Отзыв о компании Скульпторс
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть фитнес клубов

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Сам клуб то в общем годный, главное железо и близость к дому

Добрый день! С огромным интересом почитал все опубликованные отзывы и решил поделиться своим опытом собеседования. Собеседование проходило на направление интернет-маркетинг. По вакансии вроде было понятно, что некое понимания направления деятельности есть.

Живу недалеко от назначенного офиса на Долгоозерной, но был очень удивлен, что непосредственно сам офис находится в таком, знаете, советской постройке, где либо Почта России, либо Пятерочка, но никак не сеть фитнес клубов премиум-класса!

Собеседование длилось около часа, за время которого меня жутко раздражали дурацкие и не относящиеся к делу вопросы. Меня спрашивали исключительно на тему, почему я заканчивал карьеру в одном проекте, уезжал на стажировки и работал за рубежом (во всем цивилизованном мире это является весомым плюсом). Спрашивали рекомендации, давал неохотно, потому что уже понимал, что не хочется, чтобы уважаемым людям звонили из какой-то шараги, тем более некоторые из этих людей были вообще иностранцы. Сказал, что скину смской номера потом, но разумеется этого не сделал.

Удивляет то, что после часа этого бессмысленного общения, меня почти не спрашивали о компетенциях, эмпирическом опыте. Обычно собеседования выглядит так: мы садимся за компьютер и смотрим сайт, аналитику, смотрим, что есть, что работает плохо, что можно подключить. Господ из Sculptors интересовало только то, какого черта меня понесло на стажировку в другие страны.

В свою очередь про вакансию не рассказали абсолютно ничего. Только спросили - какие вопросы? Я даже как-то растерялся и спросил, какие планы, цели, задачи.

По истечению непосредственно общения мне было предложено пройти психологический тест и тест IQ. Я понял, что делать я его не хочу. Вообще глупость какая-та. Вам нужны мои знания и опыт и мой психологический портрет?

В общем я вежливо предложил в другой раз, но после прочтения парочки отзывов, был рад, что с этой темы съехал и не стал общаться с пресловутыми собственниками.

P.S.
В ходе разговора выяснил, что предыдущий руководитель направления проработал месяц и не "оправдал желания". Мол, у него был хороший опыт руководить, но "руками" делать ничего не умел.

Итог:

Компания показалась с ужасно устаревшими представлениями о бизнесе и менеджменте. Такой внебрачный сын ЧК получился. Работать не захотелось