Отзыв о компании FTL-CONSULTING
Добавлен: 20:17 09.06.2015
Сайт:  ftl-consult.ru
Регионы работы: Москва, Карелия

Описание деятельности:  FTL-consulting – это молодая компания, основной специализацией которой является оказание консультационных услуг группе постоянных заказчиков. Благодаря тому, что требования, предъявляемые к уровню профессиональной подготовки сотрудников, высоки, FTL-consulting эффективно поддерживает и способствует развитию компаний, специализирующихся в области оказания услуг по направлению lifestyle management, телеком, развивающихся в сфере предоставления информационных услуг и сервисного обслуживания клиентов. На данный момент основными направлениями деятельности компании FTL-consulting являются: · предоставление правовой поддержки компаниям холдинга; · финансовое сопровождение деятельности компаний холдинга; · консультирование по бухгалтерскому учету и налогообложениию; · ведение кадрового учета; · подбор персонала на различные позиции компаний холдинга; · разработка программ, касающихся управления персоналом (мотивационные программы, адаптация, оценка и пр.); · административно-хозяйственная поддержка; · техническая поддержка заказчиков; Мы предоставляем постоянные консалтинговые услуги следующим компаниям: Компания PRIME является закрытым частным клубом, предоставляющим сервисные услуги класса de Luxe. Партнерами компании являются ведущие зарубежные и российские компании, предоставляющие свои услуги в сфере путешествий, светской жизни, событий культуры, обслуживания в ресторанах и отелях, а также во всех остальных областях жизни. Главной целью Компании является предоставление членам Клуба первоклассного индивидуального обслуживания 24 часа в сутки, используя наши знания в сфере luxury, наше увлечение поиском информации и нашу потребность помогать людям. Главной ценностью компании PRIME являются сотрудники. Мы используем все наши ресурсы для того, чтобы привлекать самые лучшие кадры и предлагаем им блестящие возможности для развития, профессионального и карьерного роста. Если Вы талантливы, полны энтузиазма и желания присоединиться к команде профессионалов, которые каждый день помогают своим клиентам в реализации планов и желаний, будем рады видеть Вас в PrimeConcept/Prime. Наряду с опытными кандидатами приглашаем студентов и кандидатов без опыта работы пройти практику в компании. Мы научим вас делать клиентов счастливыми, давать им ощущение исключительности, управлять ожиданиями и потребностями клиентов. А также мы покажем вам, как можно выполнять огромное количество задач одновременно, следуя строгим deadline, при этом не теряя интереса, драйва к своей работе, с каждым днем все лучше организовывая свою работу, повышая свой профессионализм, знание иностранного языка. При этом мы предлагаем вам конкурентоспособную и стабильную заработную плату в молодом активном коллективе, искренне болеющем за свое дело. Сайт компании: http://primeconcept.co.uk/ Компания Zed TEMA - провайдер и агрегатор мобильного контента, разработчик информационно-развлекательных абонентских сервисов на рынке России и СНГ. Мы реализуем проекты в сфере продажи мобильного контента: внедрение и сопровождение услуг RBT (RingBackTone), разработку и управление операторскими порталами (витрины для продажи контента через WAP, WEB, USSD, STK/DSTK, ICB, IVR). Мы также разрабатываем и сопровождаем системы тарификации абонентов, на основе которых развиваем сервис знакомств, услуги SMS-рассылок, потокового вещания TV, видео- и аудио- контента, интерактивных и геолокационных сервисов. Мы участвуем в проектах и программах наших партнеров по привлечению клиентов и