Отзыв о компании ПРАВОВЕСТ
Другие названия: СЦПИ ПРАВОВЕСТ
Сайт:  pravovest.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Продажа и обслуживание системы ГАРАНТ

Никнейм: Виктор Рыбаков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Июнь 2015

График, новые знакомства, впечатления, приобретение навыков ориентирования в городе, изучение достопримечательностей, начисление заработной платы во время, развитие коммуникабельности

Итогом моей работы в компании стал обман при расчете.
В Правовесте я проработал, если округлить четыре года. Думаю, что за время работы, там я претендую на объективность, хотя все относительно. Работал в отделе сопровождения клиентов менеджером.
Из минусов можно перечислить следующее:
Отношение к тебе, как к какому -то мусору со стороны руководителей. Причем такое отношение именно к тем работникам, которые и генерируют основную прибыль. Да, можно не видеть человека в работнике. Да, можно рассматривать его как какой то винтик. Да, наверное, можно, но в итоге в компании, на мой взгляд, нет ни одного человека, который бы не задумался об увольнении из компании. Уволить могу в любой момент, просто ты можешь начать «упрямиться» и все, ты там не работаешь. Показательны истории, когда человека поздравляли с днем Рождения и говорили, что хотят что бы тот еще долго и плодотворно работал, а на следующий день его увольняют. Поздравляет и распоряжается уволить один и тот же человек. При увольнении расчет делают из суммы указанной в договоре т.е. 11000 р. Столько же получил и я по итогам месяца. А еще распространена практика, угроз мнимой статьей в трудовую книжку, если не уйдешь по добру поздорову сам, но про это повторюсь еще ниже.
Финансовое вознаграждение не отвечает современным реалиям. Заработная плата рядовым сотрудникам не повышается (да вполне может быть, что индексация имеет место быть, но этого даже не заметить) с 2008 г. Если, есть возможность не доплатить, ей обязательно воспользуются. При начислении заработной платы, при расчете, по личному желанию руководителя. В последнее время стараются экономить на всех, кого сократили, кому урезали зарплату.
Постоянная текучка, сложно найти действительно ветеранов компании. В основном люди приходят на полгода, разобравшись, что к чему уходят в другие компании и абсолютно не жалеют. Квалификация и качество людского ресурса постоянно падает. Москвичи практически в компании не работают (ничего не имею против жителей других городов, но это какой ни какой показатель). Относительным плюсом идет то, что согласно кадровой политике, на работу не принимаются «лица кавказской национальности», хотя на моей памяти было пару исключений.
А теперь немного Кафки…. По-моему звучит абсурдно, но компания, которая занимается обслуживанием справочно-правовых систем, консультированием клиентов по вопросам законодательства и образует свое название от слово «ПРАВО» этим правам не следует и их соблюдает с оглядкой на руководство. Да, есть какие там законы, например трудовой кодекс, но выше него мнение Петруни Ирины Витальевны (далее ИВ). Все делается с оглядкой на нее и ее прищур, от нее можно узнать какие нормы действуют в компании, а какие нет. И по фиг, что там в трудовом кодексе что то написано. Если решили уволить, то начнут давить и угрожать, увольнением со статьей, тем, что не заплатят денег.
Абсолютное равнодушие руководства к тому, что происходит в мире и компании. Жизнь в призме розовых очков, где все происходит именно так, как они думают, а не как то иначе. Попытки донести и обозначить те или иные проблемы и предложения их решения просто не выслушиваются и игнорируются. По всей видимости у ИВ даже нет ни какого плана развития. Точнее он есть, но это не план развития, а план обогащения. Конечно, любой бизнес и создается для этой цели, но этот человек не создавал эту компанию, она ее просто разрушает изнутри выкачивая все что можно: деньги, людские ресурсы, точнее выгоняя или устраивая травлю наиболее квалифицированным кадрам.

Отсутствие какого-либо развития. Если раньше в компании были разнообразные тренинги, обучение по личностному развитию, техническому аспекту работы Гаранта, различным техникам. То теперь этого нет. Подготовка сотрудников идет один-два дня. Чему можно научиться за это время? Преподают их люди, которые один раз выходили на маршрут с менеджером, но никогда не работали «на улицах». Да, там есть, хорошие преподаватели , но им просто либо не дают расправить плечи, либо они сами уже не хотят. Когда самому сотруднику нужно бегать и просить устроить тренинг по той или иной теме, а руководители его отфутболивают, согласитесь это не нормально.

Наверное, после всего прочитанного возникает резонный вопрос, а почему я так долго там работал? Просто потому, что я получал от этого удовольствие, когда у меня был хороший руководитель (Евтеева Ольга, которую вынудили уволиться) , мне это нравилось, потом правда все сошло на нет, но все чему там было можно научится и все что можно было оттуда взять, я взял. Другое дело, что компания отплатила мне не честно.
Резюмируя, должен сказать, что при таком отношении ко всему выше сказанному компания явно далека от стабильности и развития, но близка к краю. Когда это случится никто не знает, но все чувствуют , что это должно произойти. Да, когда я устраивался на работу я читал уже такие прогнозы, но на тот момент ситуация не была так плачевна как сейчас даже близко.

# Виктор2015-08-29 21:26:00
Елена, время прошло, а все выглядит и есть так же как и было. Благодарю Вас за некую порядочность, даже не стали, говорить, что выше написанное мною не правда или лукавство. Махинации при оплате труда в то время (при расчете), когда я еще являлся работником вашей компании ни имеют ничего общего ни с причиной увольнения, ни местом новой работы. А они являются отражением честности и принципов Компании и его руководства. Вот и все

Еще я бы обратил внимание на отзывы, которые пишут некие "люди" с никами, которые отображаются салатовым цветом и по совпадению они почему являются отрицательными для меня и положительными для Правовеста, ну просто интересное совпадение и я бы не доверял тому что они пишут, точнее в их искренности)
# Дмитрий2015-08-28 18:34:00
Пригласили работать.
Кстати, на этот сайт в чёрном списке Роспотребнадзора.
Через vpn зашёл, и не удивляюсь, что сайт блочат.
Невыгодно ,чтобы правда всплывала.

Работать в правовест не пойду,спасибо.
# Илья2015-08-25 12:29:00
Спасибо, а то пригласили на собеседование,Ю прочитав Ваш отзыв понял что туда даже идти не стоит.
# Иван-соискатель2015-08-19 23:10:00
Тезка, ну после работы в сфере бюжетки и Правовест покажется раем.
Кстати, вы перечислите то самое большинство то, где по условиям лучше?
Ирбис? Столица? Виктория?
# Иван Новиков2015-07-19 04:54:00
Нормальная организация, по условиям лучше большинства.Мне все заплатили при увольнении.
# Катя2015-07-17 23:44:00
Отзыв- правда.
Скажу сразу: опыт работы в данной компании был, и очень немалый.
Начинала работать в сильной, большой,уважаемой компании, с прекрасным коллективом. Ушла из "осколка" разбитого "Правовеста". Плохо там стало, с "гнильцой"
Елена, мне жаль Вас. Вы честно пытаетесь закрасить белой краской чёрное пятно на репутации компании. А оно всё равно проступает.
# Виктор2015-06-11 01:24:22
Прошу прощения за опечатки и описки)