Отзыв о компании эго инжиниринг
Добавлен: 21:37 05.06.2015
Другие названия: ООО "Эго Инжиниринг", ООО "ЭгоИнжиниринг"
Сайт:  egoplast.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  трубы, трубки и трубочки

Никнейм: Олег (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

утрачены все положительные стороны

На выставке Акватерм Санкт-Петербург 2015, заходил пообщаться о возобновлении сотрудничества по "про аква".
Руководства компании компании не мог застать целый день, 3-4 раза подходил к стенду эго инжиниринг.
То у них какие-то обеды по 2 часа, то вообще куда-то все пропадали.

По итогу в последний день выставки застал сцену, как директор филиала громко матерится на одного из менеджеров и чуть ли не лезет с ним в драку (!)и тут я понял, что от Эгопласта (теперь Эго Инжиниринга) с которым мы столько лет работали - ничего не осталось.

Рекомендовали пообщаться с директором по продажам - Петром Гороховым, который по началу был совсем не заинтересован разговаривать, ждал его с чаями минут 30.
На мои аргументы, что "про аквой" стало неинтересно заниматься, так как максимальные скидки дают направо и налево, даже на минимальные объёмы и этот процесс никто не контролирует - Пётр уверенно заявил, что всё у них под контролем и, мол, не нравится - не бери, даже слушать не захотел.

по "про акве" работаем с Санриксом последние пару лет с серьёзными объёмами, готовы работать опять напрямую с Эго.
Хотели рассмотреть рассмотреть замену складских линеек Кросса и SPK, при наличии интересных цен и наличия товара в СПб. Также интересны ещё 3 товарных направления.
Услышав наши объёмы, глаза у Петра загорелись, оставил мне визитку, на которой зачем-то написал личный номер. попросил звонить ему только на личный мобильный.
Сказал что найдёт комфортного дилера, через которого у них все работают.

Сразу озвучил, что эти схемы мне не интересны и я хочу пообщаться с директором или с Гюнальпом. На что мне дали понять, что этого не будет и все
решения по продажам замыкаются на Петре. А сам директор филиала (Проскуряков) вообще не при делах.

Пропало всяческое желание работать с ними, или выходить на высшее руководство.
Сразу видно отношение "на отвали", незаинтересованность, какие-то свои схемы продаж "через своих" и отсутствие какой-либо
политики скидок.

Зря потратил время.

