Отзыв о компании Шведская чистка
Добавлен: 03:01 10.06.2015

Телефоны: +7(495) 335-79-08

Описание деятельности:  Химчистка изделий: шубы, дубленки, свадебные платья, платья от кутюр, кожаные куртки, пуховики, кожаные мебельные чехлы, сумки.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

удобный график работы, обещанную зарплату выплачивали регулярно

Если Вас интересуют только график работы и маленькая, но стабильная зарплата, то работать в " Шведской чистке" можно. Но надо иметь ввиду, что эта небольшая организация живет по своим законам, а потому здесь приживаются только " родные и близкие".Трудовой кодекс в " Шведской чистке" не чтят совершенно, а потому даже тот куцый Трудовой договор, который Вам дадут подписать в единственном экземпляре при оформлении на работу, всерьез воспринимать не стоит: на практике это- чистая формальность. Нормативной документации - никакой, Ваши трудовые обязанности и требования к их выполнению будут определены только на словах, а потому расставаться с сотрудниками в " Шведской чистке" предпочитают " без объяснения причин". Строго фиксированная плата за отработку одной смены ( на приемном пункте- 1500 руб., на фабрике-2000-2500).Отдыхать и болеть Вы будете за свой счет, в " Шведской чистке" не принято с чем-то поздравлять или что-то дарить: только оплата за отработанную смену - и все. О самом высшем руководстве сказать ничего не могу: я с ними не контактировала. Очень сложно было работать с технологом Олей по той причине, что она считала себя " единственным большим специалистом" на территории всея Руси, а потому какие-либо замечания по поводу качества ее работы были исключены ( обязательно отомстит!) Еще ненужное напряжение в работе создавала помощник бухгалтера Надежда: кругозор - ограниченный, а эмоций......!)Женщину с надменным видом, которая беседует свысока, как-будто набирает рабов ( это отметила соискатель в предыдущем отзыве), зовут Ольга Сергеевна. Она Вас будет обучать , (если примет на работу)
и говорить много умных фраз. Не расстраивайтесь, если не запомните: на практике все будет не так. У меня сменщицей работала женщина 64 лет: малообразованная, косноязычная, далеко от приятной внешности, не очень чистоплотная и исключительно ленивая! Но уже третий год делает все не то, чему учили при поступлении на работу. Чистят- нормально, но не VIP, как себя позиционирует " Шведская чистка".А в целом, за перечисленным выше исключением, сотрудники " Шведской чистки" - народ нормальный, на профессиональные просьбы реагируют очень адекватно. Но уверена, что менее чем через год, интересующая Вас в данный момент вакансия опять будет свободна. И опять будут проходить собеседования , и именно так, как абсолютно точно уже описали эту процедуру до меня. Удачи!

# Мария2015-06-15 23:13:00
Наконец-то появился правдивый отзыв от реального сотрудника компании. Согласна со всем вышенаписанным.