Отзыв о компании АТРИУМ Торгово-развлекательный Комплекс

Регионы работы: Москва, Орел

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Медицинская страховка (стоматология)
Скидка в магазине "Атриум"
и это все

На собеседовании было все очень красиво: прекрасная компания, дают даже каталог посмотреть, красивый офис, балкон с видом на Курский вокзал, официальная зп.....
В итоге, зп делиться на две части: на официальную (это примерно половина от той суммы, что указанна в вакансии) и остальное премия...вот тут самое интересное. При любом нарушении, к примеру, не открылась дверь (не сработала кнопка) или у юриста плохое настроение и ты ему не приглянулась, то тебя лишают премии.
Далее, самое удивительное, что можно встретить в наше время в такой крупной компании - это рабочее место. Стульям более 10 лет и они настолько грязные, что пачкают одежду и после рабочего дня от твой одежды воняет этим стулом. В белом категорически нельзя приходить. Еще на двух секретарей положен только один компьютер, т.к. второй стоит просто для отвода глаз (ему более 16 лет и включить, а тем более работать на нем просто невозможно). Также девочкам полагается только один мини АТС и трубка, которая не способна принимать более 1 входящего звонка. Ресепшн снаружи вроде бы приличной, но если вы зайдете с другой стороны, то на нем осталось графите нарисовать для полноты картины, т.к. он весь исписан и разрисован, в самом дальнем углу было что-то разлито и дерево просто вздулось, и после рабочего дня Ваши локти будут грязными, а колготки порваны). В обязанность входит чай/кофе.... ..все бы ничего, но для того чтобы что-либо сделать, надо как минимум минут 10-15. Кофемашинки очень похожи на самогонный аппарат, из которого в любое время Вас в лоб может выскочить один из шлангов и ошпарить паром или кипятком. На все Ваши просьбы или замечания, касательно улучшения рабочего места ответ один: "Денег НЕТ". И им все равно, что компьютер один и физически секретарь не успеет все сделать в срок, что старый принтер, что кофемашинка только через раз делает кофе...на Вас все равно будут орать.. (матом). Орать на секретарей там, кстати, очень любят..и при этом не начальники.
Про коллектив могу сказать одно, что это сборище сплетников. Безусловно есть исключения, но это все же единицы. Никогда столько гадостей и унижения я не слышала в свой адрес (могут затронуть самые больные темы, т.к. у них есть доступ к личным делам).
Карьерный рост за 10 лет компании только у двух секретарей и то, чисто случайно. Поэтому терпеть этот ужас даже не имеет смысла.
И напоследок...главный администратор, руководитель секретариата - мадам Кулакова. Ничего не имею против, но этот человек совершенно не профессионал своего дела. Подставит в любую минуту, за все переработки только обещания, Любит обсуждать Вашу личную жизнь...в любой момент может покопаться в личных вещах, пока Вас нет. Еще она любит экономить, поэтому очень часто брали девочек на испытательный срок и увольняли за то, что "не улыбнулась" или "в руках ничего не горит"..
Делайте выводы.

# Аноним2015-07-30 18:31:00
Совершенно верно все описано. Секретарь - самая низшая должность там, уважения ноль, смотрят на тебя, как на говно... Отвратительное начальство, разговаривать с людьми не умеет, только орать. Любой косяк - ты виноват, а если вдруг не ты, то извинений тоже не дождетесь. Постоянные переработки, которые не оплачиваются, маленькая зп, постоянные унижения и неадекватное начальство. Подумайте 100 раз, прежде чем идти туда, девушки-секретари там меняются очень часто, явно не от хорошей жизни. Я уволилась, и такого счастья давно не испытала, уважайте себя и свой труд!