Отзыв о компании Шоколадница
Добавлен: 21:43 02.06.2015
Другие названия: ООО Блинница
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Киев, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Тюмень, Сочи

Описание деятельности:  Сеть кофеен

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Их просто нет. Единственное, что вы извлечете полезного из этой шараги, если в будущем будете работать в общепите, это элементарные знания СанПиНа.

Всем привет! Для тех, кто ищет работу, или просто сомневающимся!максимально объективный отзыв. Всё как есть. Хочу поделиться своим опытом работы в качестве менеджера в сети кофеен Шоколадница. Шоколадница - это вязкое, вонючее болотце, в которое лучше не лезть! Обо всём по порядку. 1.Коллектив - в каждой кофейне он разный, и в каждой кофейне своя атмосфера. Поэтому ни плюс, ни минус. Если вы не толерантны - эта "работа" не для вас. Мне в плане коллектива не повезло. Работал с таджиками, узбеками, киргизами и прочим этносом. Из всего персонала я был один славянской внешности, ну и директор тоже. Но суть не в этом. Дело в том, что этот черный сброд нашел лазейку и активно её использовал. Пример - за 30 минут до открытия кофейни мне звонит официант, и говорит, что около метро его задержали менты, требуют денег после чего бросает трубку и отключает телефон. Если повезет, после обеда придет с заспанным помятым лицом, растрепанными волосами...или вообще не придет. Вроде как и не докопаешься, потому что на самом деле менты задерживают копченых. Начинаешь их плющить, они сразу же жалуются директору. ( выводы делайте сами) 2. Начальство. Директор и ТУ. Эти "начальники" приходят из других отраслей, своих сотрудников они повышают крайне редко, потому что как правило дольше 2-х лет в этой шараге никто не работает. Директор и ТУ совершенно не знают специфику работы, требуя при этом невыполнимых планов. Только и могут что строчить письма в электронке целыми дням, мол, " мы сможем, мы команда" и т.д и т.п. ТУ приезжает для того, чтобы пофлиртовать с исполнительным директором. 3. Рабочий график. Забудьте о своей личной жизни!!!!!! он целиком и полностью не соответствует договоренности. Вам пообещали график 2/2 с 10-00 до 22-00 , а будете работать с 09-00 ( нужно подготовить кофейню к открытию) до 22-30 ( оформление документации и закрытие) , и эти полтора часа вам никто не оплатит. Готовьтесь к тому, что вас в свой выходной будут "вызывать", подчеркиваю, "вызывать" на различные подработки на соседние объекты, хочешь ты этого или нет. 4. Заработная плата. Зарплата неприлично мизерная. Кто бы что не говорил, даже несмотря на чаевые. Ставка официанта к примеру 42 р/ч. При этом официант носится как угорелый. А при прохождении соответствующих тренингов и аттестаций ставка вырастет аж до 45 р/ч !!!!! При устройстве вам пообещают золотые горы, лечат, Типо за 1,5 года накопишь на шикарную иномарку. Я в 17 лет и то больше получал, когда подрабатывал на складе. Периодически задерживают зарплату, или пришлют мало на карту. (ЮниКредит) Звонишь потом, разбираешься, где остальная сумма. На премию и не надейтесь, её может не быть месяцами, и будете вы получать по 27 тысяч, суетливо работая на всех позициях, об этом чуть позже. Вобщем зарплата - сплошная демотивация. 5. Соц. пакет. Точнее, полное его отсутствие. У вас сессия в универе? Всем насрать. Сдавай как хочешь, никогда не забуду фразу директора - " ну восстановишься потом, ничего страшного"... Больничный? Не, не слышал. Вы заболели? У вас температура 39, вас мучает понос и рвота, вы теряете сознание, ничего!!будете работать! Руководству насрать на вас. Семейные проблемы? Это твои проблемы, которые ты бьудешь решать в свой выходной. График отпусков составляется за полгода, и ты обязан будешь следовать этому графику. Персональская еда - та еще тошниловка. Славянская трапеза называется. Не стыдно кормить этим людей? Даже дворовые собаки это не едят, морду воротят. Отпускные - копейки. При увольнении выплатили 6000 рублей за неиспользованный отпуск. 5. АТО. ( проверка кухни) их цель - завалить вас. И они пойдут на всё, если у них плохое настроение. когда видят, что у вас на кухне все окей, и вы проходите, они начинают докапывается к мелочам. Помятая наклейка на моющем средстве, чистая посуда сохнет не под тем углом, под холодильником грязные стыки между плитками и т.д. Следствие чего - отсутствие премии. 6. Отдельно хочется выделить работу УЦ - учебного центра. С таким непрофессионализмом, дезинформированием и просто хамским отношением я нигде наверное не сталкивался! То 1с у них зависнет во время аттестации, и тебе нужно будет приезжать в свой выходной туда, пересдавать, причем я 3 своих выходных зря туда прокатал, эти кретины на работу по почте прислали уведомление, что мне нужно приехать туда на пересдачу аттестации ( в связи со сбоем 1с) в свой выходной еду туда. И мне говорят, зачем вы вообще приехали? Вам не нужно было сегодня приезжать. И я уехал в подорванном настроении. И так 3 раза. 7. Обо всем. Если кто-то не вышел на смену( смотри пункт 1) то вы будете работать вместо отсутствующего звена. Будь то это повар, официант, бариста или уборщица. Я год в армии провтухал не для того, чтобы бегать с подносом за обезьяну, которая решила поспать. Униформа говно. Галимая синтетическая рубашка, которая не дышит. Часто встречаются привередливые гости, которые качают права и выносят мозг. Бывало и такое что махали ксивами, в том числе и пресс-карты журналистов. Инвентаризация. Каждый месяц с зарплаты будет удерживаться минимум по 500 рублей за нехватку какой-либо продукции. На первой аттестации заставляют выучить всё меню целиком за 2-3 дня. Все блюда, кофейные напитки, бар. Состав. Что из чего состоит. И пограммовки с выходом. Всех блюд со всеми напитками. Если что-то потеряется не по вашей вине ( пломбиратор, печать, ключи) платить будете вы, даже если вас в день пропали не было на смене. На вас будут вешать все косяки. 8. Заключение. Подведя итог, хочется сказать, что отрицательный опыт - тоже опыт. Подумайте 100 раз, нужна ли вам эта дрочка, перед тем как идти на собеседование. Если вы не хотите ограничения свободы, мизерной зарплаты, постоянные звонки на ваш телефон, с требование выйти на подработку, то закрывайте эту вкладку и ищите другую работу.

