Отзыв о компании оргтехника и сервис
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания ООО ОргТехника и сервис оказывает услуги по заправке и восстановлению лазерных картриджей, ремонту принтеров, копиров, мфу, факсов, а также поставляет расходные материалы. Наша компания занимается профессиональной заправкой и восстановлением картриджей всех ведущих производителей и практически для всех моделей принтеров - Hewlett Packard, Canon, Samsung, Xerox и др.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

Рядовые сотрудники, нормальные люди, в основном молодёжь до 30 лет.

Компания на рынке 17 лет, никаких признаков того, что фирма развивается нет (как будто в 90-е годы попал). Коллектив 10 человек, условия работы ужасные: две грязных комнаты, одна офис, другая цех. Работа достаточно грязная, но спецодежда не выдаётся, просят принести с собой инструменты. Нет раздевалки, нет кулера, про душ, вообще, молчу, вентиляция если есть, то не справляется, пыль и грязь постоянные атрибуты работы. Начальство - близнецы самодуры, постоянно меняют решения, обслуживают только собственные интересы. Все расчёты по чёрным и серым схемам. При устройстве на работу толком ничего не объясняют, а потом устраивают регулярные экзамены на знание работы, причём упор делается на те вещи, которые в работе не используются. Если вам что-то не понравилось и вы решили сменить работу, то оплаты можете не ждать, в лучшем случае половину ( и это при мизерном окладе в 15000 руб.). Не обоснованная и жёсткая система штрафов: опоздание на 5 минут - штраф 300 руб. + бесплатные 30 минут работы после окончания рабочего времени. Если не вышел на работу - штраф до 5000 руб. Никакого оформления работников нет, по крайней мере новых. Обещают оформить через два-три месяца, как на самом деле не знаю. Договориться с начальством очень сложно, они признают только собственное мнение, игнорируя позицию других.