Отзыв о компании амф международная сеть доставки цветов
Добавлен: 17:05 05.03.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения
Сайт:  sendflowers.ru
Эл. почта: info@amf.ru
Телефоны: +495 974 70 90

Описание деятельности:  доставка цветов

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Март 2011

Договор появился только на четвертый. И то с большими трудностями, с обвинениями меня в том, что я ей не верю, и что я думаю, будто она хочет меня "кинуть".

Проработал в салоне AMF всего три дня, но тоже скажу!

На собеседовании с управляющей салоном Оксаной Завьяловой помимо всех прочих условий, специально уточнил - будут ли как-то оформляться отношения между мной (работником) и amf (работодателем). На что она бодро ответила, что конечно же да, будут, что в первый же рабочий день подпишем договор и приступим к работе.

То есть мы заранее договорились обо всех условиях работы, и о том, что заключим договор. Чтобы вся наша договоренность не держалась на "честном слове", чтобы я в конце мог надеяться не только на милость работодателя, думая, будет ли он так добр - заплатит ли он мне мои деньги или же не заплатит, но и на официальную бумажку - типа договор, с которым я могу пойти в суд если что. Поэтому я и спросил про договор. Поэтому я и согласился работать, что мне его пообещали и все другие условия меня устраивали - только поэтому, а не потому, что я верю в "честное слово" Оксаны. Т.е. я согласился работать только при определенных условиях, о которых мы и договорились. Будь по-другому, я бы и не соглашался.

В первый день вместо того, чтобы утром вручить мне договор, Оксана сказала: "типа, ты иди работай, а я тут договор вот печатаю уже". Напечатать бумажку - дело одной секунды, времени совсем не отнимает. Но у Оксаны это отняло весть день и она сказала, что завтра уже совсем точно будет договор.

Во второй день я сразу же спросил про договор, на что получил: "да, да, щас". Решил не работать пока не будет договора. Подействовало очень быстро. Принесла. Подписал. Отдал.
Т.к. нанимателем значился некто Науменко Ю.М., то и подписать договор должен был он. Его в салоне не было. Значит либо нужно подделывать подпись, либо везти договор к Науменко, ну либо, чтоб Науменко сам приехал к договору. Я не знал, сколько это займет времени, помня, что на распечатывание ушли целые сутки. И поэтому в следующий раз спросил про договор только вечером в 21:00, перед уходом в третий (и последний) день работы. Оксана сказала, что очень занята, но если я подожду полчаса, то получу договор. Я решил не ждать и прийти утром, т.е. я пришел не через полчаса, а через целых 12 часов.
Т.к. договора всё не было, а клянчить мне его уже надоело, я решил саботировать работу, раз руководство саботирует нашу договоренность.

"И чё мы сидим",- спросила Оксана когда меня увидела (хотя первый раз в этот день увидела она меня сразу как я пришел). Я ответил что жду договор, полчаса вроде как уже прошло. Она стала взывать к "чисто человеческому пониманию", говорила, что надо "верить", что тут никто никого никогда не "кидает", что ей некогда заниматься такой фигней как мой договор, что у нее полно работы, и передала мне подписанный договор, уже готовый, с жестом, чтоб я подавился!
На все ее увещевания я сказал, что у нас была договоренность, и что ее нужно выполнять, как выполняю ее я. Ведь я готов работать только при соблюдении нашей договоренности, а договорились мы что договор будет в первый день, а сейчас уже четвертый. Т.е. я шел навстречу "понимал" и "верил" довольно долго! Сказал, что не нужно передо мной оправдываться и прикрываться своей занятостью. Ведь я же не оправдываюсь и не жалуюсь, а просто работаю. Сказали бы сразу, что не будет никакого договора, я бы и не работал тогда. На что Оксана мне заметила, что не надо с ней разговаривать в таком тоне, на что я в свою очередь с повторил, что не надо передо мной оправдываться.
Наш с ней "диалог" (дело происходило прямо в полном клиентов! и сотрудников салоне) услышала какая-то операторша на телефоне: "Да на хYй его, чё ты с ним разговариваешь",- вякнуло это нечто. И видимо О.Звьялова решила поддержать это предложение.

