Отзыв о компании Инотекс Групп
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ООО "Инотекс Групп"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  inotex.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Бронирование авиабилетов, железнодорожных билетов, гостиниц.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Никогда в жизни этого к этому не прибегала, оставлять отзывы о работе в бывших компаниях.
Но прибегну к этому. Может этот отзыв пригодиться кому-то.
Начну.
Положительные стороны.
Офисы просторные. Чистые. В меру уютные.
Коллектив скорее всего дружелюбный, нежели наоборот. Хотя может не попала в тот момент, когда тебя тихо ненавидят.
Чай был. Соглашусь с отзывами ниже. Был. Закончился, сходи и купи.
График работы как и везде с 10-18 или с 9-17 без обеда.

Отрицательных сторон больше.
Меня тупо выкинули из компании. Попросили уйти. Нашли объяснение, что у них есть своя девочка, которая мою должность займет. Смешно. Так могут с каждым поступить.
Хотели через месяц уволить менеджера, но т.к. разговор я слышала, ее предупредила, она сама ушла. Будут искать менеджера очередного.
Я прорабатала с 16 марта по 6 мая 2015г. в бухгалтерии.
Официально оформляют через месяц. По факту только через 2 месяца. Не ведитесь на это!!! Требуйте оформлени ия с 1го рабочего дня с подписанием трудового договора, приказа и заявления!!! Для этого и написан ТК РФ!!! Если конечно хотите хоть какой-то стаж.
У меня не прописано теперь в трудовой книжке последнее место и сроки работы. Что очень плохо.
Дальше. Наличие канцтоваров, банально калькулятора нет. Купишь, вернут тебе деньги. В бухгалтерии нет калькулятора? Позор. Я нашла у менеджеров.
Конвертов для отправки по почте тоже нет. Я из принципа не покупала за свои деньги!!! Чтоб ждать, когда ж вернут.
Да, я была отчасти и секретарем, подготавливала документы на отправку. Единственное отказалась быть курьером за 5000 руб. в месяц: после работы ходить на почту 2 раза в неделю на отправку документов и 1 раз в неделю ездить на Школьную на почту на получение писем. Это смешно. Бухгалтер еще и подрабатывает курьером. Это из разряда: врача попросить поработать санитаркой.
За все время работы ни минуты не отдыхала. Как утром пришла, так вечером ушла. Объема документов очень очень много. По нормальному надо оставаться после рабочего времени и дальше заводить документы. Я была тупо печатная машинка. Мозг вообще не думал. Бухгалтерия ведется отвратительно, чтоб найти какой-то документ это целая проблема!!!! Так как ни один, НИ ОДИН документ не подшит в папку. Просто лежат, валяются стопками в перемежку. Ежедневная подшитая банковская выписка? Этого нет. Чтоб найти бумажную платежку, на это можно потратить полчаса. Это бардак!!! Это позор!!!
Как сдавалась отчетность. Это ужас. Не хочется вспоминать даже.
1С программа левая. Вечно проводки, ФИО рук-ля и гл. бух слетают. Настраивает какой-то там системный администратор от случая к случаю.
Соглашусь с комментариями ниже, что увольняют без повода. Не нравишься. До свидания. Не сломать тебя. До свидания. Не подстилка. Опять до свидания.
Чай, кофе носила свой, т.к. его не было уже наверное 2 недели.
Так что не ведитесь. Будут предлагать на собеседовании отличный график работы, хороший заработок. А по факту: оставайся после работы; заработок этот мизерный; у менеджеров еще и штрафы. Я согласилась работать в данной компании "Инотекс Групп" по причине наличие ребенка, меня график устраивал. Перед отчетностью пришлось оставаться 1 раз до 20-30 с 9 утра-то, повезло, что смогла соседка забрать ребенка. Хотя потом объяснительную в саду писала. А руководству будет пофиг на это, есть ребенок - нет ребенка. Сиди и забивай документы как болванчик. Так ни один документ, ни два.Их много. Не поев толком, сидела и забивала поступление авиа, ж.д. билетов и гостиниц. В остальные дни уходила в 17-17:30, слышав вопрос "ты опять до 5 вечера?". Вопрос был всегда в голове: если график с 9-17, почему я должна ежедневно сидеть до 18-19-20... часов. Потом в день сдачи отчетности самое смешное было, что все что заводилось на поступление мной и гл. бух., не надо было заводить. Переделывалось раза 3-4. Гл. бухгалтер сама сидит до 12 ночи. Хотите такой перспективы, дерзайте.
Косяки руководства компании перекладывают на сотрудников. По этой причине, я уверенна, меня и слили. Банально из-за отсутствия человека на рабочем месте, который должен был подписать документы.
Я жалею, что связалась с данной компанией. Потеряно время на поиски работы. Хотя отрицательный опыт, тоже опыт.
Теперь обязательно буду читать отзывы сотрудников о компании.
Как итог.
Хотите работать больше 8 часов в день?
Хотите быть подстилкой, тряпкой (съезди туда, съезди сюда (курьером побыть), прогибаться?
Хотите поработать, заработать чуток денег, но без получения реального опыта, который Вам в дальнейшем пригодится?
Если ответ да, то дерзайте.
Удачи всем.