.

Сам не строитель, Варшавский окружает себя такими же неучами. Марат Михайлович очень любит лизоблюдов. Главный критерий подбора им подчиненных – чтобы подчиненный был профессионально слабее его и беспрекословно повиновался всем его прихотям, а по-нашему сказать – хорошо лизал.

Главным инженером на стройку в Монастырище Варшавский назначил необразованного, сидевшего в тюрьме, прораба Чамаева. Зато Чамаев умеет договариваться с технадзором и сдает ему такую работу, которую сдавать нельзя. А еще он смотрит Варшавскому в рот и по первому приказу хозяина кидается на нас как цепной пес, будто мы не люди вовсе, а скотина. Да и со скотиной так не обращаются.

Начальником участка он поставил не имеющего никакого опыта этой работы средненького кабинетного инженера Качурина. То же и среди прорабов, мастеров и бригадиров. Всех этих людей он отбирает лично. Нормальные люди не приживаются. Они есть, но их единицы и сидят они на этом месте от безвыходности. Как только нормальная стройка сюда придет, сразу все уйдут. Отсюда и соответствующее качество работ. Почти никто на стройке не знает, как правильно строить. Это на десятимиллиардном стратегическом пограничном военном объекте!!!

Ничего, ни один шаг на этих стройках не делается без прямого указания Варшавского. Он лично контролирует всё до мелочей. Нет того то кто-то сделал бы втихаря от него. Если то делается здесь – то это делает он. И по его заданию. Варшавский установил на стройке настоящую диктатуру. Все работают на него и для него. Неугодных и несогласных травят, унижают и в конце концов сжирают.

На стройках царит полная некомпетентность начиная с самого Варшавского. В результате этого стройки стоят уже год не в состоянии отчитаться за потраченные деньги. При этом в Уссурийске не могут найти пропавшие полмиллиарда рублей!

В Монастырище исключительно по личному указанию Варшавского строительные работы велись и продолжают вестись с вопиющим нарушением технологии!

Котлованы копались зимой при температурах до минус 35 градусов. При этом они неделями стояли открытыми, заполнялись в оттепели водой от растаявшего снега и снова замерзали, промораживаясь на метры вглубь. Все это зафиксировано и есть в отчетах Качурина. Несмотря на это по прямому указанию Варшавского в этих мерзлых котлованах монтировались фундаменты, часто без бетонной подготовки. На других объектах бетон лился при минусовых температурах без прогрева, зачастую не вибрировался и не укрывался. Нечего говорить и о монтаже зданий – его, как и всё остальное, вели часто даже не строители.

На обратной засыпке и замене грунта снова по прямому приказу Варшавского применялся низкокачественный, не прошедший проверку скальник, взятый с самовольно (по указанию Варшавского) раскопанной на территории той же части сопки. Там же бесплатно брался весь песок и щебень, за который выдавался все тот же скальник, который после дождя размокает и превращается в жидкую грязь. А по документам весь песок, щебень и скальник покупался на других карьерах за деньги треста - за государственные деньги. Только на этом Варшавский безнаказанно на виду у всех украл несколько десятков, если не сотен миллионов рублей! Говорят у него в Москве Порш последней модели и квартира, а еще в Дагестане дом и квартира. И говорят не одна, и машины другие. Скорее всего не на себя, на родственников все оформлено как всегда. Здесь он только на Лексусе большущем ездил, а теперь на Нисан Патрол последний пересел. Это сколько же денег! Не один десяток миллинов. Одни его часы - мужики говорят от его окружения слышали - полмиллиона стоят! А нам и нашим семьям жрать нечего! Вот оно бесстыдство.

Ясно что без подельников тут не обошлось – кто-то ж должен был технику на карьер отправлять и скалу принимать. И кто-то с «поставщиком» скалы и щебня договаривался, в тресте его согласовывал и документы рисовал.

Работы на стройке ведутся неквалифицированными наемными бригадами с которыми рассчитываются наличными. Те рабочие и ИТР, кто состоит в штате, также получают большую часть зарплаты «вчерную». Творится произвол и беспредел. Марату Михайловичу очень повезло, что у него есть Анзор Чамаев, который сдаст технадзору все что угодно. Вот он по указанию Варшавского и сдает промороженные фундаменты да криво собранные ангары и казармы.

По слухам его замы да помощники которые в Уссурийске сидят с людей деньги вымогают за то чтобы им СУ-336 и СМП-200 их кровные отдали. Всё приморье уже об этом говорит. А без него там такие дела не делаются.

Воруя по крупному, Варшавский любит экономить на мелочах. А мелочь для него – наша зарплата. В результате нам не на что кормить наши семьи, нормальные рабочие бегут отсюда как от огня, а на объектах остаются люди, ничего не понимающие в стройке. Как результат - отремонтированная казарма в первую же метель заполнилась сугробами снега внутри помещений! Обшитая утеплителем она стала еще холоднее, чем была до ремонта. Наливной пол правильнее назвать намазным. И намазывала его принадлежащая через подставных лиц снова Варшавскому компания СПУ №7. Сантехника, двери, лакокраски - всё куплено самого низкого качества.

И все закупки в Монастырище производились только после личного одобрения Варшавским.

При этом часть материалов стройки закупали и закупают у так же принадлежащей через подставных лиц Варшавскому компании Леспромторг, директор и учредитель в которой его друг Багомаев Тимур Рабаданович - также родом из Дагестана.

