Отзыв о компании PANDORA
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа ювелирных украшений

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

Приветливые сотрудники, грамотный тренинг менеджер

Данный отзыв для кандидатов на должность Управляющий салоном. Поскольку компания собирается расти в этом году - Вам следует знать о чем не говорят. Прошел 3 этапа собеседования, которые растянулись на 2 недели.На заключительном этапе показывают историю из серии - зачем ты пришел сюда. Хотя сами несколько раз звонили и приглашали. Далее назначают стажировку. Стажировка идет неделю и не оплачивается.Ее якобы оплачивают после того как оформишься на работу по доп. соглашению. В салоне потом выясняется что она оплачивается вообще из меньшей ставки. Далее самое интересное. Тебе говорят что заполняешь два листа , для проверки службы безопасности. И ответ дают в течении 2 рабочих дней. На 5 день стажировки я захожу в отдел кадров и мне сообщают что СБ пока не пройдена. Вечером после стажировки 5 дня - мне сообщают что я не прошел Службу безопасности - плохой отзыв. Тут же звоню своему предыдущему работодателю - Нет. Все было замечательно. Далее в течении трех дней компания не выставляет вакансии на тот магазин куда я шел. Вывод - компания просто использует людей со стороны и нагло врет. Как и отзывах, так и о сроках ответа СБ. Поэтому советую подумать прежде чем устраиваться. Так же в компании не сообщают никому что не отпускают в отпуска с ноября по 15 марта. Это узнаешь случайно и по своему вопросу. Таким образом компания нарушает все возможные условия труда согласно ТК.

# Алексей2015-06-24 01:53:00
Ирина, вы сами знаете что это проверяют до стажировки. Даже если не успели - то в течении первых дней. Я позвонил и спросил - все было нормально отвечено. И вы как директор должны внимательно читать то что написано. Я все это описал в посте. Да и как директор вы должны знать, что согласно ТК стажировка не может быть больше 4 часов. Если она не оплачена, значит трудовая инспекция может наложить штрафы на компанию. Именно поэтому на случай длительной стажировки , вначале проверяют и заключают доп.договор. Да и какая проверка - когда у меня даже никто паспорт не проверил? Не сделано ни одного скана? Вы так доверяете доступ к своему магазину от офиса?
# Ирина2015-06-23 12:15:00
Алексей,я-Управляющая магазином PANDORA.Стажировку компания действительно оплачивает,Вам не соврали,а ставка не минимальная,а одинаковая для всех на период учебы.Проверка проходит в это время (так было у меня)..Как Вас могли использовать, если во время стажировки в магазине Вы толком не можете продавать,а только учитесь? А насчет отпусков,поддержу Веру..Обязаловки у нас нет,отпустят,если нужно,но это Ваши же продажи,Ваши премии и работа Ваших продавцов,которым будет тяжело работать в сезон одним без Вас! У нас с девочками в магазине существует договоренности про отпуска,я их отпускаю на моря,но и они меня.А насчет отзывов с прошлого места работы,компания должна была взять Вас,если поступили плохие рекомендации? Я,как руководитель,тоже стараюсь узнавать рекомендации по продавцам,прежде чем из брать к себе
# Вера2015-06-23 01:05:00
Так нигде в сезон не отпускают в отпуска.. Меня тоже не отпускали! Может быть, просто Ваш предыдущий работодатель не сказал о своих плохих рекомендациях? Кто ж признается-то...