Добавлен: 17:20 16.11.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  uniconf.ru
Регионы работы: Челябинск
Телефоны: (351)262-42-93, 262-43-67

Описание деятельности:  Предприятяие-производитель кондитерских изделий в г. Челябинске и Челябинской области

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Доброжелательный персонал на проходной, ухоженная территория.

Дама - руководитель кадров.

# Natali2015-08-17 23:15:00
Согласна с большим комментарием.
Была на собеседовании в начале августа. Когда вышла после разговора не могла отделаться от чувства, что HRюша подбирает не специалиста, а обертку.
Не советую терять время.
# Южуралкондитер2015-07-09 02:31:00
Мария, спасибо Вам за комментарий, он полезен и информативен.
Нам важно и ценно мнение наших кандидатов, кто обращается к нам по вопросу трудоустройства или приходит на собеседование.
Однако хочется сказать, что каждый человек видит именно то, что хочет видеть, в рамках уровня собственной самооценки.
Предприятие "Южуралкондитер" всегда приветствует свободу личности, самовыражение, возможность сказать своё мнение. Мы заботимся и дорожим и нашими сотрудниками, о чём свидетельствует вся трудовая жизнь, прошедшая на предприятии, у большей части коллектива, и нашими кандидатами, которые только вливаются в коллектив.
Потому постулат Бернарда Шоу актуален всегда:
Главное - навести порядок в своей душе,
соблюдая три "не": не жаловаться, не обвинять, не оправдываться.
# Мария2015-06-23 12:45:00
Забавно, как почти целый век назад Константин Сергеевич Станиславский точно сформулировал закон первого впечатления, всего лишь мимоходом заметив, что «Театр начинается с вешалки».
А началось все с того, что год назад мне посчастливилось работать практически бок о бок с высококлассными специалистами из «Гута-страхования», входящего в холдинг «Объединенные кондитеры» (куда входит и ОАО «Южуралкондитер»). «Гута» в то время сворачивала свою деятельность и все претензии, которые шли от клиентов страховой (иной раз очень и очень неадекватных) достойно разрешались оставшимися в штате юристом и специалистом по урегулированию убытков. Поскольку сидели мы с ними на одном этаже, г-жа Судьба иной раз пересекала наши пути, и мы с дамами разговаривали как о личном, так и о работе. В целом, опираясь на их слова, складывалась хорошая картина холдинга: они положительно отзывались и об общей структуре, и о руководящем составе. И вот, спустя почти год (в июне’15), в штат «Южуралкондитера» требуется секретарь. Недолго думая, скинула свое резюме.
Позвонили мне в тот же день, вечером, полседьмого, точно в тот момент, когда я, стоя на светофоре, совершала на личном авто левый поворот через четыре встречные полосы.
Не представившись, и не спросив даже (как это обычно принято) могу ли я говорить, дама начала забрасывать меня вопросами. На мою просьбу подождать секунд сорок - минуту, мне было заявлено, «Вы что, мне условия ставите? Тогда мы закончим прямо сейчас!»
Пришлось, подобрав челюсть, спокойно объяснить, что условия я не ставлю, а просто пытаюсь не создать аварийную ситуацию на дороге. «Перезвоните мне в течение десяти минут!». На мой вопрос «Хорошо, а кого спросить?» получила исчерпывающей по своей информативности ответ: «Я возьму трубку!». Замечательное начало, что сказать.
Я перезвонила ровно через восемь минут, и, на удивление, мы достойно пообщались. В тот момент сложилось впечатление, что разговариваю я с профессионалом. Закончив минут через пятнадцать, договорились о личном собеседовании на следующий день, в 13:45. Я была предупреждена, что на проходной попросят документ, удостоверяющий личность и нужно сказать, что мне к директору по персоналу – Л.А.
Единственно, что от себя успела уточнить и получила утвердительный ответ, сможем ли мы уложиться за час, поскольку я работаю и мне очень нужно успеть все сделать в обеденный перерыв.
Было 13:38, когда я приехала на проходную «Южуралкондитера» и почему-то не стал для меня удивительным факт, что охрана о моем допуске на территорию не предупреждена: г-жа по персоналу просто-напросто обо мне забыла.
К слову сказать, очень понравилось, как достойно повели себя на вахте мужчина-охранник и пожилая дама, выписывающая пропуска: они искренне старались помочь, нашли внутренний и городской телефоны Л.А., посоветовали сходить через дорогу в кадры... В итоге поиски мои не увенчались успехом, и я, посмотрев, что время почти 14:00 решила вернуться на работу. Но тут, видимо, услышав мои молитвы, Судьба посылает мадам на проходную по её личным делам.
Первое впечатление: пафос. И другого слова подобрать не получится при всем желании. С таким видом при мне (совершенно постороннем человеке) ругать охрану, что у них нет ее сотового (который она же сама им и не оставила)? Повышать голос на людей, которые в два раза ее старше и гораздо корректнее чем она сама себя ведут??? Господа, это просто тихий ужас.
Позже, после так любимого в наше время «стресс-интервью», сложилось впечатление, что человек профессионал, но профессионал, для которого есть «мое мнение, а иные, отличные от моего – неверные». Обычно так ведут себя люди, прошедшие множество тренингов и семинаров, и теперь считающих себя гуру в своей области.
К слову сказать, если абстрагироваться от первого впечатления от самой Л.А., то сразу видно, что руководящий состав старается и заботится о своем предприятии (поверьте, я работала на заводах и отлично представляю, как сложно добиться такой чистоты и уюта на производстве), но вот мне, впервые посетившей эту организацию, показалось, что дама совершенно не вписывается в общую атмосферу, да еще и после общения с ней хотелось поскорее уехать подальше и забыть как страшный сон украденные ею у меня полтора часа бесценного времени.
Кстати, ни элементарных извинений за то, что про меня забыли (на мое недоумение по поводу данного инцидента просто отмахнулись и заявили, что «К этому вопросу мы не будем возвращаться!»), ни понимания того, что у меня заканчивается обед и мы заранее договаривались уложиться в определенное время – не было. Более того, увидев, что через час общения я нервничаю, мадам демонстративно начала собирать бумаги: «Если Вы так нервничаете, то закончим на этом прямо сейчас!» (видимо, любимая фраза госпожи Л.А.). А то, что при мне мадам обсуждала по сотовому (пусть и недолго) стоматолога для своего сына с мамой и потом решала что-то с самим сыном в расчет не бралось.
В итоге, уезжала я после собеседования с липким, крайне неприятным осадком от всего произошедшего и с нескрываемой радостью, что с этой госпожой мне никогда не придется работать.
Как говорится, «Театр начинается с вешалки» (с), а любая организация с проходной, приемной и кадров. И если первое – порадовало, второе – не видела, то третье – ничего кроме негатива, полного отторжения и чувства, что тут тебя не уважают не оставило.