повышению их лояльности. Наш ключевой партнер – ОАО «ВымпелКом», известный пользователям мобильных услуг как мобильный оператор «Билайн». Мы работаем на рынке с 2005 года и накопили существенный опыт работы с мобильными услугами. Среди созданных нами продуктов можно выделить следующие: · Портал мобильных развлечений Бионлайн www.beeonline.ru ; · Видео портал Билайн streaming.temafon.ru; · WAP-портал для абонентов Билайн wap.beeline.ru. Наша дружная команда собрана из профессионалов своего дела и просто приятных интересных людей. Решая одну большую общую задачу, мы внимательно относимся к идеям и мнениям всех наших сотрудников, учитываем их опыт, ценим инициативу и поощряем профессиональный рост. Проект КИНОХОД - лидер отечественного рынка в сегменте онлайн-продаж кинобилетов. Партнерами «Кинохода» являются крупнейшие и самые современные киносети в стране: «Каро Фильм», «Формула Кино», «Кронверк Синема», «Киномакс» и другие. На сегодня сервис может предложить российским зрителям самый широкий выбор кинотеатров – всего по билетам, купленным через «Киноход», можно попасть в 88 кинотеатров, или 460 кинозалов в 19 городах России, причем подключение сервиса к билетным системам новых кинотеатров не требует существенных затрат со стороны киносетей. Сайт компании: http://kinohod.ru/ Проект RURU - универсальная платежная система, которая позволяет осуществлять платежи из различных источников средств: лицевой счет абонента «Билайн» (а со временем и других сотовых операторов), денежные средства на банковских картах VISA и MasterCard, денежные средства на электронных кошельках Web Money (в будущем — и других электронных кошельков) и пр. Оплатить товары и услуги партнеров системы можно будет с помощью сайтов RURU и «Билайн», через платежные виджеты на сайтах-партнерах RURU и посредством специального приложения для мобильных телефонов, в том числе iPhone и коммуникаторов на ОС Android. Комиссия за совершенные платежи составит от 0 до 5,95% от суммы транзакции. Сайт компании: https://ruru.ru/ Проект PR1ME - проект, открывающий новые горизонты обслуживания и лояльности клиентов. У проекта множество партнеров в самых разнообразных сегментах: билеты, транспорт, мобильный контент, связь, АЗС ЖКХ, рестораны и так далее. Проект предоставляет клиентам широчайший спектр услуг: гиды, рекомендации, возможность оставлять заявки на услуги, личный кабинет, планировщик и помощь в планировании, доступ к базе продуктов, лотереи, аукционы, развлечения. Воспользоваться сервисом можно при помощи мобильного приложения или компьютера. Сайт компании: http://pr1me.ru/ ИНТЕЛЛЕКТ - молодая сервисная компания, реализующая проекты в области разработки и поддержки программного обеспечения группы компаний. Основными направлениями деятельности являются: · Создание IT – инфраструктуры различных проектов в области мобильной коммерции, контента и пр. · Разработка бизнес-кейсов · Создание IT-систем и бизнес моделей. ул. Краснопролетарская, 16, бизнес-центр Новослободский, подъезд №5, этаж 2. М. Новослободская, (один выход из метро), из метро налево на ул. Селезневская. Переходите на противоположную сторону дороги, двигаетесь вперед до первого поворота направо (Новоротниковский переулок), поворачиваете и идете вдоль трамвайных путей, они выведут вас на ул. Краснопролетарскую. На противоположной стороне дороге справа от вас будет наше здание № 16. Вход в бизнес центр-подъезд № 5. Подойдите к охране, и представьтесь гостем компании «Прайм» и предъявите паспорт. Пройдите через турникеты и поднимитесь на лифте на 2 этаж. Тел.: +7 495 544-36-98 доб. 194 Моб.: +7 926 406-37-36 Факс: +7 495 544-36-97

