Отзыв о компании Сеть детских магазинов "Кораблик"
Добавлен: 17:36 07.03.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  korablik.ru
Эл. почта: Сеть детских магазинов "Кораблик"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Белгород, Владимир, Иваново, Калуга, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Рязань, Саранск, Тверь, Тула, Воронеж
Телефоны: 783-68-14

Описание деятельности:  Продажа детских игрушек, одежды и питания

Никнейм: Ната (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

Читаю и удивляюсь, в свое время я работала на участке заработной платы, перечисляла, считала зарплаты и удерживала суммы недостач. Всегда работнику зарплата начислялась со дня приема на работу, перечислялась только на карточки банковские, всегда официально и только БЕЛАЯ зарплата. Поэтому говорить о том, что половину зарплаты директор оставляла себе, а остальное отдавала просто физически невозможно. Насчет отзывов покупателей тоже могу сказать, все негативные отзывы доводятся непосредственно до высшего руководства, проводится внутреннее расследование, разбираются, если необходимо извиняются перед покупателем, а виновные наказываются. Конечно, в основном виноваты продавцы или кассиры которые и работают непосредственно с покупателями, поэтому и наказание считают чуть ли не приступлением со стороны работодателя, а то что их берут в основном без образований, многих без местной прописки, без опыта работы и многое другое, на зарплату выше средней по городу.

Орицательные отзывы не обнаружила. Возможно, надо просто более тщательно отбирать отделу кадров потенциальных работников.

