Отзыв о компании Афонико МД
Другие названия: Afonico M&D
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  afonico.ru
Телефоны: 8 (499) 391-61-08

Описание деятельности:  Стратегия На Рынке маркетинг и рост числа продаж Продвижение SEO, SMM, контекстная реклама - привлечение новых клиентов и удержание существующих Модификация Бизнес-Процессов Оптимизация процессов в соответствии с динамической бизнес-средой

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

Расположение офиса в центре

Когда я только пришел в компанию Afonico M&D, руководитель рассказал мне, что желает помагать бизнесам других людей становиться лучше. Он убедил меня в том, что научился делать из любого предприятия конфетку. И хочет этим заниматься, хочет выйти на международный уровень. В дальнейшем я убедился в том что сам Афонин человек парадоксальный: несмотря на его любовь к современным технологиям, он не до конца понимает на что способны. Разработка сайтов здесь до сих происходит старыми, дешевыми а потому и некачественными методами. Бывает что какое-то время у вас нет задания нарисовать сайт, но когда оно появляется - вы должны сделать это чуть ли ни за один рабочий день. Ведь клиент не ждет. А почему он не ждет? Он должен ждать. Ведь качественные вещи быстро не делаются. Афонин не пытается сделать лучший продукт. Он не изучает зачем и почему делается этот сайт. Он просто хочет денег как можно быстрее. Это не то место, где творческий и талантливый человек смог бы проявить себя, показать свои возможности, изобрести что-то и гордиться этим. Потому что сам Афонин вам никогда не позволит этого. У него на все есть своя точка зрения, свое видение. А дизайнер ему нужен лишь для того, чтобы реализовать его собственные идеи. Он всегда будет говорить вам как надо сделать. Но если вы сделаете по-своему, то будете убеждены в том что он профи и знает что клиенту ваше решение не подходит, а вы будете делать так как он вам скажет. В дальнейшем он сделает из вас разнорабочего. Хоть я и изначально, когда пришел, сказал что я графический дизайнер, что никогда сайтами не занимался, руководителя это все равно устроило и он взял меня, сказав что здесь я буду заниматься и логотипами и сайтами. Я решил попробовать. В результате, когда были какие-томелкие недочеты, при разработке дизайна сайтов, я получал достаточно жесткие выговоры, с ненормативной лексикой (см. скриншоты) Так как компания достаточно новая, то конечно экономит на всех и всём. Вы будете вынуждены заниматься полиграфией, и сайтами и логотипами. Конечно найдутся универсальные люди для которых это не проблема. Но лично я считаю что дизайнер какого бы уровня он не был, не может делать все эти вещи качественно. На то у нас и существует разделение труда. Если вы занимаетесь дизайном логотипов или же вы иллюстратор - вы априори не можете делать шедевральные брошюры. А если не делать лучшее, то зачем вообще делать?! Здесь об этом не задумываются. Вообще сотрудники здесь не ценятся никак. Никто официально здесь не устроен. Ведь за сотрудников надо налоги платить! Но здесь экономия даже на этом. В результате после полутора месяцев работы без официального устройства я просто попросил подписать рекомендательное письмо, которые было порвано и выкинуто. По факту можно считать что это время просто исчезло из моей жизни. Так что я с уверенностью могу сказать что по-настоящему творческим людям, которые хотят что-то изменить и привнести в этот мир, сюда ни в коем случае не стоит идти. Ну а если вы все-таки решитесь, требуйте официального устройства. Что касается условий, то здесь довольно приличный офис, но в подвале. Окон нет.