Отзыв о компании ЛайфЛогистикс
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  lifelogistics.ru
Телефоны: +7 (495) 974 074 3

Описание деятельности:  Логистика, перевозки

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Первое собеседование

Не любитель я писать всякие отзывы и так далее, но последние события просто конкретно начинают уже раздражать. Работодатели катятся конкретно. Толи отличительная черта РФ сказывается – наличие большого количества валенков, ведущиеся на всё, что им только не сунь, толи кризис, хотя наверное всё вместе, и надо уже что-то с этим делать, иначе ничего не изменится. Может хоть кто-то задумается. Мой первый и, надеюсь, последний отзыв, ибо хороших не пишу, и так всё должно быть хорошо, это норма.

Приходил на собеседование на вакансию Специалист ВЭД, компания ЛайфЛогистикс, сами пригласили, пообщались, всё протекало хорошо, не было идиотских вопросов по типу: “Насколько усердно вы готовы биться башкой об стенку лижбы нам угодить? ” :D , условия обозначили и попросили подойти еще раз на другой день. Взвесил все за и против. Сначала надо отучиться у них, за этот период платят копейки, потом, как показываешь результат, дальше двигают и повышают зп. Да, для студентов норм пойдёт. Но у меня уже вышка закрытая, опыт, и, по факту, ты получаешь этот мизер, а всё остальное – слова, ничем не подтвержденные, ибо то, что там дальше будет и как, кому знать?) Как стартанёшь, так и поедешь. Минус один в пользу работодателя. Зная, что уважаемые и совестные работодатели сразу платят ставку полноценного сотрудника, даже когда ты начинаешь обучение, я из уважения и приличия позвонил и сказал, что смысла мне приходить НЕТ, так как оплата НЕ устраивает, на что мне сказали: “ПРИХОДИ, РЕШИМ, ДОГОВОРИМСЯ!”.

Неужели?! Неужели нашелся нормальный работодатель, который провел собеседование так, как оно должно быть, без всякой левоты, вник в положение и готов идти на компромисс?!

Ну что же, вдохновленный новой возможностью и надеждой на, якобы, уже адекватного работодателя, полетел на встречу. Ожидал, что мол приду, пообщаемся, решим и договоримся, как и оговорено было по телефону.

АГА, ЩАССС)))

Пришел, попросили подождать. Сидел, ждал джентльмена, с которым ранее общался. Пришел еще один мужчина. И еще одна женщина……. Руководитель отдела привлечения клиентов…….
И началось….. Представилась, раздала визитки, подавала себя роковой жрицей, владеющей ключом к нашему будущему в этой компании. Нашей потому, что другой мужчина оказался вторым кандидатом, и всё происходящее не что иное, как второй этап отбора.

Второй этап?! Какой нах..р второй этап?! Я шел, чтобы условия обговаривать, а не на второй этап, о котором даже речи не было! (ну тут уже не то, что минус, тут уже всё, сразу понял, что делать особо нечего). Джентльмен, с которым ранее всё обсуждалось, с начала собеседования вжался в кресло, нога на ногу, взгляд куда-то в пустоту. Ну тут психологи поймут, видом говорил: “Прости парень, я тут не при чем…Я этого не хотел… ”

Далее извинения за то, что непосредственный руководитель отдела, в который шел отбор, взял больничный, поэтому отбор ведет руководитель другого отдела. Что за бред?! ))) Еще минус 100500 в сторону работодателя. Хотя, мне показалось это всё разводкой, что второй, супер опытный мега кандидат и был тем руководителем, далее поймёте почему. Хотя как знать.
Час допросов и расспросов. Сидел ради интереса того, чем всё кончится. У меня и так в резюме всё расписано, я и так уже всё рассказал на первом собеседовании. Нафига по второму круго-то?)

Но потом всё стало понятно. Подошли наконец-то к конкретике. К тому, ради чего и была назначена встреча. Второй кандидат ушел курить с первым джентльменом (навело на мысли)))).

Далее прямой фэйс ту фэйс лоб в лоб с бизнес леди))))).

“Я слышала ваш разговор ранее по телефону и могу сразу сказать, что, как вы видите, по сравнению с другим кандидатом, ваш опыт нулёвый и то, что вы запросили, мы точно не можем предложить……” , “Ну да, вы свободно владеете английским…….х…я это ниче не решает……” и так далее)))
Эй, эй, стоп, стоп, холд он!! Слышала? Чеж сразу то не начали с этого? Что за трата времени? Нулёвый? Ты посмела мне это в лицо сказать? Работодатель пал в моих глазах ниже плинтуса.
Свободный английский фигня? Ага, иди ищи тогда других, удачи) Зачем было его указывать в требованиях?

Другой кандитат лучше? Ну так че не берёте то его! Я и так вам уже сказал, что предложение не катит.

Это были мои мысли.

“Мы в тебя вкладываем, учим, платим за это, а ты просто приходишь и ничего не делаешь!” – это были её доводы. Ничего не делаю?! С дуба что ли рухнула? А учится кто? Как-будто вы мне задания на побегушки давать не будете помимо всего? Нет, неужели они думают, что все такие наивные?

Начал ей доводы приводить, сразу перебивает, своё клонит, гнёт свою линию ска! xD. Якобы они вообще мне услугу тут оказывают, и шансов на другое у меня нет вообще. Зная, что спорить с женщиной – это лучше не спорить, молча сижу и слушаю. Даже голову на руку положил от скуки, интересна была её реакция, а она ниче, норм, продолжала своё залечивать) Не, ну надо же))
Ну что же, нет так нет, встал и ушел. Зря потратил время и деньги на проезд. Мотайте на ус ;)

# Ольга2015-06-24 18:58:00
Отличный отзыв .