Отзыв о компании ЛУИС Центр
Добавлен: 15:03 02.06.2015

Никнейм: Без имени (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: 2015

- Изначально коллектив настроен очень дружелюбно, особенно, если Вы им понравились и подошли по критериям для этой работы.
В самой компании все построено на положительных взаимоотношениях, сплоченности, однако - это только видимая сторона медали...на деле сплошная дедовщина.
- Бесплатный обед(очень вкусный каждый раз, можно наестся даже рослому мужчине);
- Задержек по выплате зп нет.
- Удобное расположение на Белорусской от метро.

Меня взяли на работу сразу же. Однако уже в первую неделю работы я поняла, что компания строится на серьезной рабочей силе молодых неопытных, только что окончивших универы студентах.(но я пришла туда не бывшей студенткой, а с хорошим опытом). Бедные молоденькие девочки лет 22-25 носятся там с документами и выгребают целый ворох документационного хаоса по различным закупкам и товарам. Работа заключается в полном погружении в цифры, бухгалтерские счета, логистику через 1С и общение с недовольными клиентами. Работа очень серьезная и непростая.
Программе 1СПредприятие обучают с первого дня в отдельном кабинете, остальному учат на практике, а коллеги не бросают при возникающих вопросах. Для того, чтобы устроиться в Луис+ по ТК, нужно сдать экзамен на 1С(но при старании это не сложно, а все убытки потраченного времени в случае чего возместят). Изначально, как я пришла в кабинет у меня не возникало проблем в общении с коллегами девочками. Однако спустя сутки работы я заметила, что в кабинете балом рулит - королева лошадь, которая уже немало работает в Луисе - Тростьянская. Далее я поняла, что со мной особо не хотят общаться, а все дело в том, что до меня они 2 месяца не могли найти человека в свой кабинет и видимо уже настолько привыкли к смене людей, что каждую новенькую воспринимают с негативом и выживают, устраивая за спиной и не только за спиной, дедовщину. Ну а если вы не собираетесь прогибаться под них или показываете свой характер, они затаивают совершенно непонятную тихую ненависть. Т.к Луис мое не первое место работы - я уже заранее знала, что меня может ожидать в новом коллективе. Но я не думала, что девочки настолько глупо будут себя вести. Руководителю стоит задуматься о том, что "в его гнезде цыплята пожирают сами себя".
Совершенно не понятно, почему я, идя на "менеджера по работе с клиентами", вдруг оказалась "помощником руководителя". И почему, как оказалось, все там помощники, хотя в вакансии указано совсем другое.
В общем, если вы хотите приобрести полноценный опыт в большой компании, в 1С и в работе с логистикой, клиенатами, товаром, деньгами, советую там поработать. Работы на вас взвалят много, с выплатой зп проблем не будет. Для начинающего специалиста - это лучший серьезный старт. Повышения по должности никогда вы не получите, но зп повышается каждый год на 5тыс.