Она спросила можно ли со мной расплатиться и расстаться. На что получила мое "да".
Правда, расплатилась спустя час, опять прикрываясь занятостью, но скорее для того, чтобы я прочувствовал ее всесильность и власть. Когда отдавала деньги требовала благодарности, за то, что деньги, дескать, из своего кармана приходиться отдавать.

# Александра2014-01-28 20:31:32
Светлана, скажите Вам заплатили за отработанные праздничные дни?
# Александра2014-01-28 20:06:35
Светлана, скажите вот заплатили все таки заплати за отработанные праздники или нет?
# Екатерина2013-02-14 20:21:32
Вот и со мною произошла точно такая же история!!!! Видимо в этой компании так принято людей кидать. Не далее,как вчера я проработала сутки (24 часа) в авральном режиме,по случаю Дня всех влюбленных.Обещали 200 руб/час,договор и т.д..На деле-как и у Вас договор некому подписать,деньги через неделю и бла-бла-бла..... Некоторые пытались ругаться,но все без толку....Вот и поработали,лох он и Африке лох,не только в МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ! Школа жизни! Жаль,что из-за них веру в людей теряешь...
# Светлана 11.06.20122012-06-13 16:12:42
Две недели назад я была на собеседовании в компании AMF, на должность категорийного менеджера группы "Подарки", прочитав теперь отзывы о компании, понимаю, слава Богу, что собеседование прошло неудачно, несмотря на весьма заманчивые условия. Хочу написать о крайне непрофессионально проведенном собеседовании. Такое я встречаю впервые, несмотря на свой многолетний опыт работы на позициях ТОР-менеджера в известнейших компаниях Москы в области цветов и подарков. Начала со мной собеседование весьма позитивная девушка и весь наш диалог складывался конструктивно, поскольку моя кандидатура, как она сама отметила, полностью подходила для их вакансии. Но в самый разгар собеседования в переговорную вошла начальник отдела персонала, грубо нас прервала, в категоричной форме удалила свою сотрудницу из помещени, и не представившись, заявила, что теперь она продолжит собеседовать со мной. Я все-же настояла на том, чтобы она представилась, ее это видимо возмутило, т.к. она густо покраснела и сжала от злости свои пухлые губки.(Видимо, по ее мнению я должна была пасть ниц, от счастья видеть ее, а уж знать ее имя и должность-это вообще удел избранных) Представилась нечетко. Затем молодая дама, заявила мне, что у нее нет времени читать мое длинное резюме, поэтому у нас будет блиц собеседование. Т.е., она будет задавать вопросы, я буду отвечать.Все это было сказано весьма раздражительным, почти истеричным тоном, и я сдалала для себя молча вывод о том, что не желаю подвергать себя подобному дикому неуважению. Поскольку имею достойное образование, солидный опыт, упешные проекты за спиной, и отличные рекомендации.
Да и предложений у меня было сразу несколько.
Я нехочу описывать всю глупость и непрофессионализм ее вопросов.
Твердо убеждена в том, что прежде чем начать собеседование, менеджер по персоналу должен хотябы несколько минут посвятить изучению анкетных данных кандидата, т.е., его резюме.
Иначе это не собеседование, а допрос. Именно так и выглядело наше обшение- в виде допроса, на котором все свои выводы начальник отдела персонала строила на чисто эмоциональном восприятии кандидата.
Свою истеричность и крайнюю пожизненную неудовлетворенность она скрыть не могла, а я немогла не заметить, т.к. ее нижняя губа была сильно оттопырина и переодически дрожала. В общем налицо всем известный женский диагноз.....неудовлетворенность.
Только к работе, по моему мнению, это не должно иметь никакого отношения.
И кандидаты на всевозможные должности от этого страдать не должны.
К счастью, я нашла действительно достойную работу в западно-европейской компании,где подробно изучили мое резюме и по достоинсту оценили мои рабочии качества.

