Отзыв о компании ООО "ЗЕСТ-ЭКСПРЕСС"
Добавлен: 21:31 28.05.2015
Другие названия: Зест, zest, и т.д.
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  zest.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 921-41-39

Описание деятельности:  «Зест-Экспресс» (транспортные и курьерские услуги) «Зест-Дизайн» (рекламное агентство) «Зест-Мастер» (отделочные и ремонтные работы) «Зест-Персонал»( кадровое агентство)

Никнейм: Геннадий Борисович Смык (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Май 2015

Какие положительные стороны? Вы о чём?

Фирма - говно в полном смысле этого слова, а именно - при поступлении приём на работу в соответствие с ТК РФ не оформляется, что, естественно, влечёт за собой целый ряд нарушений федерального трудового, налогового и социального законодательства, т.е. - трудовой договор при заключении трудовых отношений в 2-х экземплярах не составляется; я работал курьером-водителем и со мной не был заключён договор о привлечении орудий труда работника, как того требует ТК РФ; должностная инструкция, инструкция по соблюдении мер безопасности при выполнении должностных обязанностей (инструктаж так же не проводился) и ПВТР (правила внутреннего трудового распорядка) до меня не доводились; конечно же, приказ о приёме на работу не издавался и под роспись до меня не доводился, оформление трудовой книжки не проводилось.
Что касается работы. Рабочий день у водителей длился с 09.00 час. до 18.00 час. Конечно же перерыв для отдыха и приёма пищи для водительского состава администрацией "канторы" не устанавливался и, думаю, что и не приветствовался. Не часто, но иногда приходилось перерабатывать, но учёт использования рабочего времени в организации не вёлся. "Накатывали" мы немного - до 200 км. по Москве и области. Оплата ГСМ проводилась регулярно, но с какого расчёта - не понятно. Также непонятна и методика расчёта амортизации автомобиля. Пробег не ахти какой, но это по Москве - ограничения по скорости и, главное, транспортные пробки (там где безвозмездно сгорает топливо), т.е. должен применяться коэфициент.
Что касается руководства. За полтора месяца работы я так и не понял - кто руководитель фирмы и только уволившись я совершенно случайно узнал, что главный офис находится на ул. Введенского. Спустя месяц с момента поступления на работу я был приглашён на приватную беседу Филатовой И.Ф., которая без обиняков заявила мне, что в этом месяце я ПОЛУЧУ ОЧЕНЬ МАЛО ДЕНЕГ - надо ускоряться. Кто она по должности я так и не понял. Мне дважды повторять не надо - ускорился. "Тормоз" пришёл незамедлительно - 2 штрафа за превышение скорости и 1 за неправильную парковку.
Проработав полтора месяца и получив аванс в 1 тыс. руб., я решил уволиться. При увольнении со мной окончательный расчёт произведён не был. Завтра иду за расчётными деньгами. Я не жаден и не меркантилен, но всё-таки интерес побеждает. Себя я в обиду не дам - если попытаются облапошить, то я знаю куда и к кому обратиться - Гострудинспекция, ИФНС, прокуратура. Если не хотят заплатить мне честно заработанные деньги - заплатят в государственную казну в виде штрафов.
Так что, уважаемые леди и джентльмены, смотрите, в какое дерьмо вы хотите влезть.

# когда то был немного в зест2015-09-06 00:58:00
Вот отдел кадров пишет -сотруднику и договор гпх................. А ведь сотрудник должен работать по тк. А в гпх не сотрудник.а одна из сторон.Вот так.отдел кадров.
# курьер 2015-06-03 22:18:23
Такая шарашка- только временно..,
# БЫВШИЙ КУРЬЕР2015-06-03 01:37:54
Алконавту главное на стакан набегать.
# временный курьер2015-06-03 01:36:01
Я много там алкашей.пенсионеров. подростков видел. Им оформление не нужно.
# бывший временный курьер2015-06-03 01:32:31
Суд должен разбирать сокрытие трудовых отношений по договорам гпх . Все написано верно.Я работал временно. Со мной никаких договоров не заключали в письменном виде вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Деньги выдают на Введенского в одноэтажном здании. Я еще на Китай -Городе работал.Эта фирма 100 раз отписываться может .Но верно человек пишет.
# Отдел кадров компании ООО "ЗЕСТ - ЭКСПРЕСС"2015-06-01 17:17:53
Добрый день Геннадий Борисович! Главный офис компании действительно находится на ул. Введенского д.8. Все кандидаты приходят на собеседование именно в главный офис. На собеседовании озвучиваются все условия: оплата работы, оплата ГСМ, кто будет руководителем сотрудника, в какие дни производятся выплаты, а так же озвучивается что оформление будет по договору подряда это не то же самое что по трудовой - почитайте информацию в интернете. Если кандидата устраивают озвученные условия он выходит на пробный день в офис на метро Бауманская далее сотруднику необходимо ещё раз подъехать на метро Калужская для заключения договора ГПХ.