# Виталий Ибрагимов2014-10-01 00:28:53
Не знаю как о кооперативе по моему лишь руководству это все ближе ))) а простому продавцу по настоящему ху...ва с такой то зарплатой как уже и сказано вкалываешь за просто х.......! и в затылок еще дышат как на зоне час обеда почему то не оплачиваеться мало того он еще не компенсируеться !!!! и просят приходить пораньше чуть ли не на пол часа своего положенного графика ,ну можно и послать конечно)))) при приезде других руководителей все какие то дерганые из руководства ,ну думаю есть им за что дергаться одним словом беда ,как повременка а не работа то пойдет если конечно вы работали конвоирами и привыкли к рабовладельческому строю )))))))
# Мария2012-10-04 09:22:28
Да с тобой все ясно.а иди ка поработай в магазине.зарплата дорогая есть побольше в москве.не пытайся оправдвть то,что сложно оправдать.отзывы работников это самое важное.сама хотела пойти,но начиталась.и бог меня убереги туда идти.сразу видно -полное говно.в черном списке на первом месте!!!
# Анна2012-09-12 02:57:58
Все комментарии сущая правда. Я тут увольнялась, недавно, так в офисе такой интерес был, почему, да как из " хорошей" компании ухожу, а у самих в глазах, такое, знаете ли молчаливое понимание и тоска такая .... . Я в детстве за стадом коров наблюдала - похоже, только они, как никак, на свободе паслись
. А на счет недостач ... что уж тут сказать. Мне однажды РРП на вопрос:-" сколько вычтут из зарплаты, на сей раз? " ответил; " с голоду не умрешь!". Кому то нужны коментарии еще? Фильм вспоминается Бодрова , там один герой говорит: "... что же случилось? были люди, как люди и вдруг все стали идиоты!" Так вот, уважаемые "директора чужого бизнеса" - не все. А по совести, так уж лучше с голоду умирать чем от жадности лопнуть. Лично я не собираюсь ни от одного ни от другова. И вам не болеть!
3 ГОДА" ФИЛЬМА УЖАСОВ ЗАКОНЧЕНЫ"!
# светлана2012-08-17 19:37:05
А что же ты сбежала , если всё так хорошо ?
# Аноним2012-03-05 17:21:33
Не знаю откуда такие положительные эмоции.Я недавно работаю в этой сети,но сыта по уши.Кораблик-это дерьмовая кампания.Вы меня простите,но я в торговле не первый год.Имею большой опыт и хорошие рекомендации.Но такого бардака и неуважения к сотрудникам нигде не видела.За копейки люди работают как лошади,да еще неимоверные недостачи должны выплачивать.Я готовли иск в суд на Кораблик.
# Муся2012-02-14 17:28:38
Я работала в кораблик в Серпухове находящимся на улице Ворошилова 133 а. уволилась через месяц,на большее меня не хватило. О том ,что работа тяжелая предупредили сразу и рабочий день начинается в 9-00 тоже сказали. а на деле вышло что на работу ты должна приходить не позже чем в 8-30 и то это уже считалось опозданием. Приходила на работу в 8-15 переодевалась и сразу же мне говорили что нужно идти в торговый зал. почему я должна в 8-20 а то и раньше приступать к своей работе??? у нас почасовая оплата а это время мне никто не оплачивает. по закону сотрудник должен приходить на работу за 15,20 мин. до начала рабочего дня.Рабочий день составляет 9 часов а оплачивают как 8-ми часовой т.к. час обеденный перерыв. Но на деле у тебя 15 мин завтрак,30 мин обед, и еще 15 мин на вечер,НО.. время которое отведено по 15 мин ты используешь редко. т.к ты загружена работой и не всегда получается присесть. Работа заключается в том,что ты целый день возишь телеги с товаром в зал и занимаешься выкладкой!Целый день на ногах! к вечеру еле ползешь домой! и не дай бог увидят что ты присела отдохнуть или просто стоишь без дела. Сразу Что стоите!! Работать сегодня будете или нет!!!! Это цветочки. Хочу отдельно написать про отношения Директора магазина кораблик В Серпухове к персоналу. персонал делится на любимчиков-подружек и продавцов,которые должны работать.Пришла на работу волосы в роспуск,посчитала что можно т.к некоторые девочки(потом выяснилось "подружки") так ходили. Мне тут же стало сказано что б волосы были собраны! А что у нас это правило не для всех?! раздевались в кабинете у директора,(а уборщица,охранник и грузчик в туалете) там же оставались наши вещи. зашла взять тел.сделать звонок,выхожу из кабинета и директор Татьяна мне говорит:"Хватит здесь ходить мешаться?" Простите а что значит хватит ходить мешаться?! я зашла взять СВОЮ вещь.?!!! а другим личностям там можно находиться постоянно хихикать!!!! Когда "подружки" до конца не выполняли свою работу,за них это делали мы(просто продавцы-консультанты)))))) Не подружки. При этом им не говорилось ни слова,ни выговора.Им можно опаздывать на работу на 15- а то и 30 мин и опять же не говориться ни слова. Директор сплетничает с "подружками" у себя в кабинете про других девочек которые там работают,не стесняясь нового человека в коллективе,а когда-то она сама была там Продавцом!!!!! Как то я пришла на работу в 8-15,вышла в торговый зал,а в этот день должна была приехать проверка,когда она приезжает начинается самое интересное)))) начальство начинает суетиться бегать,выключать свет в кабинетах типа экономят))))). Я стою в торговом зале, директор Татьяна ходит проверяет и тут поворачивается ко мне и начинает на меня кричать во весь голос:Что ты тут стоишь.что нам делать нечего!выкладывать нечего! иди работай!!!!! Да еще потом и МАТОМ что банка смеси для питания не стоит на своем месте.время было 8-30!!!! Я вообще остолбенела от такого отношения!!! Я была новым человеком и уже на 3-ий день своей работы поняла какое тут не равноправие!! Я считаю,что свою дружбу ты должна оставлять за дверью работы. а на рабочем месте никакой дружбы быть не должно! Работа работой а дружба дружбой!!!! в таком коллективе работать невозможно!!!Еще не устраивает график. 5/2. и естественно выходные дни сб,вс,ставят "подружкам" а не другим работникам,которые работают там например год или пол года а про новеньких я вообще молчу. Мое мнения что Директор магазина кораблик в Серпухове, создала негативную Атмосферу в коллективе да и в самой работе. Продавцы,которые проработали там 4-ре года,и то бегут от туда. вот выше стоящее начальство задумалась бы почему? и привлекла бы свое внимание к моим словам. Люди бы работали,т.к зарплата хорошая,вовремя без обмана и со всеми выплатами.
# ;)жесть2011-12-11 03:31:20
ага выше среднего по городу чушь !!!!!!! мы и грузчики и маркировщики и мерчендайзеры ещё и за кассу сажают и при этом надо консультировать !!!!!!Может посчитаем сколько это стоит ?
# ХОМЯК2011-08-01 23:25:08
Видимо хвалебный отзыв написан кем-то из армян - родственников "Зуева". Голимое рабство! Будете выплачивать за недостачу каждый месяц из вашей скудной зарплаты!
# Лина2011-03-29 23:41:24
Неправда!Я работала в этой компании на руководящей должности.Искусственно устраиваются недостачи через офис, путем не занесения данных в программу.Девочки работают хорошо и с полной отдачей, но на голодный желудок много не наработаешь!!!Предвзятое отношение к сотрудникам, дикие выплаты по недостачам.Служба безопасности - дебилы, друзья ген директора армянина, вместо того, чтобы трясти маркетинг и закупки по потерям товара в магазинах, берут объяснительные с продавцов, отвлекая их от работы.Культуры нет, уважения к сотрудникам нет и в помине, начиная от грузчика, заканчивая руководителем розничной сети, соц пакета нет,кроме больничного, перспектив развития тоже нет, а вот понизить в должности могут одним днем.