Отзыв о компании Группа компаний НКТ
Другие названия: НКТ
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  smartcard.ru
Телефоны: 4891244

Описание деятельности:  смарт-технологий в России и странах СНГ , поставка пластиковых карт, терминального оборудования и программного обеспечения для банковской сферы бизнеса.

Никнейм: Диана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2011

лично для меня плюсы в данной компании следующие:
1. очень приятный персонал, все сотрудники улыбаются, здороваются, хочется думать, что атмосфера в коллективе благоприятная;
2. очень понравилась менеджер по подбору персонала, приятный и открытый человек, смотрит в глаза, доброжелательна;
3. приятно удивил бизнес-ланч, оплаченный компанией во время тест-драйва (так в компании называется пробный день);
4. и наличие сего тест-драйва, т.е. пробного дня... не будь его, я бы только после трудоустройства поняла, куда попала...

1. найти офис в первый раз очень сложно;
2. парковка возле офиса такая крошечная, что приходится закрывать несколько машин, владельцы коих очень недовольны, хотя я всегда оставляю номер телефона под лобовым стеклом;
3. хамское поведение охраны (совсем не понятна их цель и задача), я вообще-то могла быть клиентом;
4. мой непосредственный руководитель...бррр... на собеседовании вообще не смотрела на меня, я никак не могла понять, интересна я ей или нет (я была приглашена в нефтехимическую отрасль). Я задала прямой вопрос, чтобы сберечь наше с ней личное время, вас не смущает, что у меня нет опыта работы в данной среде. Она ответила мне, что основной состав в компании пришел из других отраслей и про нефтехимию узнал только в компании. Компания гордится, что вырастила такие кадры. Также сообщила мне, что я ей подхожу и пригласила на пробный день. И наступил пробный день, я опять пыталась припарковаться, опять хамство охраны, и задания моей начальницы - узнать из интернета (!!!) все о присадках за час. Никакой учебной литературы, никаких объяснений, НИЧЕГО. После мучений и поиска информации, разбора мне дали очередное задание - обзвонить АЗС и собрать необходимую статистику, якобы таким образом мой начальник посмотрит на мое умение общаться на телефону. Я потратила весь свой день, собрала требуемую статистику и вот настал час принятия решения. Пришел еще один мой начальник, который в грубой форме дал мне понять, что я им не подхожу, потому что у меня нет необходимых знаний по физике, химии и я просто не смогу продавать присадки, прихватив собранную мной за день статистику. Совершенно непонятный подход для чего тратить время соискателей, если вы не готовы заниматься обучением? Хамство, невоспитанность, обман.

# Менеджер2012-07-05 00:18:55
Вы работу по размеру парковки подбираете? Ах б$я какая тут маленькая парковка- работать здесь не буду ! Иди в Газпром! Там большая парковка и тебя там очень ждут как начинающего, но ценного и перспективного сотрудника ! Там жуткая нехватка кадров, ну что же ты, малышь сидишь в этой дыре !
# Менеджер2012-04-20 13:49:16
Диана!Полностью с вами согласна отдел нефтехимии полный отстой,корчят из себя,людей не во что не ставят,объяснить,что то подсказать вообще не хотят,хороший менеджер специалист,придя к ним на испытательный срок - терпеть такого говна и хамского отношения к себе ни за что не станет.Так что действительно хороших специалистов им не видать!!!))))))))Мне кажется если бы выше стоящее руководство узнало,как они к начинающим относятся,уволило бы сразу - потому что с таким подходом к делу РОСТА ПРОДАЖ и СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПРОДАЖАМ им не видать,люди себя тоже ценят!
# Аноним2011-12-24 13:16:26
Уважаемая Диана. Я проработала в этой компании чуть больше года.. Ушла сама, по состоянию здоровья.. Зачем же клеветать на порядочных людей, никто не виноват, что Вашего ума не хватило остаться в данной компании.. Никакого хамства и невоспитанности нет, тем более обмана, Ваша статистика никому ничего нового не даст, в данной компании хватает денег, что бы купить себе базу компаний и аналитику. Зачем же Вы Дианочка, пошли в данную отрасль если у Вас нет элементарнных навыков в химии и физике, захотели стать акционером ГАЗПРОМа?
За отработанное время в компании мнение сложилось только положительное.., приятный коллектив, экскурсии, поездки от компании. Да, требования от руководства есть, но они не выходят за рамки разумного.