Отзыв о компании ООО "Ирбис Моторз"
Добавлен: 21:14 13.06.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.

Эл. почта: personal@irbismotors.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владивосток
Телефоны: 8 (498) 304-80-56

Никнейм: Приморец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

...

Приморский «Шинтоп» принял решение о ликвидации розничной сети автотоваров

Приморская компания «Шинтоп» объявила масштабную распродажу товаров - в связи решением о ликвидации розничной сети. Организация решила уйти от высоких кредитов и сфокусироваться на направлении продвижения мототехники

В мае 2015 года сеть «Шинтоп» объявила масштабную ликвидацию складских автотоваров. Представители компании подтвердили информацию о ликвидации розничной сети, однако отметили, что о банкротстве или закрытии компании речи не идет. По их словам, компания закрывает лишь одно - наименее рентабельное - направление, и намерена сфокусироваться на развитии более прибыльных и перспективных.
Комментируя решение, принятое руководством компании, бывший совладелец и руководитель «Шинтопа» - и нынешний чиновник администрации Приморья - Дмитрий Царев пояснил, что организация столкнулась с трудностями еще в декабре 2014 года, после повышения ЦБ ключевой ставки по кредитам.
«17 декабря нам нужно было подписать кредит в банке на финансирование закупочной программы на следующий год. Нужно понимать, что закупочный цикл идет полгода, то есть товар на весенний сезон нужно закупить в декабре. Но тут произошли всем известные события [ЦБ повысил ключевую ставку по кредитам до 17%] и в последний момент мы получили отказ. Кредиты брали под "оборотку", и естественно, что после произошедшего компания осталась и без того, и без другого», - рассказал г-н Царев.
Бывший владелец компании, анализируя ситуацию на рынке, также отметил, что кредитные ресурсы стали дорогими и ограниченными, а само направление торговли шинами - малорентабельным.
«После 2008 года в связи с развитием интернет-торговли и возможностей таможенной оптимизации ситуация кардинально изменилась. В Россию хлынули достаточно дешевые колеса, направление шин маржинально достаточно сильно упало. Поэтому мы все эти годы интенсивно переключались на автотовары, на мототехнику. К сожалению, полностью переключиться не успели, а тут такие неподъемные кредиты», - рассказал бывший владелец компании.
Отметим, что в феврале 2015 года г-н Царев был назначен на должность директора департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края, в связи с чем передал свою долю компании и все права управления младшему брату.
«Если бы я не ушел из компании, то полностью это направление я бы не закрывал. Я бы оставил около половины - наиболее рентабельных, их можно было бы вытянуть. Но нынешний руководитель принял другое решение - это его компания, и он в праве его принимать. Насколько мне известно, он решил сфокусироваться на продвижении мототехники Irbis. Это направление более рентабельное и менее хлопотное», - рассказал г-н Царев.

11.06.2015
Источник: PrimaMedia.ru

# ....2015-06-18 19:59:00
Чтоб человек стал профессионалом, его надо воспитывать, тем более, чтобы он был твоим единомышленником и опорой так сказать, кто воспитывать то будет, Семка чтоли? Да у него главный критерей, чтобы ему подлизывали, потому как сам подлизывает, как то надо же компенсировать свою ущербность и неполноценность, да и хотя бы в своих глазах добавлять себе значимости, (Тундра как бэ намекает, на комплекс маленького ..уя )) А так профессионал со стороны, это всегда человек с опытом, и собственным мнением, который до уровня лизуна опускаться не будет.
# Сотрудник2015-06-18 00:00:00
Да уж, с такими "передовыми" помощниками как Анисин и Семидыркиин у Артема нет шансов пробиться к светлому будущему. Редкостные упыри - один недалекий быдломэн (его даже свои в ментуре терпеть не могли) и второй - тоже недалекий, но ко всем своим суперкачествам еще и патологический бюрократ и ссыкун. Трясется только за свое место, до общего дела и сотрудников нет ему дела, главное прикрыть свой зад. Никаких самостоятельных решений и ответственности, каждый шаг только после кучи согласований. Какой там Сталининград! Первый бы сдался. Одно бла-бла-бла. Сколько раз он не сдержал свое слово? Да-да, не сосчитать..
Столько людей ушло, хороших профессионалов, вот с кем надо было компанию поднимать. Свои тараканы или не сложившиеся личные отношения? Ладно, возьмите со стороны профессионалов. Найти нового Колесника, Коротаева, Печникова и других. Все возможно при желании. Но с этими работниками - точно тупик.
Как Артем это не замечает и не понимает?? Не понимаю
# В20002015-06-15 18:26:00
Царев старший, тот еще трепло, и вокруг себя собрал таких же, "Какой поп такой и приход"
# Бывалый2015-06-15 15:15:23
Димон, а помнишь ты менеджерам втирал за Сталинград, мол нужно так же, до последней капли крови драться, как защитники этого славного города, продавая мототехнику. Очень нелепый пример, если вспомнить что руководство страны планомерно уничтожая военные кадры, планомерно издавая преступные указы тем самым помогли врагу в считанные дни захватить огромные территории и подойти к Сталинграду. Так и руководство Ирбиса вместе с тобой, Димон, планомерно, из года в год, подводили компанию к той ситуации, в какой она оказалась в данный момент! Учи историю, сынок!
# вай вай 2015-06-14 21:48:07
Димон продай тундру, закупи мопЭдов, помоги Артему, "не рентабельно и хлопотно", на тундре ездить в такое то время ))
# Поздравляю 2015-06-14 14:22:54
Ну как говорится: "Первый пошел", или как сейчас принято говорить в силу последних событий на мировой арене "Цэ Пэрэмога", теперь сам Царев старший отмочил перл, оказывается, конкуренты мешали. Одному "топ-менеджеру" мешало "Бурное развитие", а другому конкуренция и вай вай, кредиты дорогие стали, а как же то, что с 1998 года в бизнесе и свои ресурсы, можно было бы скопить, а как же "суперпрофессионализм" ?! Хотя бы в показаниях определились, теперь ждем когда и направление мототехники объявят "неперспективным и хлопотным" занятием ))) И эти люди убеждали сотрудников в их ущербности и не состоятельности, ну впрочем, это чтоб честно заработанные отжимать, да увольнять при надобности, а так получается сами те еще лузеры и неудачники, при чем с большим масштабом, и как ловко ответственность на младшего Артемку спихнул, теперь-то ясно откуда практика спихивать ответственность на подчиненных ))