Отзыв о компании BURGER KING (франчайзинг)
Добавлен: 04:01 02.06.2015

Эл. почта: oksana-hutova@mail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Амурск, Воронеж, Краснодар, Орел, Ростов-на-Дону
Телефоны: 89505249942

Никнейм: Член бригады ресторана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Эта работа отлично подойдет людям без образования, желающим подработать, студентам, особенно будущим работникам торговли (маркетологам, менеджерам, экономистам...) Очень интересные семинары, действующие директора делятся опытом, обыгрывают ситуации, дают рекомендации. Опыт работы в области взаимодействия продавец-покупатель тоже бесценен (ступени обслуживания, увеличение чека, разрешение конфликтных ситуаций, коллективная работа). Как кто-то уже писал, если вы заинтересованы, то и улыбка выработается со временем и уверенность появится и скорость и, соответственно, опыт.
Есть мат.помощь - свадьба, роды, смерть близких - 5000 дают. Если директор человек адекватный то будут и премии в зависимости от вашего результата может быть и 8 т.р. это реальность, другой вопрос дадут ли.

Я выпускница одного из лучших учебных заведений Москвы и из-за того, что у меня маленький ребенок вынуждена была устроиться на работу с гибким графиком, конечно надеялась на повышение, но работаю уже третий год членом бригады, над чем кстати, любят поржать посетители, разве что пальцем не показывают: "ха-ха, член!" Платят, конечно, копейки. Меня Маковского инструктора в БК спустя полгода еле-еле повысили до тренера и то сказали что сделали одолжение, просто рожа моя не понравилась. Ставки не повышают, премия зависит только от двух человек директора и ТУ, как и все остальное. Это такое унижение, средняя з/п 18-20 т.р. График не такой уж и гибкий, тебя постоянно пытаются уличить в обмане, требуют выйти в то время, которое удобно для руководства, приходится гнуть свою линию, доказывать. Покушать/передохнуть надо отпрашиваться, иногда и умолять, наплыв посетителей дело такое - первостепенно! Стандарты выполняются не всеми, чистота рук - человеческий фактор, если конечно менеджер не гоняет как положено 1 раз в час и при загрязнении. В нашем ресторане работало большинство узбеков, кыргызов, среди них были хорошие ребята, но в основной массе своей работать с ними тяжело. Говорят с акцентом, некоторые вообще по-русски не говорят, на рабочем месте допускают иностранную речь, нечистоплотны, собирают языком с пальцев кунжут и тут же готовят сэндвичи, руками насыпают сырую продукцию для жарки, один товарищ прыщявый брал лук на кухне и натирал щеки, очень неприятно с ними работать, причем кыргызы и узбеки недолюбливают друг друга и на этой почве у нас были драки, заканчивались увольнениями.
Мне с обучением повезло , у меня был отличный инструктор, да и устроилась я сразу после Мака, все стандарты и тонкости, ошибки и рекомендации мы с ним подробно разбирали, спасибо ему угромное, но по факту сейчас работаю в другом ресторане, где не было инструктора, и люди обучались сами, стояли и смотрели, обучать их было некогда и некому.
Подарков на праздники нет. Директор, зам, менеджера все люди пристрастные, субъективные, не хотят вас повышать - хрен вам, не хотят премию давать - не дадут.
Я хочу добиться менеджерства, получить опыт в этой должности и валить из данной компании. Только мы русские можем вкалывать за копейки на иностранную компанию, жертвуя при этом своим здоровьем.

# верю2015-10-09 18:45:00
да, эти говно-конторы соковыжималки. удачи вам.