Отзыв о компании ССП Раша
Добавлен: 16:30 04.06.2015
Другие названия: ООО "Селект Сервис Партнер Раша"

Описание деятельности:  Сеть кафе и ресторанов в аэропортах нескольких стран.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Их нет.

Ужасная компания, свинское отношение к сотрудникам специальности которых ниже менеджера!!! К людям относятся как к мусору, не удивительно что у компании огромная текучка кадров, больше месяца мало кто работает, не понимаю как работают люди по нескольку лет. Ни какого соц пакета, очень низкая оплата труда, вернее ее официальная часть, остальное выплачивается премией, НО! Премию не выплачивают если в месяце сотрудник уходит в отпуск, или на больничный. Так же она не выплачивается при увольнении сотрудника, даже если месяц полностью закрыт сменами, объясняя это словами: "Ну ты же увольняешься, зачем платить премию сотруднику за отработанный месяц если он все равно увольняется, тем самым причиняя неудобство компании." и в догонку: "А что, вы разве видели компанию которая выплачивает премию сотрудникам перед увольнением? Да вы чушь городите!" Вот что услышала именно я. Супервайзеры употребляют спиртные напитки по ночам, берут товар из твоего кафе, который в последствии на тебя приходят пробивать минусом, далее вычитают из зп. Кроме того за ничтожно низкую заработную плату в твои обязанности входит мытье и уборка столов, витрин, выкладка товара, начиная с вечера и до утра мытье посуды, готовка кофе, чая, разогрев бутербродов, мытье холодильников. Это все входит в прямые и непосредственные обязанности продавца кассира, по мимо кассы! Не возможно отойти от кассы, даже в туалет, так как не кому следить за кафе, за это можно получить от менеджера или еще кого постарше. А ведь в смене сутки - трое, три часа не оплачиваются. Нет даже обычной раздевалки, одежда валяется в шкафчиках, а переодеваются сотрудники в туалете. Кроме того кафе просто кишат тараканами, полная анти-санитария. Мой вердикт - отвратительная работа, за мизерную оплату + чувство убитого достоинства, утопшего в грязи с отпечатками подошв тех ног, которые о тебя вытерли!

# аноним 22015-10-28 05:46:00
Выше написанный комментарий обсалютно точный!С ССП не раз судились из за нарушения трудового права сотрудников и потерпевшая сторона(сотрудники)выигровали дело.Дальше еще можно добавить что они на ветрине вывешивали ценники значительно ниже чем в итоге пробивалось на кассе,покупатели были в ярости!а вот менеджеров не было в такие минуты так что если вы решитесь пойти в эту "ташниловку"приготовтесь к постоянным стрессовым ситуациям и конфликтам,потамучто эти ценники снимать и исправлять госпада из ссп не будут.По мимо того что отлучатся нельзя нельзя еще и сидеть!24 часа стой!убирай кстати там есть уборщица но у нее всегда были какие то иные дела и в моём кафе она почти не появлялась,а насчет зарплаты не совсем конечно соглашусь с автором камментария выше так как заплатить могут и 5000!!да а на вопрос как так то?где мои деньги?скажут,а вот так!не угодных сотрудников "убирают"якобы увидели по камерам что девочка продола кофе и не пробила по кассе(как выяснилось потом дело было ночью после того как сняли кассу,касса после этого должна перезагрузится и поней примерно 40минут нельзя пробивать)ну так вот они увидели что не пробила по кассе и сказали что вот мол она здавала кассу у нее недоздача 5тысяч уволели не заплотили.Ладно допостим это они увидели,а как так получается что всю ночь супер вайзеры кутят в ксфе берут еду выпевку и не пробивают этого в камеры никто невидет!!!!!!а мне потом зарплата в 3 тысячи приходит!!!!!!вообщем эта организация недолжна существовать впринципи там и людей травят старые багеты снимали с ветрин напол в какойто обрыганный таз складывали и если покупали багет то велели брать не с ветрины а из "тазика"и это ещё не самое страшное!ну а к сотрудникам как лохам!именно так это слово идеально описывает их отношение!НЕ РАБОТАЙТЕ В ССП РАША!!!
# Артем2015-07-13 18:15:00
Я поздновато, но интересно узнать сколько вы в итоге заработали?