# Артем2011-06-11 04:01:49
А Оксана Завьялова СУПЕР! Женщина подарок, женщина моей мечты! Вы Оксана прекрасны и удивительны! Вас обижать нельзя! Да и Алексей вас не обижает он вас защищает!!!!
# Артем2011-06-11 03:58:53
Алексей, ты молодец, нормальный грамотный пацан! Кто то, же должен указывать на весь этот произвол! Вы дамы Алексею спасибо должны сказать, за то что Вас защищает! Вы же рожать собиретесь.....вам же первым пособия не дадут и ваше же дитя пострадает! ТОлько вы сейчас об этом не думаете, потому что мужиков у вас рядом нормальных нет, которые вас способны защищать! А Алексей нормальный - как мужик вам говорю! Оставайтесь вместе со своими рабовладельцами Котомкиным Станиславом, Науменко Юрием и этим иностранным гражданином - западно-европейским рабовладельцем Ануфриевым Игорем.
# Елена 2011-06-10 21:31:32
А со всех ли этих хваленых вами работ, Был уплачен налог государству? Не забудьте все это повторить в ОБЭП когда вас будут обвинять, что вы пособники черных зарплат и сделок! А Оксана и вы уважаемая просто являетесь рабом, и ваш рабский труд вам плохо оплачивают!
# Алексей2011-04-28 22:50:00
Дорогой аноним, сотрудник салона. Ну во-первых, клевещите Вы. Клевещите, уже хотя бы потому, что не подписываетесь под Вашей пакостью. Вы лжете из своей анонимной реальности, Вы говорите Ниоткуда, Вам стыдно открыться. Однако это Ваше право.
Я же пишу от своего имени и не скрываюсь. И посмотрите на тон Вашего письма. Вы что, моралист? Кто Вы? Лев Толстой, что ли? Но Толстой-то подписывался под тем, что писал, а Вы-то где? Ну да ладно, бессмысленно говорить с тем, чего нет. Буду говорить нормальным людям, если такие нечаяно здесь окажутся.

Вся эта Ваша анонимная риторика: "халявил", "лентяй", "жаловался", "распивающим чаи", "всегда опускал глаза и шел кто-то дугой", ну и конечно возглас, достойный пера Эсхила - "Низко!", - это все из какой оперы? Вы о чем? Вы что, с луны свалились?

Никого не обвиняя и не произнося таких "высоких" слов, я всего лишь хотел описать реальность какой она была на самом деле, максимально объективно и максимально без эмоций. Я всего лишь указал на то, что не было выполнено первоначальное соглашение (не сделали договор). А он действительно не был сделан! Кто его вовремя не сделал? Я? Нет, не я. Я делал свою работу. А тот (или та), чьей работой было сделать этот договор его не сделали, т.е. не сделали свою работу! Только на это я и хотел указать и больше ничего. Вы же зачем-то переходите в наступление и пользуетесь самыми бездарными приемами, пытаясь меня дискредитировать. Но вы же, а не я не сделали договор! Это вы не сделали свою работу. Так что вы хоть в лепешку можете расшибиться, дескредитируя меня, но это вы не сделали свою работу. И только об этом я и пишу.

Так что хватит валять дурака. Можете сколь угодно долго говорить словечки типа "халявил", "лентяй" и проч. всё это ваша риторика, из вашей же реальности. Где халявят, ленятся и оправдываются вместо того чтобы работать. Повторяю еще раз - это вы не сделали свою работу! Это вы обманули, предали работника поленившись сделать договор. И нечего оправдываться загруженностью. Его можно было сделать заранее - на то руководителю и голова дана, чтобы заранее все планировать, а не оправдываться.

Ну а про то, что я "занимался ничегонеделаньем все эти 3 дня!" даже говорить бессмысленно. Высказывание из области фантастики! Просидеть 36 часов на стуле, как Вы пишете, это по-моему, пытка просто несоизмеримая по сравнению с самой работой. Но видимо сидеть на стуле это Ваша работа и Вы всего лишь пишете о том, что знаете, про себя пишете. Любой же нормальный человек при, тем более, 12-ти часовом рабочем дне не будет сидеть на стуле и ничего не делать, потому что нормальный человек этого просто не вынесет. Наоборот, он будет стараться занять себя каждую минуту, чтобы время незаметно прошло и день скорее кончился. И почему меня все эти три дня терпели если я ничего не делал? А потому что врете Вы, аноним! Вы хотели что бы я молча работал и не возникал, а я вдруг начал качать права - кому это понравится! И ведь ушел-то я не из-за того что меня выгнали за безделье, а из-за несделанного договора! Так что еще раз Вас спрашиваю: Вы о чем? Если о себе (что вполне очевидно), то ладно. С вами и так все ясно.