# Оля2015-08-20 21:31:00
Так что оочеень советую не связываться с Шоколадницей!!! Только нервы себе испортите
# Оля2015-08-20 21:28:00
Ксения, все верно, я тоже работала в Шоколоднице во Владивостоке. График обсуждался заранее, при желании можно поменяться, но это единственный плюс из всей работы в этой кофейне! Организация работы просто ужасная! По 14часов на ногах, не отдохнуть,ни в туалет нормально сходить, про покушать вообще молчу... Всегда много народу, работников не хватает, в итоге все заказы отдаютя медленно. На продуктах экономят, заставляют реализовывать несвежее, испорченное, вместо того, что бы списывать! Да еще за списание по 1000! р каждый месяц вычитают! З.п. и так копеечная...В общем работать желания вообще не остается, коллектив постоянно меняется,на кухне работают в основном одни узбеки... А так же любят штрафовать за каждую мелочь
# Влад2015-07-28 16:53:00
Очень хорошая информация, спасибо Алексей! И в правду втухать за это дерьмо не вижу смысла!
# Ксения2015-07-23 03:52:00
Мария, а вы точно работаете в сети кофеен Шоколадница !? Впервые слышу про ставку официанта 80 р\ч, а при прохождении тренингов 90-100 р\ч, а то и больше (с ваших слов!!!)...Сам выбираешь себе график и количество часов...Прям вольница какая-то!! Может, вы работаете во франчайзинге, сами того не зная !?!?!? Автор отзыва глаголит истину, всё верно говорит, только не понятно про ставку 45 р\ч. опечатался может? 44р\ч имел ввиду наверное))) Проработав 2 года в Шоколаднице, пройдя великое множество тренингов и аттестаций моя ставка составляла 44 р\ч. График делается за несколько дней до следующего месяца и ставят меня перед фактом, без каких-либо моих пожеланий. (учитываются только пожелания любимчиков и жополизов менеджеров) Стандарты компании - это вообще отдельная песня...ты обязан впарить как можно больше блюд и напитков, я конечно всё понимаю, потенциальная прибыль и всё такое, но предлагать блюда, допы и напитки в ситуациях, где это делать не нужно - это слишком конечно ! ( кто работал официантом, тот поймет меня) Весь день на ногах, за 14-ти часовую смену садилась только во время обеденного перерыва, минут на 8, и на туалет, извиняюсь за подробности)))))) ночные смены оплачиваются как и дневные - 44р\ч. Нет прозрачности чаевых, распределение не совсем честное. привередливые гости. Постоянные косяки с зарплатой, переводили гроши. приходилось самой звонить в банк и разруливать ситуацию.Уволилась оттуда - и ничуть не жалею!! с этой Шоколадницей я заработала варикоз и попортила нервы.
# Бармен2015-07-15 20:17:00
Походу елена и насосала по-русские говоря,ударница труда с ветром в башке и дыркой между ног)
# Муся2015-07-14 23:37:00
Все верно. Абсолютная правда.
Кто такая Елена?! Исп. директор?! "Исполнительный директр" - просто название для неудачников, которые работают в шоколаднице и думают, что чего то добились!хаха! Естественно, такие же как она будут опровергать отзыв, им же надо заманить малолеток на работу, хм, простите, на каторгу.
И да! Всем врут про зп! 40 р в час?!Смешно! А с чаевыми обещают чуть ли не 40 тыс. Официантка с опытом работы в год, отработала 25 дней по 10 часов, и с чаевыми она получила 24 тыс. А менеджеры в Питере со всемы вычетами, если получают 20-ку и то хорошо.
# Ольга2015-06-15 01:38:34
Хорошо, что оставляют люди оставляют отзывы, что бы впредь быть по внимательней, и не вляпаться в такую багну! С благодарностью