Отзыв о компании IБолит
Добавлен: 00:10 13.06.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  ibolit.info
Эл. почта: it@ibolit.info
Регионы работы: Москва, Владимир, Волгоград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Самара, Ярославль
Телефоны: Н. Новгород 423-95-20 , Москва 707-75-24, Волгоград 99-05-40

Описание деятельности:  Установка ОС, лечение вирусов, Ремонт,настройка ПК.

Никнейм: просто космос (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

действительно вежливые, но на деле - волки в овечьих шкурах

случайно нашёл их вакансию. кинул резюме. через 3 дня еще одно, через неделю еще.
через 3 !! недели мне перезвонили и буквально через 3 мин общения я был уже принят! при чем основные вопросы касались не моей специализированности и профессионализма, а "какой я делал средний чек на предыдущей работе и готов ли я его увеличить?" "умею ли я вести активные продажи?" "проходил ли я тренинги по разводилову клиента?"..
это насторожило.
дальше все инструкции кидали на мыло. из них я понял, что никого из руководства я не увижу, на собеседование ехать не нужно и вообще я сам себе насяльника, бухгалтер и подчинённый.
это насторожило 2й раз.
более того - для работы нужен набор спеца - отвертки, флешки с программами, диски с ОС и тд. - и всё это ты должен раздобыть сам! да и еще на всё дается 1- 2 дня - на это четко указывается в письмах - шевелись плотва, готовься к работе!)
+ верх маразма - нужно самому распечатать 50+ бланков, договора и прочую бюрократию! им даже лень предоставлять своим сотрудникам расходники - распечатай всё сам, набор спеца собери сам, график и отчетность контролируй сам - странно что еще клиентов самому не предлагают искать)
---
ну и самый жирный фэйл - финансовая сторона этого цирка:
"резервный фонд" - каждый вновь пришедший подаван должен сформировать у себя в личном кабинете валютный резерв, в размере - цитата из письма - "стоимости среднего ПК". для подстраховки. их, не своей. т.е. с самого начала как ты устроился к ним ты должен кинуть им на счет 15-30к, хочешь сразу из кармана, хочешь постепенно из заказов. и ты их уже врят-ли когда увидишь, хотя их и обещают вернуть в день увольнения.
"штрафы" - как я понял ни чихнуть ни пёрнуть, чтоб не штрафанули. хороший подчинённый - робкий подчинённый, запуганый штрафами и возможностью их получения за всё на свете.
ну и собсно, сама система расчета с подчинённым.
чтобы получить свой процент нуно сначала слить в контору всю заработанную сумму и потом, быть может, если про тебя не забудут, тебе начислят твой процент, за вычетом штрафов естессно)
да кстати - рабочий график с 9 до 23 - значит тебя могут вызвонить в любое время.
не успел, сидишь какаешь, в деревне, умер - штраф
в обсчем не пойду я к ним)

# Алексей2015-09-26 16:11:00
Всё так оно и есть, требуют деньги заранее. В принципе могут и сразу заблокировать вас и ваши контакты после их поступления. И так всех подряд, потом попробуй докажи, что не подарил им крупную сумму.
# Павел (почти самый главный)2015-06-17 19:15:00
Хорошо что не овцы в волчьих!
Такое ощущение что вы не справились с работой и мы вас уволили.

Итак, по пунктам:

это насторожило.
ответ! незачем несколько раз отправлять нам один и тот же тест, мы рассматриваем и связываемся когда есть свободное место. Вы можете позвонить и уточнить когда с вами свяжутся - вам ответят примерные сроки.
Мы вам и звонили что бы уточнить наверное график и в случае соотвтветствия нашим потребностям - пригласить. Чего тут удивительно не понимаю. Благодаря отлаженной схему ввода нового сотрудника этот процесс занимает пару дней. Умение профессионально оказывать и продавать свои услуги действительно ценится в нашей компании поэтому мы задавали и эти вопросы.