Отзыв о компании Компаньон Страховая Группа
Добавлен: 03:33 09.06.2015

Регионы работы: Москва, Оренбург, Самара, Саратов
Телефоны: 89205567246

Описание деятельности:  Здравствуйте, Уважаемые Работодатели Достаточное время работаю в одной из иностранных страховых компаний. Хочется чего то нового, а именно развивать страховое дело (привлекать корпоративных клиентов около 3,5 млн. рублей 1 раз в полгода)на территории Белородской области. Тем более законодательство РФ этому способствует. Если вышеуказанное предложение Вас устраивает, прошу Вас сообщить по нижеуказанному контактному телефону. Алена Сергеевна.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2012

их нет

Добрый вечер!!!

Мы московские сотрудники СГ КОМПАНЬОН. Как известно 04.05 у нашей компании приостановили лицензию.

В пятницу 05.05 утро началось с вызова каждого сотрудника в кабинет,где нам предлагалось подписать мировое соглашение с выплатой 2х окладов,выплату компенсации за не использованный отпуск и зарплату за май месяц,которая должна была прийти 15 июня. Представитель отдела кадров склоняла к подписи, заранее подготовленных документов по расторжению трудового договора по соглашению сторон. В случае отказа она озвучивала отсутствие каких-либо выплат, так как в понедельник все счета компании будут заморожены.

Большинство подписало эти соглашения.Но уже через час нас собрали всех снова и сказали, что максимум 1 оклад т.к денег на счетах нет. После этого по офису поползли слухи что будет обыск,компьютеры всех сотрудников заблокировали и удалили все почтовые ящики,как нам было сказано для того, чтобы временный управляющий и проверка ничего не нашли.

После отказа ряда сотрудников подписать предложение на предложенных условиях, этим сотрудникам было устно озвучено о том, что с понедельника они работают в офисе Московского филиала, потому что офис Управляющей компании, где мы работали переоформлен для нового бизнеса руководства компании Компаньон. При этом денег для расчета с сотрудниками в соответствии с ТК у компании нет. Задолженность перед партнерами также не погашена.

В течение всего сегодняшнего дня с нами не связывалось ни руководители, ни отдел кадров. Мы даже не будем говорить, как поступили с коллегами из регионов...

Среди нас есть мать-одиночка, которая не получила даже расчет зарплаты за май месяц.

Нам сообщили, что наш трудовой договор составлен с большим количеством нарушений.

Ситуация усугубляется тем, что Генеральным Директором задним числом назначен Антон Гареев , бывший Генеральный Директор Оранты, которая обанкротилась немного ранее.

Просим вас юридической поддержки и помощи, куда рекомендуете обратиться?

# Бывший сотрудник2015-10-05 16:40:00
Уважаемые сотрудники: такие мировые соглашения предлагали ранее не всем, а предлагали просто уйти по-собственному. Нарушений много. Ищите новое, найдете лучше и забудете об этом как о неприятном сне. Смотрите вперед!
# Бывший сотрудник2015-10-05 16:35:00
В этой компании подобное практиковалось и ранее, еще за много лет до отзыва лицензии, при смене руководства на местах
# Валерий2015-08-11 11:37:00
Нас тоже склоняли к увольнению, различные подлянки руководители устраивали, также предлагали один оклад. Теперь они нас уволили по непонятным основаниям задним числом. Сейчас с ними общаемся только через труд инспекцию и прокуратуру. Во вновь созданных организациях остались самые "избранные" и далеко не умные люди.
# Ксюша2015-06-12 00:45:06
Все руководство уволилось до 02.06.15 (до приостановки) с миллиоными выплатами компенсаций, нам ни копейки не оставят. Не пишите заявления по собственному с открытой датой, очень опасно. Советую всем в трудовую инспекцию и в прокуратуру, я уже. В жизни не встречала такого мерзкого руководства. Сочувствую всем добросовестным сотрудникам. Хуже уж точно не найдете. Аж задышалось легко.
# Елена2015-06-10 20:25:30
С одной стороны, очень сочувствую сотрудникам компании, а с другой... Пускай поймут, что такое чувство безысходности, когда остаешься совершенно без денег, как осталась я, в том числе и по вине некомпетенции сотрудников этой шарашкиной конторы, заключив с ними договор по КАСКО. В каждой телефонной беседе- высокомерие, отсутствие такта, а также отсутствие элементарных знаний...Ваше руководство поступило с вами так же, как и с клиентами, притом непосредственными испонителями были вы- экс сотрудники данной забегаловки..
# gggggg2015-06-09 14:21:07
надо в любом случае начинать с трудовой инспекции и прокуратуры