Отзыв о компании AV808
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  av808.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(812)380-82-08 8(800) 555-68-08

Описание деятельности:  Продажа охранной техники, мелочёвки, регистраторов

Никнейм: Булат (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Май 2015

Близко к метро. На этом плюсы заканчиваются.

Работал сисадмином, уволили с формулировкой "не прошел испытательный срок". Что было по факту: Дертишников чудак с большой буквы "М", не способный нормальным языком сформулировать задачу, не выдавал полной информации по задачам, не предоставлял необходимых учетных данных, и возмущался, что я его не могу "самостоятельно справиться с проблемой и отвлекаю его". Еще наехал за то, что пользуюсь гуглом. Помимо задач непосредственно системного администрирования, на меня повесили обязанности контент-менеджера.

В конторе какая-то дикая система штрафов, например за опоздание штраф от 1 до 7 процентов зарплаты, за прослушивание музыки на рабочем месте -- штраф, за обсуждение чужой или своей зарплаты в первый раз штраф с выговором, на второй раз -- увольнение (это просто неэтично, но штрафовать и увольнять за это, я считаю перебором).

# Павел2015-10-20 14:25:00
Платят: чёрная + белая зарплата.
При увольнении кинули на зарплату, при этом не оплатив ни больничный лист, ни белую, в общем ничего.
Нарушают трудовой кодекс.
Задачи как и сказал автор реально ставятся а бы как, о ТЗ тут вообще не знают, хотя чудак с большой буквы "М" вроде как специалист.
Если Вы хотите потерять время, деньги и куча нервов, то добро пожаловать в "Каркам".
Положительное: После такого отношения, врядли можно сказать что-то положительное...
# Владимир2015-10-19 13:44:00
С автором полностью согласен. Здесь все на словах, о ТЗ никто никогда не слышал из-за чего масса переделок и недопонимания (это можно увидеть на двух сайтах-магазинов компании и облака для видеонаблюдения). Доверие к своим сотрудникам никакого (забрать, например, у сисадмина все пароли доступа от серверов). Когда устраивался, не было столько штрафов, но спустя какое то время ввели за все что только можно. Обещали премию тем сотрудникам кто не опаздывает, так и не выплатили, зато штрафуют точно в срок и ЗП обещали одну - платили другую (запрет обсуждения своей ЗП вообще противоречит конституции РФ).
Очень тесный офис, целый день шум, разговоры - отвлекает от работы, при этом запретили слушать музыку на рабочем месте, ссылаясь на то что "Британские ученые" доказали... Что могу добавить положительное о компании: хорошие корпоративы проводят.
# аноним2015-06-21 01:00:00
Как была шаражка, так и осталась шаражкой! Спасибо за отзыв!
# Булат2015-06-05 00:58:23
Забыл сказать:
1) серая зарплата (нарушение трудового кодекса, ст. 136, 144)
2) нет официального оформления на испытательный срок (нарушение трудового кодекса, гл. 10-11)
3) введение системы материальных взысканий (нарушение трудового кодекса, ст. 22, 129-132, 137, 138) ну, на счет этого понятно, по черной бухгалтерии все это могут провести