Отзыв о компании Пешкарики
Сайт:  peshkariki.ru
Эл. почта: info@peshkariki.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (499) 705-92-30

Описание деятельности:  Краудсорсинговая служба доставки для интернет-магазинов.

Никнейм: Danila Tompson (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Приветствую!
Считаю, что не нужно устанавливать приложение Пешкариков и связываться с этой шарашкиной конторой. На сайте Пешкариков нет никаких юридических данных о Пешкариках, неизвестно название этого ООО, поэтому если вы внесёте в свой аккаунт в Пешкариках деньги для залога, вы можете их не вернуть. Предъявить претензии будет некому. Залоги за заказы высокие, оплата за доставку мизерная особенно при доставке в пригород. По городу плата за доставку 200-350 руб. Чтобы вывести деньги с вашего аккаунта в Пешкариках на Киви кошелёк, Пешкарики берут комиссию 4% процента, мотивировав тем, что Киви с Пешкариков берут эту комиссию и Пешкарики перекладывают эту комиссию на курьеров. Быть курьером в Пешкариках не выгодно, за месяц при ежедневной работе можно заработать 10-15 тыс. рублей, поэтому рассматривать Пешкарики можно как подработку, не более. У Пешкариков есть группа ВКонтакте, где также нет ответственного человека за группу ВКонтакте, отвечает на вопросы в группе какая то Кристина Матусевич, у которой в профиле одно фото лица в чёрных очках. На вопросы ВКонтакте Пешкарики отвечают избирательно, стараются не отвечать на неудобные вопросы которые стирают и вносят в чёрный список. Меня добавили в чёрный список за то, что я написал об их акции "Счастливые заказы", которая оказалась заманухой, чтоб у них брали заказы, которых и так мало.

# Danila Tompson2015-06-09 00:38:11
Как же Пешкарикам правда глаза колит, обзывают ещё. Эти оскорбления в мой адрес пишет Кристина Матусевич из руководства Пешкариков, вот её фейковый профиль ВКонтакте: https://vk.com/karistina Одно фото лица в тёмных очках, Пешкарики скрывают свои данные, ни адреса, ни юридического наименования ООО неизвестно, на сайте Пешкариков данных нет, в группе ВКонтакте от Пешкариков периодически отвечает фейк Кристина Матусевич.

Курьеры будьте внимательны с Пешкариками, они списывают с баланса курьера 500 рублей в случае если курьер не приехал за принятым заказом к заказчику чтобы отвезти получателю. Пешкарики эту комиссию не афишируют, хотят чтобы про них писали только хорошое, а на отрицательные отзывы реагируют как собаки, что и видно как по хамски реагируют Пешкарики на мой отзыв.
Заказы заказчики в Пешкариках часто отменяют, помимо доставки товара по Москве за 200-350 руб. надо ещё перевести деньги за товар заказчику, сфотографировать чек, товар (в каком он состоянии). Товар может быть до 10 кг для пешего курьера. Заказы в пригород лучше не брать, 350-400 руб платят, комиссии у Пешкариков существенные при небольшой оплате за доставку, хотя Пешкарики это не признают.
Короче, хотите геморрой, стресс целый день, идите в Пешкарики.
# Danila Tompson2015-06-08 21:03:11
Красный отзыв написал тролль. Вот его страничка: https://vk.com/id269915419 Ни одной записи на стене, подписан на гея Гогена Солнцева и только фейковая картинка в аккаунте. Правильно сделали, что забанили.
15 000 руб в месяц за работу в свободном графике тебе мало? Ну иди ищи, где тебе заплатят больше...