Отзыв о компании Соната
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  all-tours.com.ua
Регионы работы: Киев, Луцк
Телефоны: 044-502-15-14

Описание деятельности:  в 2006 году с разработки и реализации регулярных групповых и индивидуальных туров в США, Канаду, Израиль и Великобританию. На сегодняшний день в портфеле компании широкий выбор направлений и продуктов.

Никнейм: Алекс (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Поначалу они пытаются пустить пыль в глаза, но на это купится только новичок, который еще нигде не работал или работал 1 раз в 1 месте. А с опытом учишься замечать все нестыковки и выяснять нужную инфу сам)))

Итак, поначалу они очень пытаются создать респектабельный имидж ("у нас много офисов по всей стране...") - так вот, это франчайзи, то есть просто агентства под их брендом, а хозяева там другие люди совсем))). Так что это пыль в глаза. Офис у них один в центре, маленький, народ как в котловане ютится. Ну, ладно. Пришел на собеседование. Сижу в уголочке, кругом шум, гам, толкотня. Рядом стойка секретаря. К ней пришла курьер и в шоке говорит "шо, снова новая секретарь - неделю назад же другая была!" Короче, типа там каждый месяц новый секретарь)) Ну, меня не касается, я не на эту позицию, хотя звоночек... Всем соискателям дают анкету - фио, 2 АДРЕСА (по прописке и нет), ИМЯ РОДИТЕЛЕЙ, ИХ ДАТА РОЖДЕНИЯ, ГДЕ РАБОТАЮТ РОДИТЕЛИ, ИХ ДОЛЖНОСТЬ (Соната, а вы не обалдели?), также НАПИШИТЕ ЗАРПЛАТУ НА ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ МЕСТАХ РАБОТЫ (аха, бугага, а номер карты не надо?). Потом познакомился с будущим начальством. Они-то меня и насторожили. Задают странные вопросы, не касающиеся моей работы вообще... Впечатление, что не знают, о чем еще спросить, и придумывают белиберду, лишь бы не молчать. Ладно. Потом нашел будущих сотрудников, и стал аккуратно выяснять, кто работал на месте до меня и как там вообще. Так как я уже научен горьким опытом. Так вот - на моей должности та самая текучка, сотрудник проработал 2 недели, до него там по месяцу-два держались и тоже уходили. Про зарплату - прямо не сказали (кто ж чужому скажет), но намекнули - минималка белая, остальное черное. Текучка не на всех позициях, но на многих. РЕБЯТА, ПРОВЕРЯЙТЕ УСЛОВИЯ! Пытайтесь разговорить сотрудников! Не ведитесь на понты! Если хотите посадить собеседующих в лужу - так и спрашивайте - а сколько на этой вакансии проработал прошлый сотрудник? А почему ушел? А зарплата черная или белая? Вы имеете право, так как они выспрашивать у вас не стесняются - и вы не стесняйтесь.

# Лариса2015-06-24 15:18:00
ОООО.... Точно!!!! Узнаю - у меня такое же было собеседование