Отзыв о компании Штаб
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  shtab-group.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 611-03-11

Описание деятельности:  Профессиональный девелопер и инвестор в сфере загородной недвижимости. Занимается покупкой земельных массивов большого размера недорого, разделением на маленькие куски и продажа по высокой стоимости.

Никнейм: Менеджер Трудяга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Опыт общения с руководителями, которые всегда врут. Умение "не развешивать уши".

Низкая зарплата, больше 40 000 не заработать (так как компания ничего не делает в своих поселках, коммуникаций нет, дорог нет, участки продаются очень плохо, репутация Штаба на форумах "ниже плинтуса", рекомендую почитать, так как поверьте, АБСОЛЮТНО все покупатели после просмотра участка читают отзывы о компании и поселке. В сезон продается 1-2 участка в месяц на весь отдел, а в не сезон ни одного на протяжении месяцев).
На собеседовании вам расскажут о великих планах компании, огромном количестве промышленных земель, о новых проектах которые вот-вот откроются. Новые проекты открываются годами, промышленные земли продать не реально по одной простой причине, цена завышена, конкуренты продают по 25 000 за сотку, компания штаб от 100 000.
Рекламная кампания ведется в очень экономном режиме, поэтому в основном звонки с растяжек на деревьях, да с бесплатных объявлений (вешать будут заставлять вас). Конечно вам будут говорить, что вкладывают огромные деньги в Яндекс-директ, правда найти вы объявлений не сможете, ну это у вас "кривые" руки :-)))
Необходимость использовать свою машину в работе, дороги к поселкам ужасные.
Бензин оплачивается из расчета 32.50 руб, хотя давно уже стоит больше, об амортизации автомобиля лучше не заикаться.
Экономят на сотрудниках во всем. Переработки, праздничные, больничные, отпускные, не оплачиваются. Соц.пакет по минимуму. Оплата спорт зала, ДМС - вообще не существует таких глупостей, забудьте, вы устраиваетесь в серьезную компанию, ей не до мелочей :-)))
О Трудовом кодексе открыто говорят, что для компании Штаб он НЕ существует.
Зарплата белая смешная, поэтому если вас увольняют, или вы уходите сами, вам платят ее.
Все ваши разговоры прослушиваются, затем публично разбираются (очень кстати унизительно). Ваши передвижения жестко контролируются по геолокации (услуга от МТС), могу сказать - довольно неприятно знать, что за тобой всегда следят. Нахождение в офисе обязательно - от звонка до звонка. Уехал на показ,обязан показать и быстро вернуться в офис.
Текучка в компании постоянная (ну незаменимых сотрудников то не бывает:-))), менеджеры меняются регулярно, но желающие (сорри лохи) вкалывать на компанию всегда находятся (зарплата то в вакансии 140 000 :-)))), конечно это вранье, но ведь хочется верить :-)))
Но каждому кажется, что это бывшие "лохи" не могли ничего продать, я то профи, смогу продавать и зарабатывать. Так вот в компании, на всякий случай, умная руководительница предусмотрела штрафы, если вдруг вам повезет и вы "втюхаете" несколько участков, в надежде на высокую зарплату (тыщ в 80 000 :-))), вам вкатают штрафы, чтобы не платить, а в следующем месяце изменят план, и урежут проценты. Они кстати меняются ежемесячно :-)))
Поверьте, здесь НИКТО не смог заработать, были и профессионалы и энтузиасты.
Надеюсь мой отзыв кому то поможет сэкономить время, деньги и нервы.

# Работничек2015-06-10 21:58:55
Все так и есть!