# Егор2015-06-19 03:18:00
Руководство Эго Инжиниринг уже давно закрывает глаза на все косяки Петра Горохова:
- человек опаздывает на работу почти каждый день, все в курсе и никто ничего с этим не делает.
- мифические "местные командировки" утром и вечером до 9:30 или с 17:30 – норма
- все личные вопросы человек решает в рабочее время, просто внезапно назначая себе встречу с клиентом и пропадая на полдня или день. Были даже пара «больничных» и подобны "личных обстоятельств"
- всем клиентам оставляет личный мобильный и просит звонить только на него.
- с новыми клиентами и некоторыми «особенными» встречается лично, менеджерам не позволяет ехать навстречу.
- предлагает товары сторонних организаций (например, Элсо групп), особенно в регионы, может даже не только в Петрозаводск.
- многим клиентам предлагает работать через сторонние организации, к которым имеет непосредственное отношение, часто посещает их в рабочее время.
- всем говорит, что он всея Эго Инжиниринг СПб, все вопросы решает только он, выше никого нет! К общению с руководством не подпускает ни клиентов, ни сотрудников филиала. в крайнем случае переводит на подельника своего: Проскурякова.
- хамит персоналу в присутствии клиентов на пару с директором
- достижения сотрудников филиала и интересные идеи выдаёт за свои при отчёте высшему руководству ; нагружает подчинённых своими обязанностями, а сам в это время «работает» с клиентской базой (в том числе на выходных, один в офисе!!!)
- не перед кем не отчитывается, действует заодно с самым бесполезным человеком филиала Проскурякова Дмитрия, его товарищем из фитинг виля. Мутят вместе откровенно! Сидят по полдня в кабинете, общаются о чём-то, но уж точно не о текущей работе.
- клиенты уже не раз комментировали ужаснейшее управление филиалом СПб
# Александр2015-06-15 16:11:00
Пытался устроиться менеджером по продажам в данную компанию, это при том что у меня опыта в продажах и в том числе инженерной сантехникой гораздо больше чем у всего их отдела продаж, но прочитав отзыв понял что ребятки мутные и скорее всего ищут на должность людей которые ничего не смыслят ни в продажах, ни в сантехнике. Совет сменить штат сотрудников в отделах продаж.
# Александр2015-06-12 18:47:09
они ещё умудрились рекомендовать Аквапрогресс?! мы сразу отказались от этой шарашки, как и от "системы" - это они же. Тоже нам звонили!
с этой конторой пол города судятся за украденный товар!!!!! они и Эго Инжинирингу тоже должны денег, а их вроде продолжают пичкать товаром, странные ребята.
вместо того, чтобы помогать в расследовании и наказать виновных - занимаются непонятными вещами, непонятно в угоду кому/чему
общаемся с остальными поставщиками, они мягко говоря удивлены такому поведению!!!!
короче, мутные схемы - коронная фишка организации по ходу.
# Компания Эго Инжиниринг 2015-06-11 16:36:32
Спасибо Вам за подробный отзыв.
Мы очень ценим обратную связь от наших партнеров – она помогает нам стать лучше и обратить внимание на те моменты, которые нуждаются в корректировке. Мы приносим Вам свои извинения за ситуацию, сложившуюся на выставке Aqua-Therm St.Petersburg, и предполагаем, что Вы сделали преждевременные выводы. Мы клиентоориентированная компания, поэтому любой партнер, вне зависимости от набора индивидуальных характеристик, для нас одинаково важен. Мы всегда готовы искать компромиссные решения, чтобы найти условия взаимовыгодного сотрудничества. На нашем сайте есть форма отзыва «Письмо директору» (находится в «Контактах»), заполнив которую, Вы можете отправить информацию напрямую высшему руководству компании.
Мы всегда открыты к конструктивному диалогу.

# Дмитрий2015-06-09 04:29:21
нечто похожее было и с нами. Правда у нас до встречи не дошло и скидку обсуждать с нами не захотели.
Скидывали заявку на внутреннюю канализацию под проект, в котором изначально был "Политрон".
Скидку отказались давать больше 5 % от розницы при объёме заказа почти на 1 млн. руб.
Предложил скинуть тому же Горохову счёт от ССМК, который дал на 20% ниже. Пётр сказал, что это неинтересно, дешевле смогут дать только дилеры.
Нам и раньше звонил некий их дилер Аквапрогресс, который так ненавязчиво объявлялся после каждой нашей заявки в эго. Сейчас звонил уже другой какой-то. Цену дают хорошую, но офис непонятно где, приехать к ним нельзя, официального дилерского договора нету и ещё куча странностей.
Объяснил Петру, что компания у нас большая, объёмы по канализации можем дать хорошие если начнём работать.
Работаем только напрямую с производителями, такая установка руководства.
Попросил телефон руководителя, так в нашем случае, тот же Пётр вообще сказал, что он руководитель филиала и выше никого нет и если что-то не нравится, можем обращаться в другое место.
Менеджер также сказал, что его руководитель Пётр и больше ничем помочь не может.
Оказывается всё таки есть директор. Мы то конечно потратили время и силы на пересогласование с "Политрон", но с Эго Инжинирингом работать точно после этого не будем и никому не рекомендуем.
бардак какой-то, раз они себя ещё так на выставках ведут, как они вообще ещё на рынке держатся.

наше руководство посмеялось и сказало что с этой конторой всегда было сложно работать, а сейчас видимо у них всё совсем "хорошо".