Отзыв о компании Компания "Дикси"
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Торговля продуктами питания через супермаркеты

Никнейм: бухгалтер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Из положительных сторон могу выделить только выплату заработной платы без каких-либо задержек...но это, скорее всего, обязанность всех работодателей строго подчиняться законам!

В настоящий момент по всех департаментах идут сокращения. У нас в Серпухове в ЦБ - уже такое сокращение прошло. Прошло тайно, скрыто, с грубыми нарушениями, которые я даже не могла себе представить. с 1 июня запущена новая штатка, уведомлений не было!!! Людей вынуждали подписывать под "гнетом" документы на перевод на совершенно другие должности...Была бухгалтером, а тебя хотят перевести на оператора или специалиста...Людей пугают, угрожают увольнением по статье, с мнением работников не считаются, не нравится - на улицу! Сокращение тайно и скрыто, чтобы не платить людям компенсации, которые им положены по закону. Тех, кто не согласился, перевели по умолчанию!!! БЕЗ ПОДПИСЕЙ!!!!!!! ДИКСИ - как рабовладелец...захотели сегодня ты работаешь бухгалтером, захотели - ты завтра будешь работать дворником. Руководство не боится ничего! В лицо хамят, оскорбляют, угрожают, интересуются семьей, есть ли дети, семья, скрыто намекая на то, что могут возникнуть проблемы!!!! Товарищи, в каком веке мы живем! Такое ощущение, что у компании везде" все схвачено и за все, как говорится, заплачено", раз такие вещи вытворяют, нарушая все, что можно и что нет! Неужели нет никаких рычагов воздействия на эту компанию, людей просто выгоняют на улицу, а тех, кто начинает бороться, начинают "давить" и создавать невыносимые условия труда!
У бухгалтеров одни планы и отчеты, о какой бухгалтерии моожет идти речь, если все сидят и отчеты "рисуют" руководителям... Продвижение может быть только в том случае, если друг-подружка-сестра-сват каким-нибудь руководителям....СИЛЬНО РАЗВИТО КУМОВСТВО!!!! На руководящих постах находятся зачастую некомпетентные сотрудники!!!
Но это все ерунда по сравнению с тем, как нарушаются постоянно права сотрудников!!!! Тот факт, что сотрудников переводят без СОГЛАСИЯ И ПОДПИСЕЙ, это вообще ни в какие рамки!!! Или это главная политика генерального директора?????

# Алевтина Николаевна, Управляющая магазином.2015-07-10 03:49:00
Еще хуже обстоят дела в магазинах.....Вкалываем по 15часов, оплачивают 11. Завалили отчетами,проверками и т.д., работаем не на продажи, а на отчетность. На магазинах 1-го формата сократили грузчика, работать будет через день. Сотрудники магазина,а это 99% женщины должны таскать товар сами, мало вам работать на кассе, выкладывать товар, охранять-Пост№1, проходить всевозможные Чек-листы и т.д. Компания таким отношением к сотрудникам развалится, работать никто, кроме безграмотного и бестолкового быдла не будет. Люди уже паникуют.На самом деле - работа в Дикси превратилась в рабство........Такое ощущение, что Компанию топять специально, засланный казачок засел в верхах......
# аноним2015-07-05 20:22:00
Полностью согласна с отзывом
# Саша2015-06-26 22:35:00
Зато в Питере эти магазины Дикси растут, как грибы после дождя..
# аноним2015-06-21 23:23:00
По отчетности за май Дикси улетели в минуса. Поэтому, кого легче вышвырнуть, рядовых или генерального? Короче, просрали контору ваши генералы))))))))), как когда-то Х5((((((((