Отзыв о компании Алютех
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: АлюминТехно

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара, Ставрополь, Улан-Удэ

Описание деятельности:  Продажа алюминиевого профиля

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

даже и написать нечего

Видимо кризис их подкасил. Стали выпускать продукт из материалов низкого качества. Зарплату задерживают, постоянные штрафы, уже в туалет лишний раз не отойдёшь из-за боязни, что тебя оштрафуют. Квалифицированные работники уходят один за одним. На их место берут кого не попадя, людей, которые вообще не разбираются в данной тематике.

# Николай2015-08-12 16:26:00
и ещё хотел добавить, по поводу "квалифицированные сотрудники уходят один за другим" - а вы перечислите, кто, чтобы не быть голословным.

В СПб из специалистов ну, процентов 5% текучка, в основном декрет.

И ещё у нас тут кстати многие любят ходить покурить по 10, что-то не боятся штрафов видимо :))
# Николай2015-08-12 16:20:00
А о каких штрафах вообще идёт речь?
Во-первых, штрафов как таковых не существует, хотя бы потому что они запрещены законодательством РФ.
Во-вторых, у каждого сотрудника чётко прописана его постоянная часть, и переменная (премия), переменная зависит от того, как сотрудник работал, существует система показателей, которые сотрудник должен выполнять, они для каждого отдела разные, об этом говорят на собеседовании, крайне рекомендую сразу с ними ознакомится, чтобы потом не было вот таких "непоняток" (ещё раз - про них сразу говорят на собеседовании).

Вы же, получается, на собеседовании согласились с такой системой оплаты труда, а потом ей недовольны.

И кстати, я работаю в Алютех Санкт-Петербург, зарплату НИ разу не задерживали, за 6 лет моей работы здесь.
# Alutech, представитель компании2015-06-23 15:58:00
Доброго дня! Спасибо за обратную связь.
Текучесть кадров в нашей компании не выходит за рамки статистической нормы и обусловлена, как правило, объективными причинами. Персонал мы подбираем в соответствии с утвержденным на предприятии положением о подборе по нескольким этапам. Так получается выбрать наиболее подходящих кандидатов на каждую вакансию.
Что касается штрафов, то, судя по всему, приведённый комментарий относится к переменной части заработной платы (премии). Некоторые работники воспринимают эту выплату как неотъемлемую часть заработной платы, которая должна выплачиваться по умолчанию.
И это абсолютно неправильно. Премию нужно ЗАРАБОТАТЬ. И если были допущены нарушения трудовой и производственной дисциплины, выпуск бракованной продукции, несоблюдение технологии и т.д., то ,естественно, процент премии будет снижен.

Такая система действует абсолютно на всех предприятиях и не является только разработкой «Алютеха». Работник должен быть замотивирован, иначе он просто не будет качественно выполнять свои трудовые функции.
Все критерии снижения премии (так называемые штрафы) четко прописаны в локальных нормативных актах (Положении о премировании), и «за все подряд» работников никто не штрафует, для это существуют конкретные измеряемые критерии, которые известны каждому сотруднику «Алютеха».

Спасибо за внимание!
# Алексей2015-06-22 14:43:00
Судя по объемам производства, неплохо себя они чувствуют.. Кризис не подкосил