Отзыв о компании SOLAMENTE
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  solamente-spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7(812) 633-06-20

Описание деятельности:  Поставка итальянской мебели, освещения,

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

1. Удобный график.
2. Официальное трудоустройство.
3. Лояльность директора относительно общей организации труда.
4. Несложная работа. Зарплата хоть и низкая (20 тысяч), но соответствующая обязанностям и загруженности.

На мой взгляд, эта работа подойдет студенту-заочнику, имеющему материальную базу, но желающему подработать. Начинающему специалисту с дипломом там делать нечего. Человеку, не имеющему никакой материальной подстраховки, – тоже.

1. Отсутствие профессионального развития. Специалист по рекламе, по сути, является руками директора, которая имеет специфическое чувство вкуса и идущее в разрез с реально работающими принципами маркетинга. Таким образом, сотрудник делает безвкусные буклеты на уровне владения фотошопом старшеклассника (ибо другое не нравится) и в результате сам же огребает претензии в духе: «Почему твоя реклама не работает?!». Инициативы не приветствуются, попытки отговорить от очевидно провального хода или макета – тоже не имеют результата. Естественно, через какое-то время желание стараться и развиваться притупляется. На выходе портфолио, которое стыдно кому-либо показывать.

2. Фирма на грани банкротства. Зарплаты были с задержками. Каждый месяц сидишь и думаешь будет ли зарплата вообще.

3. Чудачества начальницы. Фирма маленькая – всего пять сотрудников, трое из которых на удаленке. Сидишь в салоне непосредственно вдвоем с директором. Отношения получаются менее формальными, чем в большой компании. В какой-то момент начались необъективные придирки, в духе: «Ты не делаешь свою работу!». В ответ показываешь выполненное задание реакция: «Нет! Ты ничего не делаешь!». Еще раз показываешь: «Нет, это дерьмо я не могу засчитать за работу!». А речь идет о работе в соц. Сетях, когда я выкладывала ТЕ картинки, которые она отобрала. Параллельно были возмущения в духе: «Я тебе прислала это, почему не выкладываешь?!» Я захожу на свою почту и понимаю, что подобного сообщения там нет – не понятно посылала она его куда-то или вообще не посылала.

А итог таков: после нескольких месяцев терпения такого неадеквата, полного отсутствия мотивации что-либо делать для этой конторы, я решила уволиться. Начальница этого не поняла. Даже после того, как у нее на столе лежало заявление об уходе, она думала, что я и дальше буду работать уже неофициально и на благотворительных началах. Далее еще больший трэш: перед уходом договорились, что я сделаю последний макет. Я его делала. Подходила с вопросами что нужно исправить. Исправляла. В итоге, когда через 4 дня после официального окончания работы я пришла за трудовой, то выяснилось, что сделанная работа ей не нравится, хотя ранее все было нормально. Работу я доделывать отказалась, обосновывая тем, что я не раз это все показывала, время у меня исправить было и я рада была это сделать. И на момент последнего рабочего дня все было сделано, все указанные недочеты исправлены, на тот момент претензий не было. На руки я получила 3 тысячи (по сути, напором их вытрясла), остальное пообещала перевести на карту. Прошла неделя. Две. Денег нет. Позволила напомнить о себе. Ответ был: «На этой неделе переведу остатки». Прошло еще полторы-две недели. Напомнила еще раз, на что получила следующий ответ, цитирую дословно: «Все сотрудники, закончившие свою работу и получившие труд. Книжки на руки получили свою зарплату. А в таком тоне вести беседу будем в полиции. Ты не сделала свою работу, но штраф я вычитать не буду».

# Аноним2015-06-26 23:31:00
Дополнение.
Остатки зарплаты выплатили, но порядком потрепав нервы неадекватными сообщениями. В том числе уже после выплаты. Данный работодатель не видит разницы между своим сотрудником и своей подружкой. Ожидать можно любого. Действия относительно готовности работы, решения выплачивать деньги или нет и прочего зависят от настроения и общего эмоционального состояния. Дистанция и деловая этика отсутствует.