Отзыв о компании Агентство Недвижимости "Отдел Аренды"
Добавлен: 21:48 04.06.2015
Другие названия: проект компании ЛлойдсПроперти
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  otdelarendy.com
Эл. почта: info@otdelarendy.com
Телефоны: 7 (499) 653-99-04

Описание деятельности:  Аренда/продажа коммерческой недвижимости

Никнейм: Лола (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

-офисы компании расположены преимущественно рядом с метро
-бесплатное 2х дневное обучение
-бесплатная моб. Связь
-бесплатная вода (кулеры)
-после 2х недель с момента увольнения, 12 звонков руководителю офиса и территориальному руководителю, 2 приезда и 5 часов ожидания в коридоре с момента назначенного времени – и все же была выплачена/выпрошена з-п!
Я выбрала эту компанию, т.к. репутация была незапятнанной, в отличии от Миэлей, Инкомов и прочих, т.к. обещалась ВСЯ белая зп, оклад, официальное трудоустройство, и вообще было очень вкусно «продано» и подано на собеседовании и обучении . На деле все оказалось не так. Я бы хотела знать все заранее, чтобы не тратить столько времени на эту «работу», поэтому и пишу свой отзыв, может, кто-то сэкономит свое время.

Рабочее место:
-Старые компьютеры или убогие ноутбуки с нелицензионным ПО = зависают при открытии пары вкладок, не работающие программы и тп.
- Отсутствие места для питания, нет микроволновки, нет тумбочки у стола и тд.
-На сим-картах не всегда положительный баланс
-Реклама не всегда своевременно оплачивается компанией, таким образом, работа с платными сайтами по размещению объявлений в таком случае невозможна.

Общее по работе:

- Обещанная база с объектами недвижимости, предоставленная неким отделом развития, с которыми должна вестись работа – отсутствует. База набирается с помощью Авито и пеших прогулок новичками компании.
- Объявления на рекламных площадках размещаются вручную – размещаем, удаляем, размещаем – и так до бесконечности.
- Официального трудоустройства можно ждать ооочень долго и не дождаться. Из примерно 15-ти знакомых брокеров и людей, которых я встретила и общалась в коридорах (в многочасовых ожиданиях з-п), проработавших месяц и более, никто не был устроен официально.
- По новым правилам задним числом (кажется, с 1 мая 2015) отменен оклад, который давался новичкам на первое время (МРОТ). Он то и был/обещался быть белым. Проценты от сделок – серые. После того, как оклад убрали – подозреваю, что белым останется МРОТ, выплаченный из заработанных процентов, если вы их, конечно, заработаете)).
-Обещанные тренинги и обучение, если и предполагаются, то только после того, как вы поработаете достаточно долго, чтобы компания была уверена, что на вас можно тратить время и чему-то учить. А так как берут людей без опыта – учитесь сами, попадайте в нелепые ситуации, будьте некомпетентными, делайте ошибки – зачем вас учить? Все равно сбежите! Заключить сделку до своего побега не факт, что успеете, зато пополните базу компании контактами собственников и новыми адресами.
-Руководителей офисов берут также с улицы, как и «брокеров»-новичков (только с опытом в недвижимости). И за тем, что делает руководитель в своем царстве, какие ставит задачи своему менеджеру, как ведет базу и тд и тп – никто не следит. Поэтому, вам повезет, если попадете к нормальному руководителю (как мне повезло), который хоть немного обучит и поставит адекватные задачи.
-Несколько офисов были распущены в один день. Просто все уволены и всё. (Авиамоторная и Алексеевская, кажется). И это при том, что у одного из них ДАЖЕ были сделки. В ожидании расчета люди названивают и обивают пороги офиса… Это может долго продолжаться (до 4х недель точно). Но, кажется, уже расчет произведен (я надеюсь), ведь бывшие сотрудники собирались подавать заявления в инспекцию по труду и т.п. учреждения.
И САМОЕ ПРИЯТНОЕ:
- когда придет время получать з-п/ процент, как действующему сотруднику, или расчет при увольнении – вас ожидает от 2х до 6 часов ожидания под кабинетом генерального директора, который именно в этот день застрял в пробке/на встрече и т.п и не привезет денег. Подождав до конца р/дня вас попросят покинуть офис и прийти в другой раз. В день выплаты денег человеческие отношения в компании недействительны – «Приходите завтра», «Ничем не могу помочь», «Гендир не приехал и когда будет – неизвестно» и тд.

# Семен2015-06-30 16:54:00
Целиком и полностью верный отзыв! Сам работал там, на Красных Воротах. Вранье с самого первого дня, с самой первой встречи. Выбивание ЗП похоже на битву гладиаторов - кто выживет тому МОЖЕТ заплатят. По завершенным мной сделкам денег так и не увидел. Требуют от брокера все что можно, а в ответ свинское отношение! Нереальные планы по прибыли с отдела в месяц. Интересно было бы посмотреть, как Иван и КО сами бы сделали такой план, сначала это был 300.000т.р. а через месяц 800.000т.р. Ведь, как он сказал, что ему это под силу! Про заявление в Труд инспекцию и еще ряд органов все верно, тоже слышал что пишут, да и сам написал, нет сил такое терпеть. Непонятно для меня были должности территориальных менеджеров, в чем заключалась их такая сверхнужная деятельность, непонятно. Все отчеты могли сами руководители присылать и так же отчитываться самому Ивану. Территориальный менеджер напоминал пресовалу из 90х который гонял по точкам и требовал бабло!)) Иван, вам на будущее(если не закроют), если хотите победить, то покажите сами как! Нужно вести свою команду, быть лидером, а не просто приезжать в офис проводить непонятные 4х часовые совещания и требовать денег с брокеров.