Отзыв о компании Твой Капитал
Сайт:  tvoicapital.com
Эл. почта: capital_rus@yahoo.com
Регионы работы: Новосибирск
Телефоны: +7(383)3816807

Описание деятельности:  Инновационная система продвижения услуг населению в сфере недвижимости и автотранспорта, посредством рекламы и маркетинга: - осуществление заказов на покупку недвижимости за рубежом и в России; - осуществление индивидуальных заказов на покупку, доставку автомобилей; - осуществление покупки автомобилей у официальных заводов изготовителей и дилерских центров РФ.

Никнейм: Евгений Александров (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2015
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Милые, улыбчивые люди, как Мавроди

Пирамида?

В мае, после обучения в этой компании, сел разложить по полочкам информацию и тут оказалось что не все так сложно, как рассказывалось, но и не все так облачно, как обещалось.

Суть работы - привлечение новых клиентов в компанию для участия в долевом строительстве. Человек приносит 268 тыс. руб., заключает договор "сотрудник-клиент", привлекает еще двоих. Если 3-4-5.. и т.д., то получает 10% от их инвестиций (за первых двух процент не платится). В течение полугода-года "сотрудник-клиент" получает помимо процентов апартаменты в Болгарии за 1,6 мил руб или в России за 1,2 мил. Казалось бы все хорошо, правильно и интересно но если бы не несколько "но":
1. Вы должны найти два новых "сотрудника-клиента" - обязательное условие, иначе вы висите как бы с деньгами на счету до того как найдете их.
2. Принцип получения 1,6 (1,2) мил. Табличка с картинкой премий в приложении:
Вторая очередь
1-я строчка [________1_________]
2-я строчка [____2___][____3___]
3-я строчка [_4_][_5_][_6_][_7_]

Приходят 4 "сотрудника-клиента" ( далее просто по номерам 4,5,6,7), приносят 4х268 тыс. руб., 1-й либо получает 580 тыс руб, либо идет в первую очередь (чтобы получить квартиру), где то же самое распределение и человек попадает на 3-ю строчку. Новые же 4,5,6,7 поднимаются на 2-ю строчку, таблица делится на 2 новых
1-я строчка [_________2_______] [_______3_______]
2-я строчка [___4___][___5___] [___6___][___7___]
3-я строчка [___][___][___][___] [___][___][___][___]

Далее приходят (как вы уже догадались) новых 8 "сотрудников-клиентов", т.е. еще 8х268 тыс. руб. - чтобы 4,5,6 и 7 попали на первые строчки в четырех новых таблицах.
И наконец, чтоб 4,5,6 и 7 получили по 580 тыс или перешли в первую очередь, необходимо чтоб еще 16 человек принесли по 268 тыс.

Под итожим: для перехода в первую очередь 4-х человек, необходимо чтобы в копанию пришло 24 человека и принесли 6,432 мил руб, при этом компания отдает троим вышестоящим по 580 тыс или переводит их в первую очередь.

Глянув на то - чтобы чтоб пройти 1-ю очередь и получить квартиру стоимостью 1,6 мил, вы должны заплатить 268 тыс и в компанию должно прийти 36 человек и принести 9,648 мил, я сделал вывод, вы можете понять какой.

При разговоре, Наталья Георгиевна (почему-то из Краснодара) пообещала мне рассказать где я ошибся в расчетах только после заключения договора "сотрудник" (без внесения сумм для участия в программе "сотрудник-клиент"). Не знаю, есть ли в этом договоре пункт о соблюдении конфиденциальности или нет, но ради того, чтоб мне показали как считать на калькуляторе (или на каком калькуляторе), мне не захотелось его подписывать.

Сайт компании абсолютно заброшен для привлечения клиентов с 2013-го года, говорится что он только для внутреннего пользования, доступа к данным я не получал, так что проверить не могу. Договора, до моего первого отзыва, были на сайте 13-го года, с ошибками и тупо слизанные с компании Олл Тугедер, не отрицают (и это серьезная организация?). Адрес компании (был написан с ошибкой) - в Эдинбурге (проверьте по яндексу, такого адреса в принципе нет - написано 44, а в Эдинбурге есть только 4 4) - Юридический адрес, но сама компания в Новосибирске (это слова представителя компании), НО все споры в суде через Эдинбург (по договору оферты выложенному на сайте в разделе регистрация). Кто еще верит в эту компанию - проверьте Яндексом, может все-таки исправили уже.

Вы как хотите, но мне достаточно недополученных ответов и калькулятора чтоб составить о компании в целом негативное мнение. Оправдывать такую схему доступным жильем в Болгарии, привлекать пенсионеров чтоб разводили своих старушек-подружек уехать на море... По крайней мере Мавроди со своим МММ никого не обманывает. Для себя я сделал вывод - это ПИРАМИДА.

