Отзыв о компании Пенопол
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  penopol.com
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 642-88-58 (498) 645-00-54

Описание деятельности:  Группа компаний "Пенопол" является одним из крупнейших производителей отделочных материалов, ПВХ изделий- панели ПВХ, подоконники ПВХ, сэндвич-панели ПВХ, утеплитель из пенополиэтилена и т.д.

Никнейм: Иван (бывший сотрудник) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

Получил хороший жизненный опыт. За что большое спасибо.

Всецело выражаю свою субъективную точку зрения и свое мнение.

Очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ работать в данной компании и в подчинении руководителя Гомоюновой Айгуль Кошбаевны. С психически неустойчивым руководителем работать вредно для собственного здоровья и бессмысленно. Дочитайте это сообщение до конца, чтобы сложилась полная картина и развеялись иллюзии.

В данной компании я проработал 3 недели в мае 2015 г. Как бывший сотрудник данной компании, обращаюсь к соискателям и молодым сотрудникам, чтобы предупредить нарушения трудового законодательства в ваш адрес и сберечь ваше время, нервы, здоровье и деньги.

Про факты: при мне двум девушкам руководитель отказалась отдавать их же трудовые книжки (Анне и Екатерине), а также они не получили обещанной оплаты труда: одной девушке за три недели не заплатили, другой - за две. В компании не заключаются трудовые договоры, что лишает вас защиты своих трудовых прав. Каждый сотрудник подвергается оскорблениям, унижениям достоинства со стороны руководителя практически каждый день. Судя по предыдущим отзывам о компании бывших сотрудников, такая ситуация длится уже много лет.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Не очаровывайтесь изначальным (уже на собеседовании) расположением ЛИЧНО к вам - у вас будет создана иллюзия, что все что вам говорят о преследовании со стороны и отзывах на сайтах (что это все с одного IP - подтасовано и сфабриковано), истинная правда, что компания - жертва ситуации и заговоров. "Но с вами ведь будет все по-другому: вы же не подведете - ибо намерения ваши в этот момент чисты, а перспективы роста и развития компании - просто сногсшибательны"... такой шепот внутреннего голоса должен навести вас на сомнения: дыма без огня не бывает.

Если несете документы, получите РАСПИСКУ от Гомоюновой А.К. о том, что именно ОНА ПОЛУЧИЛА ваши документы, в частности, трудовую книжку. Просто так не отдавайте, а то станете заложником ситуации и в дальнейшем можете быть подвергнуты шантажу. Обязательно на второй-третий день требуйте заключения трудового договора (одна копия должно быть у вас на руках), иначе вы можете остаться без денег и невыполненных обязательств со стороны руководителя. Не питайте иллюзий, что с вами всё будет иначе - это мысль-ловушка. Если на ваш вопрос о договоре и расписке вы получите в ответ агрессивную реплику, знайте: человек НЕ ГОТОВ БРАТЬ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - готов лишь требовать. Если этот этап вы прошли успешно и договор с распиской о передаче трудовой руководителю у вас на руках - прекрасно: в случае нарушения ваших прав по зарплате и отдыху - у вас будет основание для обращения в трудовую инспекцию. Можно выдохнуть... таких как вы - единицы!

Если не добились трудового договора - хотя бы договаривайтесь о еженедельных выплатах денег. Так вы сможете минимизировать свои потери при невыплате. Нет недели выплат - легко уходите, на вторую все повторится. "Легко" - только для тех, кто заранее позаботился о расписке о передаче трудовой книжки. Если расписки нет - вы в заложниках: если есть уже желание уйти даже без денег, чтобы получить трудовую вы должны будете выполнить массу невыполнимых условий: должны обучить новых сотрудников, должны отработать 2 недели, должны заслужить свое право на остаток зарплаты, должны терпеть эмоциональные всплески и оскорбления, должны быть тише воды и ниже травы, должны....и в случае невыполнения хотя бы одного "должен" вы якобы сами создаете ПОВОД, чтобы в итоге вам не выдали трудовую и не выплатили денег: "Сами виноваты" - так будет представлено "общественности", как получилось это с Катей и Аней.

Если уже научились видеть психически неуравновешенные всплески - начинайте вести диктофонную запись. От оскорблений и унижений вас это не убережёт, но в дальнейшем это будет фактическим доказательством в вашу пользу.

Лично мне - повезло. На контрасте скандала с Анной и решением Кати отработать 2 недели - меня отпустили с трудовой и с деньгами. Иначе бы Катя тоже не осталась и тогда в компании не было бы менеджеров кроме ее дочери.

Ребята, сто раз подумайте при выборе работы в этой компании.

# не важно2015-06-16 23:52:00
И вопрос к гражданам РФ: вы когда идите вот так работать без договора непонятно к кому, вы не боитесь что эти мрази вас просто на шаурму порежут как кусок мяса или увезут как рабов куда-нибудь на плантации? Или вы что думаете что раз они законы нашей страны не соблюдают, они не способны на это? Это преступники, чем дальше тем наглеть они начинают от безнаказанности.
# не важно2015-06-16 23:47:00
У меня только один вопрос как коренного жителя Люберецкого района, почему этих тварей не выслали на родину? Это было бы самое гуманное для них наказание за то что они занимаются работорговлей в прямом смысле этого слова и нарушают наши законы на нашей земле. Никто из местных не пойдет к ним работать. Про них уже наслышаны в районе. То чем они занимаются равносильно незаконной проституции, я не шучу. Такая же нелегальная работа. Такая же ответственность и уголовная и административная. Также не перечисляются налоги в бюджет. Вся эта преступная деятельность развернулась на всю катушку по вине наших жадных органов надзора. Закрыть пора этот притон, ничем он от притона не отличается и от работорговли если не оформляют работников с подачей данных их ИНН в налоговую и не платят за труд. Когда начнут вздергивать на виселице всех этих Айгулей, как это при царе с мошенниками делали, позовите меня, я буду хлопать в ладоши от удовлетворения.