Отзыв о компании ОАО Ямал СПГ
Добавлен: 11:49 05.06.2015

Регионы работы: Москва, Астрахань, Иркутск, Красноярск, Новый Уренгой, Омск, Тюмень, Чита

Описание деятельности:  Добыча газа и газового конденсата.

Никнейм: XXX XXX (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Из положительных можно добавить, что только построены хорошие общежития

В московском офисе сидят набранные по знакомству, родству и прочим дружеским связям люди, которые абсолютно неграмотные (не в этой сфере не в какой иной!) и не соответствуют своему опыту, знаниям, образованию и уровню развитию IQ интеллекта. Также эти начальники стараются посадить на руководящие места таких же как они сами и себе подобных знакомых в Сабетте, как они называют наша команда. Да и это действительно команда на подбор!!! Как говориться без слез не взглянешь :-((( И вот когда попадаешь в лапы этой команды, не знаешь как себя вести... Они начинают тебя грузить работой которой только можно и нельзя загрузить,т.к. сами ничего делать не умеют, не знают как и что можно сделать, а самое главное что и не хотят!!! Грамотный работник, если он имеет опыт работы в разных сферах начинает тянуть ту непосильную лямку с грузом (делает свою работу, работу своего начальства и работу других отделов, которую грузит на него его же начальство) и тут происходит самое интересное. Начальство Сабетты просматривая результаты работы грамотного подчиненного округляет глаза и чтобы не выглядеть дураком в глазах остальных с умным видом отправляет все по электронной почте московскому начальству (своей команде родственников и друзей). Московское руководство долго думает и начинает отрицать все что было сделано данным сотрудником и говорит свои указы которые идут с нарушением трудового, гражданского кодекса и прочего. Затем они просят подтвердить юридическими документами (статьями, постановлениями). Подтвердив свои слова и работу подчиненный принимает на себя удар от этого неумного начальства и тут начинается моральный и психологический прессинг. Это неграмотно начальство понимает, что человек этот умный и может разрушить его команду, что недопустимо - значит нужно всей командой затравить, задавить, добить, сломать, заставить человека уволиться. В ОАО "Ямал СПГ" очень хитро прописана з/пл, она состоит из небольшого оклада и трех премий, и если ты оказался не быдлом и тебя проверили спец. заданием и ты справился доказав что ты умнее чем они, тебе удаляют из заработка все премии без объяснения причин, просто так!!! И затем унижают, давят с целью принуждения тебя к увольнению. Очень большая текучка кадров. Очень тяжелое неграмотное начальство с приступам горячки, тирании, неадекватности, глупости, вседозволенности, безумности и прочего ужаса. Люди не покупайтесь на з/пл которую они предлагают, т.к. обещают одну, а платят другую и с каждым месяцем все меньше и меньше, соц.пакет который тоже обещают не дают, дорогу оплачивают только фиксированной суммой, которой не хватит даже для оплаты проезда плацкартного билета из близ прилегающего региона к Ямалу. Плюсом ко всему этому там тяжело не только психологически морально, но и физически. Природа дает свои сюрпризы как и начальство, никогда не знаешь и не предугадаешь, что она тебе преподнесет через 15 минут или застудит злой стужей или зальет проливным дождем или собьет с ног пролетающим циклоном с Карского моря.

# Мишка2015-07-06 11:15:00
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка, — говорит, — кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть». —
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» —
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
# Аноним2015-07-05 10:42:00
Оооочень занимательный отзыв, г-жа Янковская! Наверное в "СГК" или в Cirque du Soleil лучше было?
# Юра2015-07-03 06:28:00
Я работаю в подрядной организаций и сам в этом убедился ! Из-за того что заказчик не хочет думать , страдают подрядные организаций, у которых часто бывают простои ! Я тоже слышал , что набрали многих по знакомству