После прочтения моего отзыва, позвонила Наталья Георгиевна и сказала что расскажет всем работодателям города Новосибирска о таком нерадивом соискателе работы, который не читает договора и не дружит с математикой. Улыбнуло)))

Выдержка из http://besuccess.ru/setevoj-marketing/finansovye-piramidy :
• Матричный сетевой маркетинг. Еще один тип финансовых пирамид. Просто в отличие от обычных пирамид здесь Вы по завершению определенных этапов маркетинг плана (матриц) получаете не только деньги, но и материальные ценности (квартиры, машины, золото, драгоценности и т.д.). На этом сайте рассмотрены следующие представители матричного сетевого маркетинга — Diamondrewards NET, All Together, Harika Ev, Emgoldex, City Emerald, Our Safe Home. Как и в предыдущем случае, эти проекты зачастую отрицают принадлежность к финансовым пирамидам. Например, один из организаторов Harika Ev даже угрожал мне судом за то, что его компания названа ФП. Пришлось долго объяснять, почему Harika Ev не просто финансовая пирамида, но и нелегальная компания на территории России, которая даже в суд подать не может от своего имени.

Ничего не напоминает? Наталья Георгиевна точно также кричала и защищала свою компанию и говорила что ее компания с Олл Тугедер ничего общего кроме схемы получения денег не имеет (а чем еще пирамида отличается от нормальной компании?). Меня судом не пугали, видимо опыт Harika Ev знают.

Сейчас эти ребята придумывают мне страшные злодеяния и пишут отзывы обо мне от других кампаний (даже от тех, где меня хорошо знают и могут опровергнуть их писанину).

# Майя2016-01-23 12:08:15
прослушала 2 лекции, все записывала,чтобы потом перечитать и понять.решила попробовать себя на сотрудника без вложения денег.Приехала на следующий день подписывать договор. Наталья Георгиевна вышла, посмотрела на меня как на моль и ушла.Насторожило то, что меня все время дергали,торопили, прочитала я договор или нет, все понятно, есть вопросы?. А у меня вопросы были.Видимо слишком много.И отвечать им почему то стало некогда.Забрали у меня неподписаный договор, дали ссылку на сайт и все. Всю ночь я мучилась, снилось, что вылавливаю мух из супа.А утром прочитала ваш отзыв и все встало на свои места.Считайте.что Вы спасли одну овцу! Спасибо.
# Lf ,skj, xnj ddjlbnm2015-06-11 00:07:27
Мир-друг-май? Подключи мужиков. Бандиты - следующий ход или диалог?
# Евгений2015-06-09 15:11:57
Еслиб не вешали мне неделю лапшу на уши и послали бы меня с моими расчетами, яб даже не заморачивался с этим отзывом, просто оставил бы вывод для себя и все. Обували бы дальше лохов, мне пофиг. Но такой вой подняли...
# Евгений Александров2015-06-08 18:46:33
Улыбнуло, это новое))
# Людмила Петровна2015-06-08 10:15:57
Если я правильно понимаю, речь идет об Александрове Е.В., бывшем директоре Техснаб, ООО.
Коллеги поберегите нервы, соискатель 12 мая 2015 года (этого года) вышел с Областного Клинического Психоневрологического диспансера. В прошлом году попал в какую-то финансовую пирамиду и нннн-ную сумму денег потерял.
Теперь любой бизнес, даже договор долевого участия называет пирамидой.
Любую рекламно-маркетинговую программу компании сравнивает с пирамидами МММ.
На собеседовании на вопрос:
- "Какие инструменты рекламы используют агентства недвижимости для привлечения клиентов?"
Александров Е.В. ответил: "плакаты, телевизор, радио, интернет".
Когда сказали, что мы работает по рекламным акциям, и именно они являются маркетинговым ходом для привлечения "сарафанного радио - клиентов", Александров Е.В. ответил: "Понятно, принцип сетевого маркетинга, а каждому платят?"
Отвечаю соискателю: "Если акция официальная, соответственно".
Где Александров Е.В. ответил: "Тогда понятно, та же пирамида"

Естественно негатив я получила, проходил собеседование у нас в Агентстве недвижимости, отказали, такие же не понятные нам отзывы написал в интернете.

С уважением, Менеджер по персоналу
Людмила Петровна
# Юлия Сергеевна2015-06-07 23:09:27
ОСТОРОЖНО!!! СОИСКАТЕЛЬ НЕ АДЕКВАТНО РЕАГИРУЮЩИЙ НА ОТКАЗ Александров Евгений Викторович, 07.02.1979 года рождения, бывший директор ООО "Техснаб", образование НГТУ, ФЛА, 1999г. телефон 8 923 254 1602
Отзывы о работниках, черный список работников Новосибирска
Бывший директор ООО «Техснаб» Александров Евгений Викторович, 07.02.1979 года рождения, образование НГТУ, ФЛА, 1999г. телефон 8 923 254 1602, довел компанию до разорения. Как руководитель не смог сорганизовать процесс работы. Не может производить экономический расчет рентабельности предприятия и бизнес план расходов и доходов, заявляет везде что математик, кроме \«понтов\» и связей, как заявляет сам Александров Е.В. в 400 человек, в реальности ничего. Проживает в Ордынском районе, п. Петровский у родителей, сам не может решить вопрос трудоустройства и жилищный вопрос, так как хамит менеджерам по персоналу, или входит в доверие, но в случае если его не трудоустраивают обещает расправу компании в интернете отрицательными откликами о не состоятельности компании, ее ложных каких-либо данных, пишет о ФИО МЕНЕДЖЕРОВ его принявших и руководителях, ложную, дискредитирующую информацию сам Александров Е.В. придумывает и после чего отказывается встретиться и объяснить выложенное им в интернет.
александров евгений викторович, черный список работников Новосибирска, чёрный список работников, директор ооо техснаб