Отзыв о компании PONS
Добавлен: 20:18 08.06.2015
Другие названия: ООО "ПромКапитал", ООО "Инфилд"
Сайт:  pons.ru
Эл. почта: ads@pons.ru
Регионы работы: Москва, Кострома
Телефоны: +7 (495) 229-11-56

Описание деятельности:  Российский производитель, импортер и дистрибьютор популярных западных и российских брендов потребительских товаров (электронных сигарет PONS, NOQO и Dripping, жидкостей для заправки многоразовых электронных сигарет следующих брендов: PONS, NOQO, Dripping, Aivisy. Pons Technology Russia & CIS) Входит в международную группу компаний Pons Technology.

Никнейм: Георгий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2014

Сразу отмечу - на момент данного отзыва, являюсь штатным сотрудником компании.
Причина написания отзыва - просто есть желание поделиться своим ощущением от работы, так как считаю большинство отзывов на данном ресурсе - криком обиженных сотрудников и тех, кого (к счастью для компании) отсеяли на этапе собеседования. Увы редко встретишь отзыв человека, который работал добросовестно и ушел через какое-то время в другую компанию (или сферу). Просто потому что никому это не нужно. Зачем? Если тебя всё устраивало и компания не просит "написать отзыв", то к чему тратить время? Сугубо личное мнение. А вот если ты несчастная жертва жестоких и беспардонных тиранов - то самое время строчить предупреждение добрым людям, дабы они не попали в ловушку обмана!

А теперь по конкретике. Плюсы:
1) Коллектив. Молодые, активные, умные. Готовые работать. А еще честные. Нечестных увольняют (воров и лжецов). А еще ленивых. Очень жестоко. Да, да, те самые злобные тираны и увольняют.
2) Любая проблема - решаемая. Компания небольшая, и нет длинных цепочек бюррократии. Есть проблема - есть решение (нет решения? - есть люди, которые помогут решить проблему).
3) Всегда есть причина и следствие, которые понятны сотрудникам. Сейчас объясню. Если есть распоряжение руководства, то торговому представителю (или любому другому сотруднику) будет объяснена причина решения и образ результата, к которому данное решение должно привезти.
4) Обратная связь. Это часть корпоративной культуры. Вы получаете обратную связь от своего руководителя еженедельно. Совместно ставите цели и всегда вправе рассчитывать на поддержку.

Перед 5 пунктом, сразу обозначу, что не разбираюсь в формальностях "социального пакета" и мне он безразличен (наверное пожалею об этом на пенсии=).
В тоже время,
5) Соц пакет, оформление по тк, и прочие плюшки. Зарплата всегда минута в минуту.

Много еще плюсов. Просто нравится работать. Хотя и работы много. Очень много. Это для тех, кто хочет идти именно на вакансию бизнес тренера или на какую-либо вакансию офиса. У нас особая атмосфера, движения и драйва. Но работаем именно в рабочее время. Редко когда оставался прям до поздна (опять же, только если сам что-то профакапил или просто форс мажор дикий и нужна помощь коллегам). А так работать надо эффективно и головой - а не 8 часов. И уж тем более не больше.

Есть и минусы.
1) Работать надо много. Порой - очень много. Почему? Ну вот такая странная компания. Просит работать. Просто так деньги не выдает. Даже если очень попросить. А вот если ответственно решать поставленные задачи, быть честным сотрудником и включать голову, хотя бы переодически - не только платит, но и повышает сотрудников. Так как веду кадровый резерв, отмечу, что за последние 3 месяца (с апреля 2015 года) повысили 2х сотрудников. Одного торгового представителя в КАМа по ключевым, а второго в Супервайзеры. И теперь бедолаги будут еще больше работать и зарабатывать.

2) Места в офисе не шипко много. Работаем в 1 большом офисе системы open space. Зато весело ;)

3) Очень динамичная работа. Для кого-то это может быть минусом, поэтому обозначаю. Те кто привык к видимости деятельности, спокойным и бесполезным будням - не сюда.

Ну наверное всё. Не знаю, что еще добавить. Ни когда ни кого не обманывала компания. Это абсолютная профанация. Когда вора ловишь за руку - он говорит "извините, но так просто получилось". А потом отзывы пишет, мол "обманывают! вешают всякого!"...ну тут, друзья, судите сами.

# Аноним2015-06-08 20:27:02
Все верно!