Отзыв о компании Ходынские Крылья
Добавлен: 17:20 16.11.2015

Описание деятельности:  такси

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2015

Есть порядочные люди из коллектива офиса, но их буквально 2-3 человека.

Никогда и никому не рекомендую идти работать в данную компанию, а тем более делать заказы!!! Все поставлено руководством на развал компании, а не на ее развитие. С адекватными и ответственными водителями (коих мало) обращаются как с быдлом, не боясь всеобщего гнева. Очень мало работает славян, да еще и местных, которые Москву знают не по навигатору. И тех выживают. Им проще нанять приезжих, не знающих толком ни города, ни языка, чтобы поступать с ними как Бог на душу положит. Не дорожат нормальными кадрами, чтобы хоть как-то продержаться на рынке таксомоторных услуг. При поступлении на работу требуют оплату франшизы, кому в 15, а кому и в 20 тыс рублей, но по истечению срока работы (если, допустим, человек для себя подобрал другое место) делается все, чтобы не отдать обратно. Состояние машин в таксопарке фактически держится за счет водителей, так как руководство с неохотой тратит средства на содержание машин. О покупке новых вообще не может быть и речи. Осенью встанет весь автопарк, что будут делать, не знаю. С водителями общаются на уровне "одна бабка сказала"... Собирают сплетни, на их основании увольняют порядочных водителей, имеющих благодарности от постоянных клиентов. Имеется собственная диспетчерская, которая продает заказы налево, вместо того, чтобы обеспечивать ими своих водителей. Разработали систему штрафов, в которой есть графа "за обмен информацией, полученной в ДС", стоимостью в 10000 руб. Аренда 1800 за ушатанную Шкоду Октавию трехлетней давности. Я бы сто раз подумал, прежде, чем идти работать в подобную компанию. Во все времена таксопарки держались за порядочных и надежных водителей, делая все, чтобы не ушли. Но это другая история и совсем не про них.

# Анастасия ("Ходынские крылья")2015-07-01 15:27:00
Хотелось бы ответить на данный комментарий, т.к. любое мнение работников для нас важно и мы постоянно стараемся сделать взаимную работу комфортнее.Конечно было бы намного проще дискутировать, если бы водитель представился.
1)По поводу водителей:славяне, не славяне-позиция нашей компании состоит в следующем:У нас нет расовой,возрастной, половой и какой-либо другой дискриминации-для нас важны профессиональные и человеческие качества человека.
2)\что касается отношения к водителям:стараемся делать работу водителей комфортной, тк для нас важен факт,чтобы наши водители зарабатывали.Всегда стараемся войти в положение водителей(по мере наших возможностей)
3)Не очень понятна фраза "состояние машин в таксопарке фактически держится за счет водителей". обслуживание автомобилей является полностью нашей статьей расходов.
4)В отношении "водили еле выживают",считаем, что самый главный показатель следующий:80% водителей нашего таксопарка работают с нами более 2 лет.Не думаю,что при таком количестве таксопарков они делают это бессознательно.
5)Франшиза-это стандартное условие всех таксопарков мира. За всю историю компании не существует ни одного случая не возврата франшизы при увольнении.
6)За последний год компания зачислила всего 6штрафов по 1000 тыс рублей(в случаях беспрецедентного срыва заказа) Все это отражено в официальных документах.
7)По поводу увольнения:Единственный случай увольнения водителя произошел в июне.(в вообщем-то кем и был написан вышестоящий отзыв.
Так вот: Елена, жаль,что вы не можете поставить подпись под своим отзывом(так было бы честнее, на мой взгляд)Водитель Елена(выполняя по 6 заказов в день), закрывая аренду только безналичными заказами, по не понятным нам причинам распространяла сплетни, призывала водителей "бросить машины", при этом продолжая работать и зарабатывая.ни коллективу,ни нашим водителям не приемлем такой формат работы.В первый раз был Елене был объявлен выговор, в последующий: нам пришлось принять(не простое) решение о расторжении договора с данным водителем.ТК до сих пор не понятна позиция зачем где то работать, если компания тебя не устраивает.Никто никого не принуждает. Но в любом случае:мы желаем данному водителю успеха и надеемся,что в другой компании он найдет для себя более приемлемые условия работа.Мы уважаем всех участников таксомоторного сообщества как водителей,пассажиров , так и другие таксопарки.