Отзыв о компании алкид
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Гомель
Телефоны: 375 17 507 71 90

Описание деятельности:  Производство гидроизоляционных материалов

Никнейм: Почти бывший сотрудник "Алкида" (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Не задерживают зарплату (но начинают выносить мозг перед начислением, чтобы не давать премий, не начислять процент от продаж и т.д.)

С Ивановой Ольгой (замдир) лучше просто не связываться. Директор потихоньку впадает в маразм - забывает, что и кому он сказал. Оба начальника - химики, которые думают, что они шарят в любой сфере лучше специалистов: они и маркетологи, и продажники, и бухгалтеры, и рабочие, и все-все-все. А все подчиненные - дебилы, на которых нельзя положиться. Для них сотрудники - рабы, об которых можно вытирать ноги. На рабочем месте начальство бухает, не стесняясь коллег. Постоянно пугают людей увольнением, впрочем, могут уволить и без предупреждения за один день. Все сидят как на пороховой бочке - в ожидании, кого вытурят следующим (читайте: кто не улыбнется Ивановой, кто сходит на больничный и попадет в черный список к директору)
По зарплате. На собеседовании договариваешься на одну сумму - платят другую. Если поднимаешь вопрос об этом, то Ольга выживает тебя из компании.В общем, устраиваясь сюда, будьте готовы работать за копейки и быть постоянно униженным.
Начальство под любой свой косяк ищет виноватого и всегда находит. Человеку или понижают зарплату, или переводят на полставки, или увольняют.
Курение. Курящие люди будут чувствовать себя здесь маленькими детьми, которых застукала мама с сигаретой в зубах. Директор не стесняется в выражениях, грозится увольнением и т.д. Вы должны каждую свободную минуту тратить на работу, какое курение! Покурил 3 минуты - тебя будут гнобить за то, что курил 45 минут.
Много чего еще можно рассказать, но и так достаточно, думаю.
Работаю только потому что жаль трудовую портить, по окончанию контракта уйду. Да и не трогают меня сильно, т.к. не ввязываюсь в дискуссии.

# Аноним2015-06-30 17:11:00
Перспектив и впрямь нет, причем на любой должности, ну если только Иванову подсидеть:))) Для того, чтобы предприятие жило и развивалось, нужна КОМАНДА, которой на этом производстве НЕТ! Может и был когда-то хороший коллектив, ведь поднялся же завод, раскрутился как-то, но теперь это агонизирующее предприятие, особенно в условиях теперешнего кризиса. Продажники уходят быстрее, чем разбираются что и как продавать:)) Маркетологи меняются со скоростью звука, не успев выучить название материалов и внешний вид этикеток, опытный бухгалтер, познакомившись с методами ведения дел сваливает, чтобы не подставили:))) теперь производство...химики тоже меняются часто, поэтому о разработке новых продуктов речь и не идет, поэтому с этой стороны также прорыва не будет...цеховые тоже меняются с завидным постоянством, а ведь это опасное производство, которое дилетантам не простит ошибок, там опасно - температура, растворители и т.д. Директору надо или нафиг продавать предприятие, пока там что-то осталось:))) или нанимать опытного управленца, который будет РАБОТАТЬ в команде !!!! на благо предприятия, а не дрожать как зам. директора за свое кресло, ротируя кадры и не давая людям вникнуть в профессиональные вопросы.