Отзыв о компании Торговая группа Статус
Добавлен: 17:20 16.11.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург, Курск

Описание деятельности:  продажа медицинского оборудования

Никнейм: Людмила (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Единственный положительный отзыв - для собеседования не пришлось ехать к черту на рога.

Добрый день, дамы и господа!
Надеюсь, мой отзыв о работе ТГ "СТАТУС" в г. Курске будет кому-нибудь очень полезным.
15.06.2015 прочитала вакансию этой компании Курьер, т.к. есть личный автомобиль, решила - попробую. Позвонила, сказали прийти на собеседование. Пришла. Офис расположен в центре города, в переулке, нашла очень быстро. Заполнила анкету, пообщалась с руководителем - Петровым Денисом Григорьевичем. Договорились, что завтра мой пробный день. Все это время никак не могла добиться, что же за медицинское оборудование необходимо доставлять. Утром 16.06.2015 г. в 8.45 утра была на месте. Дали для заполнения еще одну анкету. Потом пришел молодой человек, Александр Салтыков (если хотите, могу предоставить анкету с рецензией руководителя) , сказал, что поедем сегодня во Льгов - там будет несколько доставок. Сказано - сделано. По дороге, после моих многочисленных вопросов о компании, мне дали прочесть "ИНФОРМАЦИОННЫЙ БИЛЛЮТЕНЬ" (именно так, я уже не буду говорить за ошибки по тексту). Сомнения у меня начали закрадываться, когда мы объезжали все окрестные деревни в поисках людей. На улице был дождь, поэтому никого не нашли. Потом мы все-таки поехали в город. Нашли многоквартирный дом с двумя подъездами, молодые люди обошли все квартиры и пригласили всех на собрание по вопросам льгот. Причем, перед тем как пригласить - они спрашивали, не получал ли кто-нибудь из них адресной помощи, не приходил ли кому-нибудь из них в почтовый ящик "желтый конверт с красной полосой". На собрание приглашали только льготные категории граждан, пенсионеров. Когда все собрались, началось... Молодые люди рассказывали про льготы, про различные социальные программы, о которых гражданам "не сообщают" в отделениях социальной защиты и пенсионном фонде (прямо "теория заговора" в льговском масштабе). Я стояла, слушала и думала - какие молодцы, как все правильно рассказывают, а то многого бедные пенсионеры и не слышали. Потом они начали опрос, якобы в прошлом году было БЕСПЛАТНОЕ распределение каких-то аппаратов для домашнего лечения. Они сказали дедушкам и бабушкам, что в их домах некоторые получили данные аппараты. Ну, в общем, вся эта "езда по ушам" продолжалась довольно-таки долго. А потом началось все самое интересное - они сказали, что для составления списков для получения адресной помощи им необходимо переписать полные фио и номера медицинских полисов... Но пенсионерам не обязательно нести полисы, мальчики сами придут к каждому (о, благодетели) в квартиру и все перепишут. Меня по квартирам не брали, только таскали аппараты. В очередной раз, когда коробочки извлекались из багажника авто, я увидела название "Радуга аф-119". И вот тут-то меня и осенило, ЧТО ИМЕННО молодые люди делают. Про эти аппараты я уже слышала - их "втюхивают" доверчивым пенсионерам, нашим с вами престарелым родителям, бабушкам и дедушкам. В общем, каждый аппарат продавался по цене 11 300 руб. При этом каждому на собрании было сообщено, что к концу 2015 года эти аппараты появятся в аптеках по цене 38 000 руб.
Я Вам точно не смогу сказать, сколько именно аппаратов было продано в тот день, но к офису мы подъехали в 20.30. Вот так "плачевно и бесславно" закончилась моя карьера в ТГ "СТАТУС". Хочу пожелать сотрудникам этой компании только одного - хорошего сна по ночам.
Уважаемые граждане, пожалуйста, будьте внимательны, поговорите со своими близкими престарелыми людьми, объясните, что верить сейчас никому нельзя. Очень жаль наших с вами стариков. Мы же тоже будем такими....... Всем удачи!

# Аноним2017-11-14 19:32:05
Да согласен с анонимом. Я ходил был даже на стажировке, остался бы точно вот только укачивает меня в машине.
# Аноним2017-11-14 19:30:01
Ерунда я ходила мне понравилось, работаю администратором и курьером 2 в одном. Ничего криминального нет все по закону.
единственное кто пишет про товар, так и хочется спросить: "А Вы то откуда знаете сколько стоит и что это ерунда", обще принятое сложившееся мнение или что?
# Юний2017-03-02 20:33:27
Народ нормальная компания. То что пишут остальные типа развод и т.п. а чего вы сами добились. Больше чем уверен что обосрались и съеб***сь. И пушут тут всякую чушь. А чем лучше ДПС!! Стоят и ошкуривают людей на трассе!!! А толчки драить вообще огонь?!!!! Да перечислять ещё много и до мухи до***ться можно
# Ольга2015-09-01 03:34:00
Всё ПРАВИЛЬНО здесь написано.. ТГ Статус==аферисты, мошенники чистой воды.Приходила на собеседование- менеджером. Раскусила сразу, втюхивать мед фигню по охр.....м ценам ветеранам и пенсионерам, нельзя. Совесть не позволит, по крайней мере моя.