Ну и в конце про Ваши чешущиеся руки. Если они у вас так уж сильно чешутся - смело пишите мой мобильный, разрешаю! - мне-то нечего скрывать, я честный человек, может и не вполне, но по крайней мере по отношению к Вашей конторе. Чего не скажешь о Вас, ведь Вы даже имя свое постыдились написать. Так что не сдерживайтесь.
# Бывший сотрудник2011-04-19 18:39:47
Милая девушка аноним. А при чем тут описанное Вами ничегонеделанье и отсутствие трудового договора, о чем написал молодой человек? Я бывший сотрудник данной компании, и мне известно с какой задержкой оформляют в штат. Нужно напоминать ежедневно, чтобы через месяц появился трудовой договор. И всем известно о судебном споре, в котором участвует сейчас АМФ за подделку документов и неккоректное увольнение. Что же касается Оксаны, то она действительно хороший человек, грамотный руководитель, многое сделала для салона, но это не отменяет того, что нужно сдерживать данные обещания. Или если ты знаешь, что договор будет через месяц честно об этом сказать.
# Аноним2011-04-11 12:58:32
Всем добрый день!
Я являюсь сотрудником салона, и Оксана является моим непосредственным руководителем. Сижу в тихом шоке от прочитанного! Могла представить многое, но именно в этой ситуации не поленюсь и отвечу на данную клевету!
Молодому человеку сложно понять о ее качествах как руководителя, и поэтому, считаю глупым делать какие-либо выводы, поспешные и ничем не обоснованные.
Нажаловался как маленький обиженный мальчик, потому что обидно, понимаю, быть выгнанным из салона с позором!!!
Изо всех наемных помощников он один сидел тихим сапом на стульчике сложив ручки настол, и занимался ничегонеделаньем все эти 3 дня!
Не позволю чернить имя Оксаны, потому что она прежде всего отличный руководитель, которого еще нужно поискать! А тут пришел какой-то мега-умный, халявил, да и еще жаловаться! Не по-мужски!
Объясню, чтобы не было непонимая у людей, читающих данную тему: Молодого человека - если не изменяет память - Алексей, наняли помощником флористов на праздничный период мартовских праздников (За такую наглость и неуважение чешутся руки написать тут мобильный, чтобы люди занесли в свой черный список как лентяя и халявщика, но не буду падать так низко, как наш "герой")
То есть, задумайтесь...................... какой это был объем работ в салоне (несколько тысяч букетов!). Сделаю акцент на то, что наша компания самая большая в России и является такой не из пустого места, это доказано многолетней идеальной работой наших флористов и идеальным качеством цветов! Оформлять торжества нам доверяют все публичные люди и не только. И в такой тяжелый и трудный период, нашим девушкам флористам, естественно нужна мужская помощь (принести корзины, налить вазоны с водой и поставить их на полку которая выше 3 м., отнести готовые букеты, и т.д.). Клиента не должны интересовать внутренние разборы полетов компании, и все они, приходили за заказанными букетами и благодарили за то, что мы создаем красоту для близких, дорогих и любимых им людей. Естественно, чтобы работало все слаженно, нужно понимать, куда ты пришел, и на что нужно быть готовым. Как я уже описывала, другие наемные помощники только позови, все помогут, найдут, принесут. Добрые, понимающие люди с пониманием дела и ситуации. Алексей же, лично мной был постоянно замечен сидящим на кухне, распивающим чаи, и когда я приходила попросить помощи, он всегда опускал глаза и шел кто-то дугой.
С Вашей стороны, Алексей, во-первых не красиво жаловаться, когда тут Ваша вина - 100 % (Все остальные помощники получили свою з.п. в полной мере, без задержек и обмана + были приятны слова благодарности за коллектив в котором они провели эти тяжелые дни) и этому свидетели все сотрудники. Во-вторых, называть девушку "нечто" - вас не красит. Это не поступок мужчины, а вы себя естественно таким считаете. Этим вы только показывайте свою невоспитанность. Низко!
Вы видимо, хотели получить денег за сидение на стуле, может в других компаниях конечно есть такая практика, но это не тот вариант. Да над вами весь салон смеялся, где таких хитрых находят! А вы, нет чтобы задуматься над своим поведением, решили тут жалобу написать, компроментирующую. Что ж, расстрою вас, Алексей, тщетно! И прикрываться не выдачей договора глупо, раз лень в перед вас родилась!
Всем спасибо, хочу пожелать всем хорошей работы и приятный коллектив рядом с собой!