Отзыв о компании ISPEAK (Пудов А Н , ИП)
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону, Ярославль, Орел, Ханты-Мансийск, Уфа

Описание деятельности:  Школа иностранных языков

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

не успела разглядеть

К одному и тому же времени пригласили примерно 15-20 человек. Такое впечатление, что резюме заранее никто не читал, а пригласили всех желающих, что бы прорекламировать свою компанию. Лектор собрал со всех резюме, провел презентацию компании. Примерно половина людей, поняв в чем дело, встали и ушли. Из тех кто остались, лектор бегло просмотрев резюме, оставил 4-5 человек ( я не в их числе). Т.е. вместе с дорогой ( час туда, час оттуда и примерно час там) я потратила 3 часа своего времени, а со мной даже не соизволили провести собеседование, на которое пригласили. Неужели нельзя было сразу прочитать резюме и пригласить эти 5 человек? Осталось крайне негативное впечатление о компании. Жалею, что заранее не почитала отзывы. Очень жаль зря потраченного времени.

# Пудов Алексей Николаевич2015-07-14 23:34:00
Здравствуйте,
Очень жаль, что Вы потратили свое время.

Мы используем современные инструменты в бизнесе, в том числе и в подборе сотрудников.
Мы проводим групповые собеседования, так как хотим отобрать большое количество кандидатов за минимальное время. По скринингу резюме Вы показались нам интересным кандидатом, но не прошли стадию группового собеседования. После группового собеседования мы практически всегда проводим индивидуальные собеседования.

Собеседования проводили в отеле в конференц-руме, так как к моменту моего приезда в Воронеж, помещения у нас не было.

Почитайте отзывы клиентов о нашей компании, никакого "развода" мы не допускаем. Во время собеседования любой кандидат может встать и уйти, это нормально, об этом всегда говорится при начале собеседования.

Если у Вас есть вопросы или комментарии готов ответить Вам a.pudov@ispeak-school.ru

с уважением,
Генеральный директор языковой школы iSpeak
Пудов Алексей Николаевич
# Наталья2015-06-19 17:15:00
Полностью согласна с автором!!! Тоже была приглашена на собеседование (причем первый раз сталкиваюсь с тем, что собеседование проводится в отеле). Только свое резюме им не стала отдавать и была там около 3 минут (лишь на столько меня и хватило). Очередной развод, по моему мнению. Я думаю, что они не далеко от Тянь-Ши ушли...
А так, если честно, то изначально были сомнения о том стоит ли вообще туда идти, т.к. после их звонка и приглашения на собеседования, мной был частично проштудирован интернет на наличие отзывов о них, но на момент просмотра, к сожалению, этого отзыва еще не было (прочитала только отзывы 2013 года), и еще показалось довольно странным их просьба принести с собой резюме (было не понятно почему они его не могут сами распечатать)... В общем, лишний раз для себя убедилась, что нужно прислушиваться к своей интуиции.
Советую всем не тратить свое время на данную компанию.