Отзыв о компании Филипп
Добавлен: 17:22 11.06.2015
Другие названия: ООО "Чебурек"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Описание деятельности:  Одно кафе + активный поиск персонала в неизвестные проекты

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Важная информация для сотрудников и собственников в сфере ресторанного бизнеса!

В Москве появилась группа аферистов, которая работает по 2-м направлениям – подбор персонала по найму и поиск объектов для инвестирования. В обоих случаях вы останетесь без денег, а во втором случае ещё и без вашего проекта.

Как распознать:
1. Подбор идёт только через кадровые агентства, поэтому если видите вакансию не от работодателя – стоит напрячься.
2. В разговоре фигурирует казахстанский инвестор и\или работа в Казахстане (Астана).
3. Завышенное предложение по оплате труда в описании вакансии.
4. Первая встреча в кадровом агентстве, последующая не в офисе «компании», а где-то на нейтральной территории – поэтому если вам предлагают встретиться в торговом центре или в сити – смело говорите «нет». Офиса у «компании» просто нет, как собственно нет и самой «компании», есть группа каких-то абсолютно левых ребят.

Итоги вашей коммуникации с данной группой лиц:
Если вы наёмный персонал, то своей заработной платы вы никогда не увидите. Договор с вами оформят, но на 5-10 тыс. рублей и даже заплатят за первый месяц.

Если вы собственник бизнеса и\или в поисках инвестиций – никакого бизнеса у вас не будет, мягко и с улыбкой, с рассказами про инвестиции вас отожмут из вашего же проекта. Законодательство РФ в данном случае не работает, оно слишком несовершенно в таких вопросах.

В данный момент вакансия может выглядеть как «Генеральной директор street-food сети» с з\п от 150.000 руб., «Операционный директор» с з\п от 300.000 (ржачно, но это так, учитывая, что сети нет), «Управляющий сетью фаст-фуда» с з\п 100-200 тыс.

Итак: маркёры аферы, заучиваем как мантру – Казахстан, Астана, кадровые агентства, отсутствие офиса, завышенные зарплатные предложения, разговоры о постройке сети с нуля (чего мы все так хотим) )))

Информация стоила мне моих денег, нервов и моего проекта, так что считайте, что я за всех уже заплатил )))

Для уточнения информации пишите в личку.

Лайк и шер, те кто в ресторанной теме.

P.S. Друзья, всем удачи и берегите нервы - работайте только с проверенными партнёрами и работодателями.