Отзыв о компании ООО Сити Ритейл
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Полушка

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Рядом с домом

Началось все с того, что мне позвонила любезная УМ № 56 и пригласила на собеседование. Придя в данный магазин и побеседовав с УМ мне было предложено пройти обучение в УМЦ по адресу : СПБ, Масляный переулок 7. Проживание обещали в гостинице, все остальное за свой счет ( питание, транспортные расходы) Я решилась ехать. Итогом моей поездки стало получение разрешения на работу по должности ЗМ. В последний день обучения я пошла оформляться в ОК. Первым нарушением моих прав стала невыдача экземпляра трудового договора ( оказалось, что на нем нет печати и подписи руководителя и как только он подпись поставит, то по заявлению от управляющей магазином в котором я работаю - я получу его скан по электронной почте) Меня как бухгалтера это насторожило, но я решила посмотреть что будет далее и поехала работать в чудный магазин № 56... Первая рабочая ночь пролетела моментально, работы на тебя наваливают столько что сделать ее нереально, а именно : в 20.00 ты приходишь на смену и идешь принимать главную кассу( которая за все время моей работы ни разу не сошлась)( 30 мин) далее садишься и доделываешь работы за дневным ЗМ( в часности это печать ценников на товар из зала, которых было по 3 - 4 корзины) В 21.55 идешь снимать вечернего кассира, считаешь выручку, потом начинаешь делать отчет в главный офис за сутки, сканируешь кучу накладных и т,д . Вот уже и 23.30 пора идти снимать ночного кассира, забирать выручку и уже пора бежать выгружать кассы ( нужно успеть до 00.00) Ну вот вроде как можно и передохнуть но нет, надо идти в зал выставлять кучу товара, когда товар выставлен ( примерно в 3 ночи) идешь выгружать ценники, которых в мои смены приходило по 300 - 500. Ценники распечатываются и на каждый ставиться подпись и печать потом их еще час вырезаешь. Потом идешь в зал, выставлять новые ценники и еще надо пробежать по магазину и выставить все товары по 1 линии. Ну вообщем уже и 7 утра, пора сажать дневного кассира. Потом приходит дневная ЗМ, идем считать главную кассу. Вот и 9 утра и вроде как и домой пора но нет, тебе найдут еще кучу "несделанной работы" ( чужой, но штат то не полный поэтому делать тебе) и ты корячишься еще до часов 12. Придя домой в 12.30 падаешь на диван а в 18.00 подьем и снова на работу. Забыла добавить, что во время смены тебе приходиться бегать 20 раз делать сторно и еще и в мясной отдел на раздачу ходить т.к. ночью на мясном отделе продавцов нет. ( Честно сказать продавать тухлое мясо и куру гриль из тухлой курицы было очень не приятно, причем в какую то из смен было около 10 возвратов тухлых кур - гриль из которых тек гной). О а еще "Полушка" любезно кормит своих работников обедом, состоящих из списаных продуктов, рацион скуден: либо жидкий суп либо картошка тушеная с костями. Вообщем отработав 12 смен я решила что с "Полушкой" мне не по пути и написала заявление на увольнение ( как известно из ТК РФ если работник увольняется на испытательном сроке то предупреждает о своем решении за 3 дня до увольнения, так же в последний рабочий день работник получает трудовую книжку и расчет) Но похоже в полушке свои законы, часть з/пл я получила через неделю и еще часть через 3 ( итого около 10000), расчетных листов не видела в глаза и понять за что мне заплатили и за что удержали я так и не смогла. А ТК я получила спустя 3 месяца по почте (предварительно отправив 3 заказных письма которые никто не удосужился получить) с помощью факса и недельного звонения в ОК. В заключении скажу: если вы хотите работать по 15 часов в сутки за копейки без соблюдения практически всех законов РФ то идите в ООО "Сити Ритейл" , если же вы цените себя и свое здоровье и личное время то обходите стороной данного работадателя! Спасибо за внимание!

# Алик2015-10-16 20:13:00
Недавно впервые зашла в магазин Полушка. Насторожило меня это место. Старые списанные фрукты и овощи, гнилые помидоры, огурцы. Также увидела просроченный товар вчерашнего последнего дня. И тут же слышу рекламу в магазине "Если вы увидели товар с истекшим сроком годности, сообщите нам и мы вернем Вам 200 рублей". Какой обман! Просрочки много!