Отзыв о компании авиокомпания Трансаэро
Добавлен: 00:23 29.05.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Регионы работы: Москва, Липецк, Санкт-Петербург, Красноярск, Екатеринбург
Телефоны: 8(499)2704331

Описание деятельности:  Компания занимается авиоперевозками пассажиров

Никнейм: Добрый Человек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Всегда обеспечен работой.

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!! Компания очень сильно задерживает зарплату и отпускные, не выплачивает суточные, производит какие-то махинации с деньгами, в результате чего их становится меньше. При устройстве к ним на "работу" подписывается контракт на 5 лет, в случае расторжения которого работник будет должен 40 тысяч рублей!!! Вот и ходят люди работать за бесплатно, не могут они уйти - повесят на них деньги!!!
Вот почему, уважаемые пассажиры, проводники вам не улыбаются. Извините за то, что портим вам настроения от полета - мы знаем, что вы не виноваты, но и нас тоже поймите. Мы попали в рабство, из которого нет выхода, и теперь срок мотаем. А ведь, как и все, мечтали о небе, авиации, дальних странах и теплых морях...

# Александ2015-07-02 13:20:00
ПРО "При устройстве к ним на "работу" подписывается контракт на 5 лет, в случае расторжения которого работник будет должен 40 тысяч рублей!!! Вот и ходят люди работать за бесплатно, не могут они уйти - повесят на них деньги!!!" отвечу,что данный "контракт" называется Ученическим договором,который регламентирован Законом РФ-Трудовым кодексом. Данные договоры подписывают во всех организациях РФ. Не понимаю чему Вы возмущаетесь. У нас правовое государство!!!
# Worker2015-06-09 11:49:39
Пассажир
Знаете, что такое "на порядок"? Это в десять раз больше или меньше, или одна цифра после запятой. Т.е. если средняя ЗП бортпроводников 50 тысяч, то в Вашей крупной им платят 5 тысяч. )))
Во всех крупных Авиакомпаниях ЗП примерно одинаковые, а разница в самой работе (у одних региональные перевозки и каждый день дома, а у других кругосветки и дома можешь неделю не появляться).

Блэйд
Ну а если даже представить гипотетически, что компанию прикроют Вы представляете, что будет?
10-11 тысяч человек окажутся на улице. На рынке труда появится много квалифицированных кадров в сфере авиации, что вызовет переизбыток персонала и это сразу же отразится на ЗП людей, которые работают в других авиакомпаниях (ЗП понизят, так как зачем платить много если на рынке есть много свободных специалистов, которых и учить толком не дано). Авиационным учебным центрам учить будет некого, что тоже отразится на ЗП и даже возможны сокращения.
Так как Трансаэро это один из ведущих игроков на рынке Авиации и перевозок это сразу же отразится на стоимости билетов (как пример дело Арбат Престиж, их закрыли и сразу цены на парфюмерию взлетели).
Ну и кто от всего этого выиграет?
# Блэйд2015-06-08 19:51:28
Скоро сбербанк нагнет это помойное ведро с наклейкой трансаэро, последние стринги снимет и еще должны останутся, не долго осталось на людях деньги делать.
# Пассажир2015-06-06 11:40:19
Уважаемые бортпроводники! Абсолютно доверяю вашей информации о плачевном положении дел в вашей компании. И отсутствие улыбок и доброжелательности пойму, не до улыбок при материальных проблемах. Но если, ни дай бог конечно, дело дойдет до серьезного инцидента в полете - можно ли рассчитывать на вашу помощь? А насчет того, что и в др. Компаниях такие же условия труда - не правда. Не буду называть а/к, дабы не сочли за рекламу, одну, достаточно крупную в России знаю. Может не все идеально, но реально стараются работать на эффективность. И микроклимат внутри здоровый. З/п да, ниже, даже на порядок. Но вот парадокс, в ТА, даже на повышенную з/п из своей не поспешат перейти.
# Worker2015-06-05 16:58:12
Добрый Человек
Я знаком с работой в нескольких авиакомпаниях и могу уверенно сказать, что везде есть перегибы. Идиотизм есть на любой работе.
Идеальной работы нет. Везде свои трудности и проблемы.
# Добрый Человек2015-06-03 15:48:11
Worker
Работа бортпроводником казалась мне, помимо романтики, хорошо и ВОВРЕМЯ оплачиваемой. Сам по себе процесс работы (даже без учета эстафет) мне лично нравится. Но мне очень-очень не нравится компания ТРАНСАЭРО, которая НЕ ПЛАТИТ ДЕНЕГ!!! и заставляет выполнять дурацкие поручения и требования (например, был такой приказ: запрещено разглашать информацию о том, что мы летаем в Севастополь, или о том, что у нас в пассажирской кабине 767 весит топор (!), или о том, что у нас были несчастные случаи, что у нас очень старый парк самолетов и сами техники бояться на них летать). Один из последних (устных) приказов - запрещено разглашать информацию о том, что нам НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ!!!
Начальство где-то есть адекватное, некоторые инструктора и инструкторши, особенно в провинции, не занимаются всякой херней, как досмотр твоих сумок после рейса. Но в основном работают всякие сомнительные типы вроде Брежнева, которые лезут к девочкам под юбки, хватают и хватают их за задницы. Или его невменяемая жена Колмогорова, с которой никто не хочет летать, все тупо снимаются, потому что полет с ней - почти 100% докладная на тебя и снятие премии.
Да и в принципе во Внуково начальство очень странное, такое чувство, что эти люди в детстве мечтали стать гестаповцами, но по причине нехватки интеллекта подались в ТСО. Как нам, уважаемый Worker, поступать в такой ситуации, когда на работе мы терпим издевательства, а дома нам нечем семью кормить?
# Worker2015-06-02 16:55:49