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Май 2015

Офис в центре, наличие кофе/чая/сахара на кухне, достойный туалет (все прекрасно знают, хотите узнать благосостояние конторы зайдите в уборную)!

Пришла я работать авиаспециалистом в отдел Аэрофлот Бонус, первые два дня на меня ровным счетом никто не обращал внимания, сидела сама по себе. При попытке узнать когда меня начнут обучать у Александры Смуровой (директор данного отдела) мне сказали ждать, когда выйдет супервайзер Татьяна Шибкова и дали еще кучу документов на "почитать". На третий день самостоятельно подсела к коллегами и начала смотреть, что они делают. Возможности уточнять что, как и почему не было, так как загрузка высока. Когда вышла Татьяна никакого обучения по-прежнему и не предвиделось. Ситуация изменилась только тем, что меня посадили обрабатывать почту, не дав при этом даже минимальных знаний. Естественно случился прокол (по стандартам ответ на претензию 10 дней, я предварительно уточнив у Татьяны написала 14), сразу же Александра потребовала объяснений почему я так ответила, получение по факту объяснение не сильно удовлетворило ее. На следующий день Татьяна так же определила меня на обработку почты, мой вопрос когда меня начнут хоть чему-то обучать (помня реакцию на прокол), получила ответ, цитирую: "Забудь про обучение"! Опаньки!!!! Обслуживай премиальных клиентов Аэрофлота как хочешь, не угадала как надо получи втык. Втыки раздаются следующим образом: весь коллектив Prime сидит в одном большом помещении, работает, общается с высокопоставленными клиентами и тут вылетает из-за своей перегородки Александра и начинает во весь голос орать (именно орать, я не преуменьшаю силу ее голосовых связок). Благо я уволилась раньше чем по факту испытала это на себе. Почему в итоге я уволилась: сидела значит на почте дней пять наверное, как и требовали, поступило письмо, завела задачу в CRM. Случай первый: клиент просил посадить его на определенное место в самолете, Sabre за две недели собственный мне так и не сделали, создала задачу, сижу дальше мучаюсь с клиентом который в LA забыл ноут (все нервы истрепал) и заказываю букет из тюльпанов, сезон которых увы закончилась, а командировать меня по быстренькому в Голландию отказались, возвращается задача на меня с барского плеча Наташи (как ее фамилия я так и не узнала) и там ее требование, чтобы я ответила клиенту и поменяла тип запроса (какой тип запроса в каких случаях делать как вы думаете рассказали? ан нет, я не угадала). Нашла секретаря, раз взяла Наташа задачу на обработку, так доводи ее до конца!
Случай второй тот же день с интервалом в пять минут: так же пришло письмо от ассистента высокопоставленной персоны, с просьбой помочь подтвердить места на рейсы Аэрофлота, но бронь сделана в Амадеусе и у агента. Ну я естественно создала задачу и дальше ищу ноут и тюльпаны (раньше очень их любила, сейчас уже не уверена), клич от Аликиной Елены, Маша иди сюда, подхожу и начинаются вопли какого хрена я создаю задачи с бронями Амадеуса.... Эх опять не угадала))))) Оказывается мы с ними не работаем, хоть и имеем полный доступ ко всем броням, не зависимо от того кем они сделаны.
Дальше пишу заявление, на хрена такая работа, без обучения и с постоянными воплями. Татьяна просит меня подумать до утра, с утра спрашивает, что я решила, отвечаю, если на следующей неделе (разговор ведется в пятницу) займетесь полноценным обучением, чтобы я не сидела только на розыске багажа и тюльпанов, то я остаюсь и тружусь в поте лица, если нет, то не гожусь ни на роль Ватсона, ни уж тем более Шерлока Холмса... Ушла, через 1,5 подходит ко мне и говорит, лучше тебе уйти такого обучения мы тебе предоставить не можем... Happy End
Зарплата серая, большая часть в конверте, отсутствие полиса ДМС и текучка просто угрожающая, пока делать было нечего просмотрела на сайте для сотрудников, что почти каждый день увольнения и приход новой раб силы....
Решайте сами, что для вас приоритет...

# Аня2015-09-08 19:47:00
Бардак
# Шурик2015-08-30 19:29:00
Бардак, не можете планирование отстроить.
# Александра2015-06-25 18:49:00
Мария, добрый день!
Вы проработали с нами всего 2 недели, и мне искренне жаль, что мы не подошли Вам как работодатель. Каждый из нас ищет своё идеальное место работы и, конечно, первые месяцы всегда сложны из-за периода адаптации. Я понимаю, что Вам было тяжело после опыта на руководящих должностях вернуться на должность сотрудника, выполняющего бронирования и работающего с клиентами, казалось, что Вы бы сделали все иначе, если бы были руководителем отдела или супервайзером.
При приеме мы хотим дать возможность кандидатам принимать решение о выходе к нам, получив наиболее полную информацию не просто на словах, но на деле. Для этого мы обязательно не только проводим собеседование, где рассказываем об обязанностях и компании, но и знакомим кандидатов с будущими коллегами и даем возможность попробовать себя в роли нашего сотрудника в течение нескольких часов тестового дня.
Мы не подключаем новых сотрудников к работе с клиентами, ведь не выучив стандарты работы, не изучив все тонкости наших услуг, новый сотрудник, во-первых, будет сам не рад общению с клиентом, ведь он ещё не умеет этого, во вторых, конечно, наши клиенты заслуживают получать консультацию и поддержу от специалистов, разбирающихся в своем деле. Мария, мы не могли подключить вас к работе с клиентами так быстро, надеемся на ваше понимание.
Наш коллектив – это в основном экстроверты, ведь мы работаем с клиентами и должны любить общаться. Такой уж темперамент у нас, мы активны, болеем за свою работу и, если у нас ооооооочень много задач, бываем эмоциональны.
Желаем Вам профессиональных успехов, мы верим, что Вы обязательно найдете свое идеальное место работы!

P.S. И еще немного лично от себя как от сотрудника, а не HR. Я очень болею за свою компанию и верю, что работа должна приносить удовольствие...Мне вот уже 3 года приносит удовольствие работа в PRIME.