Отзыв о компании ANYWAYANYDAY
Добавлен: 12:23 12.06.2015
Другие названия: Букбилет
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  anywayanyday.com

Никнейм: Олег Воронов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Место внутри вроде ничего, обстановка хорошая. Только находится черти где, ну да ладно. Как говорится, через бомжей на Павелецкой, которые уютно расположились на скамейке около дороги, можно и перепрыгнуть. Но дальше идти приходится по каким-то переулкам и буквально как скаут под кустами лазить. Ну да ладно, это ерунда.

Предыдущий отзыв полностью поддерживаю. Сайт у них реально полное г. Сервис, насколько я понимаю, тоже. Клиенты не в восторге. В общем, я понял их политику. Хотят, чтобы один человек нахаляву написал им ТЗ, второй - сделал улучшенный дизайн веб-сайта, а третий протестировал их угшный сайт. Заманивают большой зарплатой и поначалу вежливы. Когда получат то, что хотят, на вопрос, почему отказали, начинают хамить. Все-таки правильно сказано, бесплатный сыр только в мышеловке. За такие деньги в районе 90000-100000 в другом месте спросят по полной, а тут им всего лишь работа с их убогим сайтом. Но они пошли дальше - у них другой сайт связан с торговлей недвижимостью. Масштабы кидалова увеличиваются. Что показательно, торговля эта происходит не в Москве, а в регионах, где сложно потом концы найти.
В общем, люди, не ведитесь, и туда не ходите. Если будут что-то предлагать, посылайте на 3 буквы. Благо, их психику жалеть не стоит.

# Степан2015-08-06 14:59:00
Судя по стилю ответа Евгения, предположу, что это Евгений Шухлин. Вроде был директором по маркетингу. Они с владельцем компании Олегом одного типажа. Какого? Можете увидеть, прочитав комментарий Евгения. Выводы по руководству сделаете сами.
# Аноним2015-06-19 18:09:00
Там, где много эмоций, априори нет конструктива! Призываю всех, кто пишет отзывы, поддерживает или опровергает их, опираться на факты. На просторах Интернета достаточно всего, очень много негатива и неконструктивной информации, поэтому давайте уважать друг друга и стараться излагать по делу. В конце концов, цель подобных сайтов - помочь составить соискателю свое собственное мнение о компании, а не устраивать перепалки! Тестовые задания предлагают выполнить во многих компаниях и это, действительно, - нормальная практика. А обратная связь от соискателя с использованием грубой ненормативной лексики и, как писали ранее, с предложениями интимного характера - это ненормальная практика, если не сказать больше! Смешно и глупо предполагать, что компании с именем, которые перешли уже на тот уровень, когда репутация становится одной из важнейших ценностей, используют тестовые задания соискателей в своих "корыстных целях". Кроме того, опрометчиво и опять же смешно предполагать, что эти же компании с именем, которые уже успели добиться определенных результатов в бизнесе, не смогут найти деньги на высококвалифицированных специалистов, которые смогут выявить проблемы бизнеса и решить их при их наличии. Уверяю, такие специалисты точно не участвуют в подобных обсуждениях и не излагают свои соображения подобным образом. Всем добра!
# Ирина2015-06-18 22:39:00
Ох ё-моё! Что ж тут развернулось-то! :) Ну, во-первых, большое спасибо коллегам за то, что поддержали и подняли настроение! Это приятно :) Во-вторых, спасибо Маргарите за вполне формальное объяснение нюанса, из-за которого все, собственно говоря, и началось - выполнения тестового задания. Я с ней согласна. В-третьих, хотелось бы добавить немного слов про Андрея Зуйкова, раз уж он меня тут даже с фамилией упомянул, не могу не отметить, что "судом пугали" его уже после того, как он в очень мерзкой и нецензурной форме ответил на мое вполне стандартное и с пожеланиями удачи в дальнейших поисках работы письмо. К слову сказать, никто его не пугал, а лишь напомнили, что за подобные действия обычно бывает. Я - рекрутер с довольно большим уже опытом подбора сотрудников, я с разной реакцией на отказы сталкивалась, но с такой неадекватной, да еще и от опытного и высокооплачиваемого специалиста, впервые :) И, в заключение, жалею только о том, что некоторые соискатели, читая эти не соответствующие действительности отзывы, могут не дойти к нам на собеседование и не узнать, какие мы на самом деле :) Всем добра!
# Иван2015-06-18 20:27:00
Беда в том, что некоторые люди очень близко к сердцу принимают отказы. Если отказывают человеку, который считает себя особенным, так как учится в плешке, уже имеет или скоро получит научную степень, шахматист и просто молодец, несмотря на то, что до отказа ему удалось поработать только в одной компании, то это обычно и выливается в подобные отзывы.

Хуже, что при этом человек может повести себя совершенно не подобающим образом, будто бы компания набирает неквалифицированных грузчиков. И вовсе при этом не думает, что несмотря на свое ущемленное самолюбие, нужно уметь оставаться воспитанным человеком. Допускаю даже, что можно поинтересоваться о причине отказа и возразить что-нибудь по теме, но не допускаю переход на мат с предложениями интимного характера в адрес воспитанной и приятной во всех отношениях девушки-рекрутерши, которая приняла на себя весь груз неадеквата и огородила других сотрудников от возможного общения с таким соискателем. Уверен, что с подобным отношением соискателю не удалось бы задержаться в этой компании.

Надеюсь, Андрей прочтет эти много букв и ему как минимум станет стыдно.

Жаль, что что-то ему доказывать и объяснять у меня нет желания, тем более в интернете он может свободно выражать свое мнение, каким бы оно не было.

А вы, кто читает эту заметку, как настоящие здравомыслящие люди должны это понимать. Ровно как то, что лучше сходить самим и сформировать свое мнение о компании. Тем более, что потом будет чем поделиться здесь.
# Аноним2015-06-18 14:17:00
Слышьте, клоуны, вам не надоело компанию нашу позорить? Не заткнетесь - поймаем и отметелим.
# Евгений2015-06-18 13:37:00
Слышьте вы кучка уродов еще раз будете наезжать на нашу компанию - огребете. Не нравится - не ходите. Сами согласились на наши условия. Кого хотим, того и берем. В общем, мудилы, особенно этот Олег Воронов, лучше больше тут свои ебальники не раскрывайте. Рита, а ты с ними не церемонься. Я бы на твоем месте тоже послал их куда подальше. Небось кучка неудачников каких-то, недовольных жизнью.