Стоящий на площадке в Монастырище бетонный узел, у которого стройка покупает бетон (самого низкого качества), и через которую по подсчетам прошло уже под сотню миллионов, тоже через подставных лиц принадлежит Варшавскому.

В 2015 году Варшавский на пару с Касериным, снова через подставных, начал строить в Уссурийске по Крестьянской улице 56 многоэтажный дом. Вопрос – за чьи деньги? Сейчас произведен снос ветхих строений. И снова техникой СУ-336 и его подрядчика Строй-ресурса…

И что в Сибирцево в СУ-336, что в Уссурийске в СМП-200 ситуация одинаковая.

Вот такая экономия. Варшавский экономит рубль, государство теряет тысячу. С его легкой руки на глазах у всех, не стесняясь, происходит воровство бюджетных денег в огромном объеме – десятки и сотни миллионов рублей!

И все всё знают. Думаете секретная информация? Всё приморье об этом гудит. И про взятки, и про вымогательства, и про компании карманные Варшавского, и про всё остальное. Люди же не дураки! Куда смотрит руководство треста и правоохранительные органы?! Не понятно.

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬ!

Просим помощи у Вас, потому что боимся не найти ее у руководства Треста Мосэлектротягстрой им Абдурахманова.

Нам, работягам месяцами нашу смешную зарплату выплатить не могут, а сами воруют без стыда и жируют на наши и государственные деньги. Помогите нам. Варшавский думает мы не люди а мы люди!

Про самовольно раскопанную сопку в Монастырище им военные официальное письмо отправляли №1276 от 6 октября 14 года за подписью майора части 48147 Егорова

Площадку под бетонный узел техникой и деньгами су-336 готовили и собирали его за тот же счет. А электричество и воду кто им платит? А потом той же техникой этот бетон продавали на стройку овощехранилища в Сибирцево. Теперь варшавский дом стрит за счет треста и его техникой и думает никто не видит.

Все видят. Все знают. Но никто ничего не делает.

О том как Варшавский строит посмотрите отчёт качурина он здесь тоже есть. И скачать его можно.

Руководству треста мы все это отправили. Надеемся на вашу помощь.

Работники приморских строек су-336 и смп-200 треста Мосэлектротягстрой.

# Сибирцево2015-10-22 04:29:00
Марат Михайлович мы с вами . Вместе мы сила !
# Михайл2015-10-22 04:22:00
Хочу пожелать Варшавскому терпения и удачи . Мразей в наше время хватает . Очернить человека в наше время не чего не стоит . Потому что очень много развелось всякой швали подобной этой , который пишет здесь ! Это быдло не стоит даже пылинки с батинок Варшавского ! Варшавский человек с большой буквы . Настоящий патриот своего дела , человек преданный своему делу ! Он ценит людей , он всегда готов помогать людям . Он знает как общаться с людьми . Все держится на нем . Люди верят только ему .
# василий2015-10-09 21:06:00
ты походу не такой ты походу голубой.Пишиш лож.Почему не укажишь свой статус.Ф,И,О.БОИШСЯ МЕРЗОСТЬ.За что на людей клевещешь пакостник.
# олег куликов2015-10-08 20:43:00
Я с этими людьми проработал 2 года и в Сибирцево и в г.Уссурийске . То что ты пишешь это только ложь. для начала укажи свою фамилию . Как руководитель и человек Варшавский М. М. молодец. Спец высокого класса. Анзор специалист широкого профиля и очень грамотный .Качурин это инженер по Т.Б.в строительстве он ноль. Вот из-за таких как Качурин и Чумак сейчас нет денег на зарплаты. Ты баран тупой знаешь , что зимой Качурин оставался на 1 месяц за Варшавского и всячески вредил. Он останавливал стройку на месяц . А зарплату ты получал , а за что? Анзор Чумак корчил из себя спеца, а потом был брак и его переделывали.Не ты ли там олень принимал участие? А когда вас Марат ловил в Сибирцево вы воровали стройматериал. На планёрках вы не могли даже Марату и Анзору отчитаться за денб работы. Так вот говнюк прежде чем обвинять людей да ещё в интернете , подумай и посмотри в зеркало , а то увидишь что у тебя рога пробились. Ведь в г.Уссурийске на стройке ты и тебе подобные украли деньги задолго до прихода Варшавского.Ты сам то ездишь не на запорожце . Анзор наряды и акты подписал и здал в ТРЕСТ . При чём здесь Варшавский? Он тебе что на ксероксе деньги напечатает ? Мне ТРЕСТ должен более 700000 уже год за выполненные работы . Но должен то не Варшавский! Все деньги в Москве! Едь туда и выбивай. Но не занимайся клеветой на уважаемых людей.
# Сергей (ЗАО СУ-336)2015-08-28 19:41:00
Абсолютная ложь. Был крайне удивлен,прочитав написанное выше.Знаю Марата Михайловича более 5-ти лет и никогда не думал,что прочту подобное о нем.Порядочный человек,справедливый. Проблемы в Сибирцево,не его вина.Он всегда во всем помогает людям,не зависимо от их ранга,должности и соц. статуса.А если он руководитель-не на запорожце же он должен ездить.Варшавский труженик, и свою зарплату зарабатывает честным путем.А тот кто написал этот отзыв просто УРОД(мягко сказано).Другие слова моего возмущения просто не пропустит цензура.
# Артем2015-08-26 04:37:00
Все написанное про Варшавского М.М. неправда,не согласен