Отзыв о компании Электронный мир
Добавлен: 15:20 11.06.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  elmir.ua
Регионы работы: Харьков

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Много магазинов выдачи

Был как-то на собеседовании в этой компании на должность Сервис-инженера (инженер по ремонту мобильной техники) в сц. Прошел только собеседование, но о качестве специалистов на этой фирме впечатление осталось на долго. Встретили без имен, провели в комнату. Первый вопрос: Закон Ома - ладно, отвечаю. Дальше дали неисправную конфигурацию компьютера - нужно исправить, - отвечаю и сразу задаю логичный вопрос: сколько ПК будет в обслуживании? ответ: у вас их не будет вообще! вы будете ремонтировать мобильную технику (телефоны, айфоны, планшеты)! (???) Ну последующие вопросы окончательно меня поставили в тупик: делали ли вы у нас покупки? кем хотели стать в детсве? как вы проводите свое свободное время?, а вы вобще чесный человек? короче два листа с пустопорожним трепом! я понимаю психологический тест и все такое, но напоминаю -должность - инженер по ремонту! (по ремонту техники которой потом будут пользоваться клиенты!) Ребята!, я конечно чесный, хороший человек и в децтве как и все хотел стать космонавтом, и плитка в ванной у меня нужного цвета и вобще я люблю людей, но как это отразится на качестве ремонта микропроцессорной техники импортного производства я в упор не могу понять!!! Короче все ожидания о серьезности фирмы накрылись эмалированым тазом:( - Фирма оказалась обычной барыжной конторкой в которой как и во многих подобных руководящий состав походу сидит на э-нном этаже и не знать не хочет че происходит внизу. Как правило в таких фирмах начальникам отделов (которые в принципе и должны быть проффесионалами) не разрешают принимать сотрудников дабы не складывался монолитный коллектив и в нужный момент можно было выкинуть за шкирку любого "вякающего" или просящего зарплаты менеджера. Вместо этого нанимают мальчика или девочку, которые ни сном ни духом не отбивают чем будет заниматься соискатель, а те в свою очередь передирают с интернета какаи-то тесты и шпарят их на собеседовании наугад! в результате разумеется набираются не амбициозные перспективные люди а абсолютный мусор с которым потом даже если устроишься невозможно работать, и все инициативы (о которых так рьяно говорят на собеседовании) наказуемы исключительно исполнением но ни кк не зарплатой!
Ну и последний вопрос (КОНТРОЛЬНЫЙ В ГОЛОВУ так сказать) зарплата: 4000 грн! ЙЙЕЕСС! Конечно, я 10 лет учился ремонтировать айфоны чтобы получить зарплату сотрудника автозаправки!!! СПАСИБА!!! Поищу счастья в другом месте!!!