Отзыв о компании ркк энергия
Добавлен: 17:38 07.06.2015
Другие названия: оао "РКК "Энергия"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  строительство космической техники

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015

Можно окунуться в советскую обстановку, предприятие там и осталось. Свои 2-3 копеек (не индексируемых) вы получите в срок, медицинское обслуживание хорошее, если дадите пару тысяч сверху. Питание на заводе не плохое: 6 столовок по меркам Москвы, не дорогих, правда не забывайте о мизиме. Жилье - да-да - оно существует, правда льготы предоставляются самым нуждающимся: часто это дети, внуки, правнуки начальников управлений, отделов, секторов, цехов и т.д. Шикарные условия, прям инкубатор для пенсионеров. График работы- загляденье, с 8.00-17.00 у вас есть прекрасная возможность плевать в потолок, так как мотиваций для большего вам просто не хватит. Отпуск государственный, хотя зачем он вам нужен, работа и так праздник. Чтобы Вам было, на что приобрести подарки родным на Новый год, на заводе есть функция 13 з/п, правда ее все время обещают отменить. Также есть пансионаты- но за те же деньги можно сообразить горячий тур в Египет.

знаете, я их не заметил на фоне положительных сторон.
На предприятии не надо развиваться и напрягаться за свою карьеру, особенно это касается молодых специалистов. Почему?? Да потому что много, крайне много блатных детей, которые обязательно должны занять ведущую должность, давать некорректные задания и писать документацию с ошибками. Кстати на заводе есть некоторые проблемы с алкоголем. Проблемы и в оснащении рабочих мест, хотя, у вас есть шанс поседеть на стуле или за столом самого С.П. Королева. Один компьютер 2000 г.в.- обычно на 3-4 человек, причем ПВЭМ настолько несчастно, что бывает в ремонте от 3 раз в году, ему просто не дают умереть достойно. Это же касается, мебели, которая разваливается под тобой или портит тебе спину, частенько можно наблюдать отваливающуюся штукатурку, рваный линолеум и подписаные стены "тут был Петрович". Зато у начальника новенький core i5, а включает он его для пасьянса, новое и удобное кресло, ремонт в кабинете и никаких забот.Но бывает чудо, что на заводе расформировывают отдел, и можно урвать бывшее в употребление что-нибудь. Мусорное ведро- тоже трофей!
Руководство очень ценит смекалку своих сотрудников, и часто дает задание "уровень со звездочкой": "пойди туда...сам не знаю, куда??, возьми то, черт знает что...".
Также вы не должны выделяться на фоне всего персонала, если у вас есть хоть какая-то надежда на успех, либо премию или, это чудо,но.. должность, вы превратитесь в "понабрали" и будите возведены в сан "блатник".
В общем, дамы и господа , к сожалению могу вам сказать, что Энергия сейчас представляет не важное зрелище. Я сам хорошо закончил университет, инженер, рвался на работу сюда, хотелось стать частью сложного, но интересного механизма, и вот с этим всем столкнулся. Готовьтесь к тому, что до вашим проблем откровенно никому не будет дела, жить вы будите в кредит либо от аванса до аванса. Единственное, что может подсластить эту пилюлю- вы будите не одиноки, таких много. Всем удачи!

# ПЕТЯ2015-08-18 21:22:00
Пиздец товарищи.....