Отзыв о компании ооо "Алькор и Ко"
Добавлен: 01:12 01.06.2015
Другие названия: Летуаль
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Мурманск, Ростов-на-Дону, Саранск, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Нижний Новгород

Никнейм: Алёна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Неплохая заведующая, НОВЕНЬКИЕ (ровесницы по работе) девочки хорошие, тренинги, познания в косметике, опыт.

Пошла туда, т.к. просто было интересно, начиталась в суперджобе как все круто-круто. Пришла на собеседование, сразу же приняли. Мыла 5 дней полки, на кассу носила коэффицентный продукт, но кассиры пробивали на себя, я тогда не понимала еще в работе на кассе.
Завед.обещала зп чуть ли не под 50000 руб. А в новый год и того 100000. Ага, как же. Самая большая у меня была после акции 1+1 на ароматы. По логике - ароматы дорогие и легко переключить на коэффицентный. Всё...на этом сказка закончилась. За год у меня стали уродские ноги (все в натоптышах, мелких покраснениях от мозолей, отеки постоянные), про ногти на руках можно забыть (постоянно в химических средствах от мытья, ковыряния этикеток, магнитов, пыли).
Нос не дышит нормально, снизилось обоняние от ароматов, стала аллергиком еще больше (была только на кошек, а стала на пыль, резкие запахи, цветущие растения).
2 раза была ревизия за год и 2 раза нереальные вычеты с зп. Сначала 4 месяца подряд по 4 тысячи вычитали, тут же следующая ревизия и по 3500 уже 3 месяца.
Моей финальной точкой стало то, то пошла на больничный (свалилась с гриппом сильнейшим там же - не дали отлежаться и запустила болезнь), пол месяца проболела. Так мне уже 2 месяца после того как я вышла не выплачивают больничные, а зп пришла 2000 рублей за тот месяц, когда болела (то есть, никого не колышет, что по договору у тебя конкретный оклад и по ТК РФ его в любом случае обязаны выплатить, оклад 8000, а с авансом получилась 5 тыс.! При том, что на лекарства и больницу я потратила 3500!!!).
График ужасный. 2/2 было только в общей сложности 1 месяц. Норма - это 19-23 смен в месяц. Муж стал злиться. Спасибо ему, что подтолкнул меня к решению уйти.
Уволилась, заставили отрабатывать 2 недели. Окей. В отпуске не была. Командировочные (командировка была 4 месяца назад) не выплатили, в бухгалтерии никто ничего об этом не знает. Чудеса)) Я уже не надеюсь на эти деньги, тем более что уволилась. ИТОГО имеем: компенсацию за неиспользованный отпуск, больничные, командировочные и зп не выплатили. Уволилась 10 дней назад. ВОПРОС: выплатят? Там примерно должно получиться около 30 тыс.
Если нет, то пойду в прокуратуру.
Жалко заведующую. Такая добрая, хорошая. Отпускает, если попросить, интересуется делами. Но, к сожалению, под давлением вышестоящих "господ" начала потихоньку превращаться в таких же - делать и требовать все для своей выгоды.

P.S: Все негативные отзывы абсолютно правдивы. Кто хочет идти туда работать - идите. Потому что, если сказать "Девочки, не надо туда идти!" вы все-равно не послушаете, пока не обожжетесь. Я тоже читала перед началом работы и думала фигня. Но прошел 1 год и 3 месяца...