Добрый Человек
Думаю, проблема не в контракте, а в том что работа бортпроводником по фильмам и рассказам Вам казалась романтичной и интересной и Вы не ожидали, что там придется работать и от такой работы еще и уставать. Просто Ваши ожидания не сошлись с реальностью.

Марк
Забастовки ни к чему хорошему не приводят. В Европе у нескольких перевозчиков бастовали сотрудники в итоге из-за простоя и убытков пришлось сокращать часть персонала.
Надо уметь договариваться и не в ультимативной форме, как это сейчас делают многие профсоюзы. Тогда все хорошо будут жить.
# Марк2015-05-30 16:15:02
767-777 отличный ник для анонима-очковтирателя. А может быть у тебя имя есть?
# Марк2015-05-30 16:09:41
А если вы девица, то пардон. т.к. по написанию и изложению мыслей я сомневаюсь в вашей мужской пренадлежности, ничего путного. Приведи мне хорошие стороны вашей конуры Плешаковой? Давай не пиши мне только про соц.пакет и з.п, карьерный рост - это пропагандистские лозунги мы знаем которые не работают, а по сути. Да тебя засмеют, дурачок(ка)! Сам то ты в каком отделе работаешь? Можешь не писать, догадываюсь что ты не простой грешный фан!
# Марк2015-05-30 16:02:56
676 это ты про себя говоришь? Очконут и трусливый анониним - фан своей компашки это ты. Оставь мне свой телефончик и я тебе перезвоню и дословно все перескажу при встрече. А то, что ты здесь один усераешься и так усердно защищаешь свою компанию, это хорошо, но тебе не кажется что в лице одного человечка как - то маловато будет. Мы не боимся, а избегаем обмана, а ты продажная сволочь, я таких как ты навидался, когда вы бежите и стучите руководству, а вам за это премию выписывают и по головке глядят. Вот из-за таких как вы(ты) 767 - 777 в компании не прогресс а регресс!
# 7672015-05-30 14:01:17
Марк,потому что вы все очкуны и всего боитесь.Всей вашей смелости хватает только анонимно в интернете плакаться и обсирать контору. Больше вы ничего не умеете по жизни , все что вам остается - это ныть!
# Марк2015-05-30 04:53:48
Контракт - это дело естественное. Во всех крупных компаниях такая кабала. Я называю это страховкой от потери кадров. Сам работал а Аэрофлоте где такая же политика и это скверно. И про махинации с бабосами, это тоже не удивительно. Получают хорошие чейвы жопализы и родственички. Я только одного не понимаю, почему в Германии люди могут устраивать забастовки, а мы все время чего-то боимся?