Отзыв о компании Глобал Стаф Ресурс
Добавлен: 02:32 02.06.2015
Другие названия: GSR, Global Staff Resource
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  global-staff.ru

Никнейм: Сестренка Лета (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2015

Нет.

Звонок на мой телефон:
"Здравствуйте, это Светлана, вы прислали мне резюме. Хочу задать несколько вопросов"
Я: Здравствуйте. Конечно, готова ответить на ваши вопросы.
С: У вас в резюме указана зарплата "по договоренности". "По договоренности" - это сколько? (последняя фраза говорится явно с усмешкой).
Я: Поскольку я рассматриваю развитие своей карьеры в нескольких направлениях и откликаюсь на разные вакансии, то могу лишь обозначить Вам, что все зависит от функционала. Если весь функционал мне знаком, то от 40 000 на руки + процент, если есть зоны для развития в интересных мне направлениях, то от 30 000 на руки, это самый нижний порог.
На данный момент у меня 40 000 на руки + процент.
С: Вы откликнулись к нам, у нас 25-30 тысяч указано в вакансии, зачем вы откликнулись и тратите мое время?
Я: Опять же, уровень компенсации зависит от функционала. Вы даже не обозначили мне компанию, я не могу точно знать про какой из моих откликов идет речь.
С: У нас функционал "Специалист по 123". 25-30 тыс. оклад.
Я: Да, вероятно, вы правы, и мне это действительно не интересно.
После этого Светлана положила трубку. Затем мне пришло приглашение на собеседование, благодаря которому я смогла узнать, что это Глобал Стафф Ресурс и Светлана Беденко (+7 (926) 900-21-42).

Выводы из общения со Светланой:
1. Несмотря на то, что сама позиция была мне действительно интересна, рассматривать ее после общения со Светланой я не готова и не хочу;
2. Светлана абсолютно не заинтересована в привлечении кандидатов;
3. Является ли Светлана моей коллегой и настоящим профессионалом в области подбора персонала или психологии - нет;
4. Единственное, что интересует данную сотрудницу - это финансовые ожидания. Светлана, неужели в этом по Вашему мнению, и заключается вся суть подбора персонала?
5. Почему Светлана не обозначила название компании? Они ищут экстрасенса? :D
....

Очень много вопросов.
Отношение хамское, хабалистое. Общается данный сотрудник свысока, считая, что она - господь Бог от рынка труда.
Впечатление отвратительное. Думаю, что подобным персонажам не стоит работать в сфере подбора персонала, т.к. они не являются хорошим лицом компании и могут отпугнуть по-настоящему стоящих кандидатов (или потенциальных кандидатов).

# оксана2015-09-14 18:14:00
я с вами соглашусь.