Отзыв о компании Магазин HAMLEYS - Хемлис
Сайт:  hamleys.ru
Эл. почта: info@ideas4retail.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар
Телефоны: Телефон: 8 (495) 783-85-20

Описание деятельности:  Уильям Хэмли вырос в Англии, в графстве Корнуолл. Ему суждено было стать рудокопом или рыбаком. Но мечтал он совсем о другом – он хотел открыть лучший в мире магазин игрушек. И в 1760 году ему это удалось – он открыл магазин «Ноев ковчег», где стал продавать всевозможные игрушки – от тряпичных кукол до оловянных солдатиков

Никнейм: Legasy (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Отличный коллектив (по крайней мере, в моем отделе). Если ситуация обстоит так, что: 1) Вы студент, 2) продажи - это ни разу не Ваше, 3) Вам по душе "совковая" в хорошем смысле атмосфера в коллективе ("Етит твою! ЗдОрова, Петрович!" "О, Любашка! Ну как там помидорчики? Соспели?" "Да шоб тебя! ЗОвяли все, зОвяли!"), - то, в принципе, вполне можете там поработать какое-то время. Накопите, чтоб однокурсницу в хороший кинотеатр сводить. Или на телефон, но не последней модели (возможно, даже б\у - пока что динамика премий у продавцов отрицательная).

Если же продажи - это Ваше, то Вам там делать нечего, ищите контору, где хорошо платят. Аналогично, если Вы уже довольно взрослый - чего доброго, соц. защита отнимет детей у Вас, пока Вы будете обслуживать чужих. Теперь по сути. Перечислять весь обман и выплакивать сюда все разочарование, одинаковое у всех рядовых продавцов ЗАО "Хеймлис Лубянка", я не буду. Тезисно остановлюсь на некоторых моментах:
- В первый месяц все готовились к торжественному открытию ЦДМ в целом и Хамлиса (от слова "хам") в частности. Ожидали чуть ли не прибытия гражданина Путина. Было без прикрас тяжело. Бесконечные поставки, огромный слой строительной пыли, холод, ночные смены и переработки (бывало, люди выходили в смены по 24 часа и больше) и всякое другое, за что можно выдавать звание ветерана труда и медаль "everlast". Здоровье выдерживало не у всех, многие заболевали. В столь желанные выходные приходилось бесплатно ехать на тренинги в офис - слушать лекции упитанных англичанок и отечественных штатных словоблудов. В общем, сложная ситуация. Все ждали большой премии "за открытие" - так это называлось. Конкретная сумма скрывалась до самого конца. Получили в совокупности копейки. Ах, да. Копейки задержали почти на месяц и выплачивали маленькими порциями. Почти что горстками.
- На следующий месяц продавцы, тем не менее, не унывали. Открытие. Океан народу, фантастическое перевыполнение плана. Наверное, что-то перепадет наконец тем, кто взвалил на свои плечи грязь, пыль и агонию стройки? Хер. Еще меньше, чем "за открытие". Конкретная сумма опять скрывалась до последнего дня, и опять выплаты произошли с существенным опозданием. Это вообще нормальная практика в Хамлис - никто из продавцов не знает толком, сколько получит. Сколько барин швырнет, столько и будет. Тут же начались увольнения.
- Дальше уже никто толком не работал. На покупателей продавцы смотрели с раздражением, на регламент просто положили. Его (регламент), кстати, стали до идиотизма ужесточать, но это другая история.
В общем, я не знаю, кто в этом виноват - жид Бутман, milf-mistress-директрисса, кто-то третий. Может, Путин. Но работа в Хамлисе, легендарном магазине игрушек, в месте, где раньше стоял культовый Детский Мир - суть работа в Ашане, и ничего больше. Лучше идите в Ашан. Он, вероятно, к дому ближе.

# Апександр2015-10-22 16:41:00
ребят в компании давольно не плохо знаю все и всех из нутри, на самом деле все очень сложно! А в целом там можно зарабатывать только отключать эмоции, коллектив там хороший правда по поводу Лены соглашусь тяжелый человек. По поводу оплаты проанализировал рынок там достойно платят
# Ирина2015-09-08 19:04:00
Анна, как же можно называть людей, которые хотят работать и зарабатывать назвать швалью? Это очень низко и грубо. Да и чем же имя магазина Хэмлис опорочено? Может быть только тем, что Вы там работали...
# Аня2015-09-08 00:36:00
Ждите скоро мой отзыв о работе в хемлис лубянка))
Сейчас туда набирают всякую шваль... Очень жаль что имя детского магазина на лубянке и ЛЕГЕНДАРНОГО магазина хемлис опорочено)
# иван2015-07-20 20:55:00
видно человек там вкалывал.. пс отзыв не фейк
также подруга убежала, все ныла про этот хамлес.. жалко ее
уебки жиды
# sionis2015-06-11 19:32:23
Комментарий на 100 % правдивый !
Хорошо что от туда ушел .
P.S. А за ночные так и не заплатили (((((