Отзыв о компании Энергосити
Добавлен: 15:09 11.06.2015
Другие названия: Энергоспецсистемы
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Описание деятельности:  Продажа электротехники

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Довольно близко от метро, мне было бы удобно добираться пешком

Общение со мною началось с попытки поторговаться о зарплате, вначале по переписке, потом по телефону, затем при встрече. Первый вопрос, "на какую зарплату претендуете?" и тут же "будем платить не более...". Это сразу же создало напряженность. Людей оценивают не по профессионализму, а по стоимости. Далее начались попытки со стороны потенциального руководителя переложить на меня практически все свои должностные обязанности. Т.е. кто-то должен реально работать, а руководитель будет повышать свою квалификацию и расширяя круг общения (в рабочее время посещая семинары и курсы, разъезжая по стране и по миру) и требовать лишь регулярной отчетности "от вас, как от заместителя". При этом заявлялись принципиально недостижимые задачи, было полное впечатление что свалено в одну массу все что только смогли придумать. Например помимо выпуска документации в жесткие сроки, вести НИРы непонятного назначения, разрабатывать типовые решения для себя и на сторону, проводить внутреннее обучение, контролировать сборочное производство, снижать себестоимость, стучать на всех подряд (с фактами! окончательно добило!) и т.д. и т.п.
Производство носит весьма отсталый уровень, что-то сделать в лучшем направлении там невозможно. Все построено на ручных операциях и квалификации, ОТК умрет ничего не добившись, стандартизировать нельзя. Проще разогнать всех и построить заново, но зачем? Подарить мутным товарищам за копейки?
Отказался от данной гиблой должности, отказался от издевательского по сути предложения продавца на холодных продажах и получил оскорбления рода "вам не место, вы не способны, вы неуч" и т.д. Советую всем хорошо подумать о данной фирме.